Похмелье, оно такое

Пересказываю историю своего друга, дополненную своими скриншотами.

"Проснулся утром с дикого бадуна, взял компьютер и в поисках утешения, озадачился вопросом строения желудочно-кишечного тракта человека. Наткнулся на пару кислотных видосов Малышевой))) никак не мог допетрить, где у человека располагается поджелудочная железа, на которую так пагубно влияет алкоголь... На полном серьезе стал искать атласы строения ЖКТ человека.

Искал, искал, но все как-то на них непонятно мне показалось...

Похмелье, оно такое Похмелье, История, Длиннопост, Полезное, Тег для красоты, Анатомия, Человек

Короче, не знаю в курсе ли вы или нет, но нашел офигенный бесплатный сервис, который показал мне в итоге в 3д формате где и что расположено.

Похмелье, оно такое Похмелье, История, Длиннопост, Полезное, Тег для красоты, Анатомия, Человек

Я залип)))

Похмелье, оно такое Похмелье, История, Длиннопост, Полезное, Тег для красоты, Анатомия, Человек
Похмелье, оно такое Похмелье, История, Длиннопост, Полезное, Тег для красоты, Анатомия, Человек

Дошло до меня наконец как это все выглядит. Я не медик, если что) но думаю многим данный сервис может быть полезен... Если бы я увидел это в классе в 8, я бы наверное пошел на биолога))"

Похмелье, оно такое Похмелье, История, Длиннопост, Полезное, Тег для красоты, Анатомия, Человек
Похмелье, оно такое Похмелье, История, Длиннопост, Полезное, Тег для красоты, Анатомия, Человек
Похмелье, оно такое Похмелье, История, Длиннопост, Полезное, Тег для красоты, Анатомия, Человек

Не реклама, если что) Ссылку на сервис напишу в комментарии, если интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Похмелье – это потеря организмом воды и соли, поскольку именно их алкоголь выводит в первую очередь. Поэтому так с похмела хочется пить, поэтому так популярен чудодейственный рассол. Лично я в случаях похмелья (обязательно должен заметить – очень редких случаях) просто кладу на язык пару крупных щепоток соли и запиваю обильно водой. Буквально через несколько минут состояние резко улучшается.

Кстати, похожие симптомы головной боли наблюдаются и при больших нагрузках в жаркую погоду, при обильном потении, и даже иногда после бани с парилкой. Причины и «лечение» те же самые – щепотка соли на язык и побольше воды – действует безотказно! При необходимости повторить.

раскрыть ветку (49)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похмелье – это

это прежде всего воздействие уксусного альдегида, который образуется во время преобразования спирта алкогольдегидрогеназой. А потом уже выведение соли и воды.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Соль и вода и аритмию, и предобморочное состояние и скачки давления вылечит, да?

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то степени – да, если дело не дошло до уже конкретной интоксикации, то есть, общего ОТРАВЛЕНИЯ организма. А так названные симптомы как раз и являются следствием обезвоживания и обессоливания организма.

И кроме того, конечно, я веду речь о ЗДОРОВОМ организме, а отнюдь не о разрушенном обильными и частыми возлияниями, с букетом сопутствующих заболеваний. НЕ БУХАЙТЕ!

Мне 58 лет, если что, алкоголь принимаю очень редко, и мои ежедневные «лекарства» до настоящего времени – поливитамины и аскорбинка, большего не требуется, тьфу-тьфу-тьфу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя лет с 30 бухает жестко, недельные запои, из еды только водка. Закроется у себя и пьет. Вообще не знает, что такое поликлиника или больница, даже к стоматологу не ходил, 65 лет. Мать не пьет вообще, здоровое питание, сама медик, сестры медики, пострянно какие-то проблемы со здоровьем, пару раз в год госпитализация. Я не призываю бухать, это рано или поздно даст о себе знать, но все же очень много зависит от генетики.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не медик, но предполагаю, что все это последствия нехватки все той же соли и воды. Соответственно устранив причину - избавимся от последствий.
Автор поста оценил этот комментарий

Соль повышает давление.

Предобморочное состояние - это низкое давление.

