Поход к зубному

Поход к зубному Комиксы, Evillama, Зубы

https://vk.com/lifeofkastya

Комиксы

57.6K постов42.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде понимаешь, что зуб болит и что надо идти, но думаешь что пройдёт и постоянно откладываешь визит к врачу :(
раскрыть ветку (43)
83
Автор поста оценил этот комментарий

А когда приходишь, то там оказывается уже дикий пиздец, а идти надо было раньше, тогда было бы в 10 раз легче и дешевле.

раскрыть ветку (31)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю тут всё это и тихо охреневаю.
Всегда, когда дело касается зубов, сразу же звонил записываться в стоматологию, пару раз по быстрой панике даже зря пришёл, сказали, что всё в порядке.
раскрыть ветку (25)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, горький опыт с зубами был когда-то. Многие считают, что всё норм, пока реально зубы не заболят. Когда уже на стену лезут, только тогда задумываются, что надо бы "посмотреть врачу". А в итоге оп, и зуба уже и нет.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а если горький опыт походов к врачам? если легче перетерпеть зубную боль, если в результате похода все равно "опа и зуба нет" только с болью с кровью и спецэффектами? Да епт, я сам себе зуб рвал, только бы к стоматологу не попасть.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я только к платным хожу. По полису к стоматологу - да ни за что в жизни)
Пока что всё было самым лучшим образом.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На меня их обезболивающее не подействовало

Вколи в четыре раза больше нормального(я шприцы считать не успевал), и все равно как будто без наркоза пилили

Зато через 3 часа наркоз подействовал. И знаете что я скажу? Любая зубная боль это херня, по сравнению с тем когда у тебя немеет вообще все лицо, глаза, шея и даже немного плечи

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось: выхожу из стоматологии после вырванного зуба (ещё в десне поковырялись,потому что флюс был), а навстречу знакомая идёт. Я хочу поздороваться, но мой онемевший рот выдаёт "прывеа", и из него текут кровавые слюни...

7
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже ходил к платным, много денег принес - итог - постоянная боль и минус 2 зуба и разодранная десна

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тру стори бро((

Автор поста оценил этот комментарий

как я вас понимаю, да, я пошла по ДМС к стоматологу с огромной дырой до нервов, что вы думаете каждый раз при малейшем насморке,  теперь у меня опухает и болит десна в том месте где его законопатили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что я понимаю - они это делают не специально, просто каждый раз у стоматолога что-то происходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Мне в детстве хватило бесплатной стоматологии

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее наоборот, не было горького опыта со стоматологами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам такой же, но у меня в окружении люди сильно все затягивают, что их надо уже криками слать к врачу или самому записывать. В этом комиксе я а ля бородач (только без бороды), который девушку к врачу тащит.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из подвала? 😏
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, он же там её держит...

P.S. Как смайлики ставить?! Помоги, пожалуйста! Никто не хочет говорить! Это секрет?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта магия долгие времена передавалась лишь на тайных собраниях волшебников, но на последнем из них забыли добавить пункт о конфиденциальности - бери секрет, пока не обновили документ, да береги его, словно зеницу ока! 😁
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я не додумался, что это с мобильного пикабу ставят...? А в браузере ПК нет возможности поставить, не знаешь? :D

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно копировать откуда-либо. Как, например, ¯\_(ツ)_/¯
Автор поста оценил этот комментарий

Аха. Я тоже решил так поступить. Пошёл, сказали, что молодец, пришёл вовремя, поставили пломбу. Когда отошёл от анестезии, оказалось, что зуб начал болеть, реагировать на холодное, на давление со стороны пломбы, на постукивание. Уже три месяца мучаюсь, надо снова сходить, а хз куда, потому что переехал в другой город и к незнакомому стоматологу идти ещё страшнее.
Хз, к чему это я. Просто ненавижу стоматологов((

