Похитили ребенка! часть 2.

Добрый день, пикабушники! Всех с наступающим!

Часть 1 истории по ссылке https://pikabu.ru/story/pokhitili_rebenka_5593895 так и не смогла подняться в ТОП и был удалён за личные данные, сейчас откорректировала, мы не сдаёмся и попробуем ещё раз.

Суть истории коротко:

Похитили племянника.

Кто похитил?-Бабушка племянника, по материнской линии, помогал ей в этом ее супруг и наверное еще кто-то, так как верно это отметил @SmAiLiK246800:

Похитили ребенка! часть 2. Похищение ребенка, Похищение, Бронницы, Помощь, Сила Пикабу, СМИ и пресса, Помогите найти, Длиннопост

Сама мать скончалась 3 года назад.

Когда?- 26.12.2017

Как?- по предварительному сговору со своим супругом вывезли на собственном автомобиле через границу РФ в Белгородской области на территорию Украины.

Какие действия нами предприняты + разбавлено моими ночными рассуждениями:

1. Самое важное- возбуждено уголовное дело по факту похищением ребёнка (ч.2 ст. 126 УК РФ)

Правоохранительными органами установлен факт вывоза ребёнка через границу РФ в Белгородской области. Через какой именно пограничный пост прошли похитители, в полиции пока не сказали. Ждём ответ сегодня (время, место, фото с поста) Для тех, кто не знает, в Белгородской области несколько пограничных постов:

Нехотеевка-Гоптовка - основной пост. Кто ездил на машине в Крым, тот знает, что это многокилометровые очереди на несколько часов.

Пост Шебекино-Плетеневка- не знаю как сейчас, но раньше пост был палочкой-выручалочкой для поездки в Крым, а именно народу мало, проверяют «наотмаш».

И ещё 2 поста Грайворон-Великая Писаревка и Ровеньки-Танюшевка- про них ничего не знаю, ни разу не ездила там.

Вряд ли похитители проехали через основной пост трассы Белгород-Харьков, скорее всего проехали через какой-то из мелких постов по предварительной договорённости, иначе как могли пропустить ребёнка не задав вопросов?

2. Сегодня будем подавать заявление в Военную Прокуратуру ЗВО с целью проверки законности действий сотрудников пограничного управления Белгородской области, допустивших вывоз ребёнка похитителями.У нас, так же как и в комментариях предыдущего поста, есть вопросы к пограничникам из рубрики «как вы пропустили малолетнего ребёнка без документов?»

Возможно, повторяю возможно, Бабушка подделала документы (доверенность, свидетельство о рождении и что там ещё нужно для вывоза). Пока ситуация не ясна, правоохранительные органы по этому поводу молчат.

3. Параллельно подаем ходатайство в СК такого содержания (важный пункт № 5):

Похитили ребенка! часть 2. Похищение ребенка, Похищение, Бронницы, Помощь, Сила Пикабу, СМИ и пресса, Помогите найти, Длиннопост

4. Так же поступила информация от полиции, что надо найти человека, в Украине который сможет написать там заявление по факту похищения. Я не совсем понимаю как это работает, но мы в поиске такого человека.


5. Вчера, мы по сделали небольшую рассылку в СМИ через соц.сети, надеемся, что хоть кто-нибудь откликнется:

Похитили ребенка! часть 2. Похищение ребенка, Похищение, Бронницы, Помощь, Сила Пикабу, СМИ и пресса, Помогите найти, Длиннопост
Похитили ребенка! часть 2. Похищение ребенка, Похищение, Бронницы, Помощь, Сила Пикабу, СМИ и пресса, Помогите найти, Длиннопост

Отдельно нужно отметить, как я говорила в предыдущем посте, было 3 года тишины, предполагаем, что все это время она к этому готовилась основательно, пуская пыль нам в глаза. Время похищения выбрано очень удачно, т.к на носу праздники и фактически гос организации уже не работают.


Вчера, в комментариях предыдущего поста, было очевидно, что ряд комментаторов не верит в изложенные нами факты. Хочу отметить, что мы не имеем цели материальной выгоды, цели поднять рейтинг или ещё чего прочего. Единственное что мы хотим это придать огласке данную историю с целью возможного привлечения кого-либо в поиске ребёнка и помощи в его возвращении в семью.

Возможно мы что-то упускаем из виду, и забываем про очевидные вещи. К примеру, вчера, пользователь @StudentNPI подал идею:

Похитили ребенка! часть 2. Похищение ребенка, Похищение, Бронницы, Помощь, Сила Пикабу, СМИ и пресса, Помогите найти, Длиннопост

за что огромное спасибо, мы правда этот ньюанс не обдумывали. Будем очень признательны, если вы так же поможете советом.

@sidbase спасибо Вам за размещение поста и за то, что не прошли мимо.

Возможно даже сейчас, я что-то упустила, не рассказала, отдельно могу ответить в комментариях.


Не оставайтесь равнодушными.


Всем хорошего настроения и всех благ!