Поход в Глобус

Пошли мы в гипермаркет за покупками, на входе нас встретил охранник и попросил надеть маску.
Ну я пошел узнавать где выдают маски посетителям. К слову в Азбуке выдают нормальную маску бесплатно,  а в Пятерке и т.д. выдают маску из салфетки.
Попросил выдать маску, мне отказали и хотели продать ее за 10 рублей. Но согласно новому постановлению организации обязаны выдавать если просят носить. Мне ответили "Мы ни кому, ни чем не обязаны.

Написал им вк:

Здравствуйте
Почему в Пушкино вы не выдаёте посетителям маски согласно:
Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 417 г. Москва "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации".
А продают мне за 10 руб? Куда жаловаться?
Ответы на стойке информации выходят за рамки
-Мы Вам ни чего не должны
Значит мы как покупатели обязаны надевать маски согласно постановлению
А вы как организация не обязана выдавать маски?

Пришел ответ!
Спасибо за Ваше обращение.
Компанией незамедлительно исполняются требования государственных органов, а также принимаются меры, направленные на защиту здоровья граждан и предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.
При входе в наш гипермаркет мы информируем покупателей о обязательном ношении СИЗ, если у Вас нет маски, Вы может использовать, к примеру, шарф. К сожалению, выдавать маски безвозмездно мы не можем.
Будем рады видеть Вас снова в нашем гипермаркете!

ШАРФ! ИСПОЛЬЗУЙТЕ ШАРФ!