Поход на большие сарлыки - 1024 м или моё первое знакомство с летним Шерегешом ч. 1

Поход на большие сарлыки - 1024 м или моё первое знакомство с летним Шерегешом ч. 1 Поход, Шерегеш, Лето, Горы, Длиннопост

Этим летом, чисто случайно у меня получилось посетить летний шерегеш , подруга предложила за пару дней до сборов съездить на 3 дня, а я не отказалась. Конечно меня ещё подкупила цена, всего 2900 р. Причём в эту цену включено:проживание, 2 ночи в хостеле, трансфер с Кемерово до Шерегеша и обратно, услуги гида, фотографа, и открытый бассейн.

Поход на большие сарлыки - 1024 м или моё первое знакомство с летним Шерегешом ч. 1 Поход, Шерегеш, Лето, Горы, Длиннопост

10 июня в 20.00 в Кемерово, все собрались в пункте сбора, прокат у набережной. Дождались всех ребят, и тронули в сторону Шерегеша на микроавтобусе. Сопровождала нас гид Алиса, позитивная девчонка, которая нам объяснила, что как доедем до кафешек в стороне Белово, (не знаю как иначе охарактеризовать данное место) она проведёт с нами игру, в рамках которой мы все познакомимся. Игра называется "снежный ком", суть игры в том, что первый человек называет свое имя и какую то ассоциацию, связанную с собой, следующий человек повторяет эту информацию и говорит про себя, и так по цепочке, больше всех везёт замыкающему эту цепочку). Было очень весело)) оставшуюся часть дороги мы играли в "крокодила", нам повезло, что компания собралась весёлая, позитивная и открытая для новых знакомств.

Поход на большие сарлыки - 1024 м или моё первое знакомство с летним Шерегешом ч. 1 Поход, Шерегеш, Лето, Горы, Длиннопост

Так в игре незаметно пролетело 6 часов. В 3м часу мы прибыли в Шерегеш, быстренько заселились в хостел и спать.
Посовещавшись, все решили, что утром выезжаем в 10.00 часов.

Поход на большие сарлыки - 1024 м или моё первое знакомство с летним Шерегешом ч. 1 Поход, Шерегеш, Лето, Горы, Длиннопост
Поход на большие сарлыки - 1024 м или моё первое знакомство с летним Шерегешом ч. 1 Поход, Шерегеш, Лето, Горы, Длиннопост

P. S. В следующем посту расскажу, про сам подъем в горы. Если интересно конечно)