Поход в магазин или бред сумасшедшего..

История произошла с моей девушкой пару дней назад. Далее с её слов.

Поехала она в тц за подарком своей близкой подруге,  но что-то пошло не так и вот она уже стоит на кассе с тонной вещей для себя любимой. Её вежливо обслуживают, и пробивая товар доходят до финальной покупки, а именно 3 комплекта нижнего белья в упаковке. Тут то все и начинается мой милый друг. Девушка на кассе после нескольких безуспешных попыток пробить по штрих коду с упаковки (то ли поврежден, то ли ещё что), подзывает старшую по кассе и они обе принимают решение, пробивать каждый отдельный товар из набора. В момент вскрытия и пробивания товара, моя благоверная не замечает, что чудо-труханы на 1-2 размера больше заявленного, т.е маркировка на упаковке не верная. Как только пробивается последняя вещь, кассир объявляет цену, моя расплачивается картой и ждёт пока все упакуют обратно и соберут. И конечно же замечает эту несостыковку в размере.  Далее идёт в отказ, мол, что происходит с какого хрена они такие здоровые и не буду я платить за вещи, которые заранее мне не подойдут. На этот кипишь подходит старшая по кассе и через минуту размышлений заключает следующее:

1. была нарушена упаковка

2. товар пробит, а значит возврату не подлежит.

Я после услышанного был в полном ахуе.

Я прекрасно знаю, что нижнее белье, парфюмерия и фарма не подлежит возврату, но это ведь произошло  все под камерами и в самом магазине, а главное за несколько минут.

Вызов менеджера ничего не решил. Их главный аргумент был в том, что в кампухтере нету банально функции возврата для данных позиций, что это все ошибка изготовителя и им оооочень жаль (бритишпетролиум.jpg)

Моя не конфликтный человек,  орать и  требовать не умеет, поэтому просто ушла(

Может подскажет кто-нибудь, что в таких ситуациях делать. По сути изготовитель не причём, ведь уполномоченное лицо реализовывает и растпространяет товар на территории членов-таможенного союза и он несёт полную ответственность за все косяки..

Как считаете, стоит ли искать кого то выше менеджера точки или забить? забить менеджера просьба не предлагать)