Походу, новый развод на Юле.

Походу, новый развод на Юле. Юла (сервис объявлений), Обман, Покупка, Интернет, Теги, Gmail, Мысли, Мошенничество, Длиннопост

Столкнулся с таким объявлением и решил проверить, взаправду ли iPhone 7+ на 256 Gb и за 25 т.р.

Походу, новый развод на Юле. Юла (сервис объявлений), Обман, Покупка, Интернет, Теги, Gmail, Мысли, Мошенничество, Длиннопост

Нет, имя продавца не насторожило, так как многие в Юле продают под псевдонимом. Больше всего подозрений, конечно, вызвала цена товара.

И я написал продавцу в приложении.

Походу, новый развод на Юле. Юла (сервис объявлений), Обман, Покупка, Интернет, Теги, Gmail, Мысли, Мошенничество, Длиннопост

Продавец не хочет общаться в приложении?! С чего бы это? Хорошо, давайте пообщаемся через электронную почту Gmail.com.

- Здравствуйте. Вы из какого города?

- ... с Луны, бл***.


После этого «Дарья Д.» больше мне не писала.


Порывшись в объявлениях, нашёл ещё несколько «горе-продавцов», предлагающих продолжить общение на сервисе Gmail. И тут я вспомнил, что некоторое время назад на Авито были распространены случаи мошенничеств, когда преступники, преимущественно из Африканского региона, на ломаном русском вели переписку с потенциальной жертвой с почты Gmail.com. Переводчик Google все совершеннее.

Походу, новый развод на Юле. Юла (сервис объявлений), Обман, Покупка, Интернет, Теги, Gmail, Мысли, Мошенничество, Длиннопост

Пысы. Чего хотела «Дарья», мне так и не довелось узнать, но, в любом случае, общение вне приложения настораживает. Будьте внимательны!