Логику дальше сам продолжишь.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я перед сном после пьянки пирацетам пил - с утра норм.
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю, что это такое.
раскрыть ветку (13)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые считают его ноотропом - по мне так - фигня. Но вот если после пьянки принять - то норм. Оно кровь разжижает и и вроде как в мозгу кровообращение улучшается. А лучше принимать вместое с цинаризином - эффект усиливается.

Аспирин тоже кровь разжижает, но это кислота - можно желудок попортить и у меня еще на него аллергия. поэтому как-то так.

Добавлю - и лучше вместо аспирина при похмелье лучше ибупрофен пейте.

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Все понятно, спасибо, вот только я вообще не ибу про какой фен ты тут написал

1
Автор поста оценил этот комментарий

С похмелья Фенотропил лучше

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но профессиональные спортсмены по литрболу должны знать, что ВАДА считает фенотропил допингом, так что осторожнее на соревнованиях
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

— Ты сильный?!

— Я сильный!

— Ты матерый?!

— Я матерый!

— Ты даже не знаешь, что такое сдаваться?!

— Я даже не знаю, что такое «матерый»!

Автор поста оценил этот комментарий
А я фуросемид ,утром как огурчик.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты его на ночь пьешь, ссать же охота постоянно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну перед самым сном, вечером. Раза два сбегаю в туалет и всё.
Автор поста оценил этот комментарий

а я еврей-водитель фуры томат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких евреев не бывает.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да это простой бадун, вот когда 3 дня маишься и ничего не помогает, на второй ссать начинаешь, на третий посрать по нормально сможешь и поспать глубоким сном-тут только время помогает.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы описали отравление, и это совсем другое, можно и «кони двинуть».

Похмелье же – это и есть простой бодун.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А когда человек напился и через несколько часов блюет, это тогда что?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пати на славу!

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз сегодня в другом посте (https://pikabu.ru/story/nemnogo_iz_quot_zlogo_medika_quot_oc...):

В зависимости от качества напитка, который вы употребляли, у вас:

- либо бодун и перегар,

- либо тремор и амбре,

- либо благородная абстиненция,

- либо алкогольная кома – а фуле.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо обильного питья, нужен аспирин, потому как продукты распада алкоголя окисляют кровь и она становится вязкой - сердцу тяжело её прокачивать, а ацетилсалициловая кислота действует на тромбоциты отталкивающе (если можно так выразиться) и они разбегаются друг от друга в разные стороны. И кровоток становиться легче. Особенно это важно для людей со вторым и третьим типом крови - она у них и такая более вязкая. А первая легче - недаром с первой группой считаются лучшими донорами, она подходит для людей с другими группами.

Если я где-то неверно написал, поправьте меня, кто с мед или биохимическим образованием.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что с четвертой группой делать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже эту теорию про аспирин знаю, но не помню от куда. И она работает (ну или мне так кажется) .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где ж ты раньше, блять, был...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лечился, блять, с похмела!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, если пьянка задалась, после последнего бокала, т.е. не дожидаясь утра, в стакане с водой развожу тоже немного соли, выпиваю залпом и сверху полирую ещё стаканами 2-3 воды. Или, что ещё лучше, развожу в воде пакетик витамина С (рубля 3 стоит) и тоже сверху 2-3 ст. воды. И сразу спать.

Как итог, сушняка нет, впрочем, как и ужасного похмелья на следующий день.

Учитесь у ветеранов, мОлодежь:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше используйте какой нибудь регидрон)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему лучше? Я и название такое первый раз слышу, и где его брать не представляю.

А соль – вот она, всегда на полке стоит, и вода кипячёная в чайнике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любая аптека)) туда входит комплекс солей и электролитов, а не только nacl.
Автор поста оценил этот комментарий

Значит если закусывать селедкой и много запивать компотом(сладким)то похмелья не будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Закусывать и запивать надо всегда, но... хитрость в том, что закусь и запивка, принятые вместе с алкоголем, слишком быстро переварятся и успеют большей частью покинуть организм ещё до наступления похмелья, когда они как раз и будут так нужны. Поэтому закусь закусью, а от похмелья нужно добавлять соль и воду дополнительно, позднее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку