Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Похоже, Маск в Твиттере всё делает правильно

Читаю сейчас на BBC:

"ООН в открытом письме Маску выразила опасения по поводу соблюдения прав человека в Twitter под его руководством"

https://www.bbc.com/russian/news-63513270

Если честно, просто офигеваешь от таких двойных стандартов неприкрытых в организации которая должна заниматься защитой всех людей планеты.

Но похоже, Маск всё делает правильно в Твиттере

Политика

2.9K поста11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

28
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты сейчас российский подход к свободе слова описал. В США конституция не позволяет это сделать. Государство не может запретить соцсеть.  И этого не будет. В Европе может быть, там стандарты для запретов помягче. Но что нам  до них?

раскрыть ветку (1)
241
Автор поста оценил этот комментарий

Я фигею от одного - кто смог так вам засрать мозги?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее для тех у кого ббс не открывается?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поподробнее лень, но вкратце оон заявила что Маск нарушает права человека в Твиттере и что должен прекратить это делать. BBC написала об этом целую статью соглашаясь с тем что Маск ужасный нарушитель прав человека и что увольнение целых отделов отвечающих за борьбу с фейками читай отвечающих за цензуру приведёт к ужасным последствиям.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маск сделает так, как ему скажут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы узнать, раз вы такой информированный, кто ему скажет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он является гражданином США не по праву рождения, а путём натурализации, судя по всему.

Ну и ещё из вики:

Стать президентом США по Конституции США может только гражданин США по рождению (либо тот, кто был гражданином США на дату принятия Конституции; не имели гражданства США при рождении родившиеся до провозглашения независимости первые 7 президентов от Вашингтона до Джексона и 9-й президент Уильям Гаррисон)


Что-то мне подсказывает, что вряд ли Маск стал гражданином США до принятия конституции =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде не нашёл точную информацию но его мать была гражданской США насколько я понимаю. Тогда он гражданин США по праву рождения и может быть президентом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Из вики:

Ни одно лицо, не являющееся гражданином США по праву рождения или гражданином США на момент принятия данной Конституции, не может занимать должность Президента. Также не может занимать должность лицо, не достигшее возраста 35 лет и проживающее в США менее 14 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте ещё раз что вы написали в своём комментарии и на что я отвечал.

Вы написали что Маск не может быть президентом потому что родился не в США.. я ответил что абсолютно похеру где он родился если он был гражданином США.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как президентом может быть гражданин США по праву рождения, а Маск родился в ЮАР
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно пофигу где родился если был гражданином.

показать ответы