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сходи, значит у тебя там пульпит, а там недалеко и до переодонтита, а то вообще плохая штука
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет там пульпита) Скорее, просто криво пломбу положили. Воспаление за пару часов не развивается, а болеть стало сразу же, как заморозка откатилась. Плюс реагирует только на внешние воздействия, само по себе не болит. В жопу их, не пойду :с

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думала, а когда пришла к врачу она мне мертвый нерв удалила и красота, короче, если зуб начнет ,,успокаиваться,, от холодного, то смело иди к врачу вскрывать гнойничек)) моя совесть спокойна)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня он болит от холодного :D

п.с. не переживай, я медик, у нас если оправдания есть, то они более-менее адекватные хд

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я полумедик)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? о.о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это медучилище)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так два зуба запустил до пульпита.

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет легче не знаю, но что дешевле это точно. Я так 3 года откладывал поход к зубному. Зуб регулярно очень больно о себе напоминал и в итоге все нервы умерли, поэтому удалять их было не так уж и больно. Хотя может и не из-за этого

Автор поста оценил этот комментарий
Представляю: Сидишь, считаешь такой - зуб болит дольше 12сек - надо лечить))
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пришёл в стоматологию через год,после того, как заболел зуб...
p.s. ничего серьёзного,поставили пломбу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Случаи разные бывают, да и болезни тоже разные
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь ходить к стоматологу только потому, что он стоит кучу денег :с

Автор поста оценил этот комментарий
А особенно когда говорят зубы мудрости удалить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, если зуб мудрости не криво растет и у стоматолога руки не из жопы, то это совершенно не такая страшная манипуляция. Я недавно удаляла верхний, все прошло настолько быстро и безболезненно, что я думала, будто еще ничего не началось, а врач просто подготавливает все к удалению, покопошился что-то там десять секунд и отошел. Ну, я дрожу, готовлюсь, что сейчас будут ВЫРЫВАТЬ, а врач говорит, что уже все и показывает зуб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну верхние легко вырываются. У меня он был даже кривой, в щеку рос - тоже за 30сек удалила врач. А бывают же ситуации, когда они еще не прорезались, или даже лежат горизонтально - вот тут уже сложности.

Я думаю чаще всего вырывают как раз проблемные зубы, т.е. кривые или разрушенные)

Автор поста оценил этот комментарий

Я так пульпит в запущенной форме получил. Месяц лечения с еще более жуткой болью (прочищение каналов мое любимое), спилили зуб почти до основания а на этом основании закрепили имплант. Еще и денег кучу отвалил (даже с учетом огромной скидки так как хозяин частной зубной клиники наш друг семьи давний)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я получил удаление здоровых нервов в здоровых зубах, потому что пошёл сразу. Потому что врач оказалась дегенератом, и не проверив на зубы мудрости, решила лечить зубы. Но лечение же не помогло! Всё болит всё равно. Это нервы. Удаляем. Потом сделал снимок. ...это зубы мудрости горизонтально растут. Сука.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и хожу к знакомому врачу, а если он не работает по какой-то причине, то я лучше потерплю пару дней, потому что он пока ни разу не подвел.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот самая подлянка, что это был знакомый врач, которую рекомендовали, и я успешно у неё лечил кариес.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальной клинике обычно делают панорамный снимок челюсти, когда карточку заводят, а потом уже по этому снимку им гораздо легче ориентироваться, где как зубы расположены и растут. Ну и рентген, когда удаляют нерв - обязательно. Если этого не делают, лучше не лечить у такого врача, потому что зачастую это заканчивается какой-нибудь кистой в не до конца запломбированном канале.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рентген делали одного зуба, в котором нерв удаляли, да. Но вроде после удаления.

Теперь-то я ученный.


Но и то, в некоторых клиниках невозможно заставить врача сделать снимок. Вот он прям в отказ и всё, типа давай так посмотрим, рентген тебя облучает, бла-бла-бла, зачем лишний раз делать снимок.  Прям как будто там доза смертельная облучения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то странный врач, мне кажется) Еще бы предложил в церковь сходить и свечку поставить, чтобы вылечиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку