Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Похищенный Цемах давал интервью по сбитому Боингу в 2015 г.

Украина обвинила Владимира Цемаха в уничтожении Boeing 777.


Несколько дней назад стало известно о том, что ВСУ похитили Владимира Цемаха, являющегося одним из важнейших свидетелей по делу о сбитом пассажирском авиалайнера Boeing 777 над Донбассом. Как оказалось, Владимир Цемах уже давал в 2015 году интервью, которое, по мнениям украинских СМИ, является прямым доказательством того, что именно он является причастным к данной трагедии.


«На видео в беседе с журналистом Цемах рассказывает версию, согласно которой украинский штурмовик сбил малазийский Boeing: якобы, боевики целились по военным украинским самолетам, один из которого ликвидировали. Далее же он говорит, что вытягивал какого-то пацана и что-то прятал (с 2 мин. 24 сек.). «Одно слово в этой цитате авторы видео «запикали», но если читать по губам, то можно предположить, что им могло быть слово «Бук» – зенитно-ракетная установка», - говорится в материале телеканала о задержании Цемаха украинскими спецслужбами», - сообщает издание «112.ua».


http://avia.pro/news/ukraina-opublikovala-intervyu-zenitchik...

***

А вот уже другая  версия  этого же  видео опубликовано в ЖЖ


ВИДЕО С ПРИЗНАНИЕМ ВЛАДИМИРА ЦЕМАХА: “ИНФОРМАЦИОННЫЙ ТРОЯНСКИЙ КОНЬ” ИЛИ “ВЕЩДОК” ПО ДЕЛУ МН-17


Jul. 6th, 2019 at 9:31 PM


Как известно, на этой неделе украинскими силовыми структурами была проведена спецоперация в ходе которой на оккупированной территории был арестован и вывезен в Украину свидетель (или же непосредственный соучастник) уничтожения рейса МН-17 Владимир Цемах. И помимо того, что эта история обросла огромным количеством конспирологических теорий, сегодня в украинских СМИ стало распространяться весьма неоднозначное видео с его участием.


Так, “Настоящее Время” опубликовало видео интервью Владимира Цемаха, которое, как оказалось, все эти годы хранившееся на сайте партии Дмитрия Рогозина “Родина”, сделанное в 2015 году оккупационными журналистами. Правда, опубликовало его весьма интересным образом.


В видео от “НВ” нарушена первоначальная целостность разбивкой, в промежутках которой автор данного материла, Ирина Ромалийская, комментирует сказанное Цемахом. В частности, некоторые “запиканные” моменты додумывает самостоятельно и предлагает зрителю как версию.


То есть на видео Владимир Цемах говорит следующее: “"Я этого пацана вытаскивал. Я это(запикано) прятал. Я вам даже покажу, где он стартовал и где я его забирал!"


И вот тут, возникает диссонанс, ведь если Ирина Ромалийская прочитала по губах Цемаха “Бук”, короткое слово из трех букв практически у всех нас при произношении вынуждающее свернуть губы трубочкой и выпалить за доли секунды, при этом не вызывающее смеха. Но я почему-то в рассказе Цемаха увидел и даже услышал в окончании, протяженное “х*йню прятал”, общее у которого с “Бук” лишь “у”, но посмеяться с чего вполне разумно, в отличие от ЗРК.


И вот теперь подведём итоги.


Украинские силовики захватывают одного из свидетелей уничтожения авиалайнера рейса МН-17, который, как ожидается, может серьезно попортить жизнь Кремлю. На фоне этого, “Настоящее время” вдруг откапывает на сайте Рогозина видео, которое, по какому-то странному обстоятельству, не было обнаружено ни одной расследовательской группой, для которых, в принципе, добыть любую информацию не проблема, а тем более такой важности по делу МН-17!


Но, Ирина Ромалийская, одним росчерком пера (или взмахом по клавиатуре) уделала всех и Bellingcat и InformNapalm. Хотя, госпожа Ирина вообще-то очень фартовый журналист, ведь, к примеру, именно ей повезло взять интервью у Юрия Мацарского, который вернулся в Украину из Москвы в 2014 году и принялся рассказывать о том, как США создало ИГИЛ и как для этой террористической организации вербуют в Украине боевиков.


Кстати, немного о Мацарском... Ведь это именно тот человек, которого допустили к интервьюированию отца помощника Путина Владислава Суркова в 2013 году. То есть, вы осознаете эту высшую степень допуска к телу?


Но вернемся к нашим баранам. А именно Цемаху и этому, неожиданно всплывшему видео, в котором, на мой взгляд, нет и намека на “Бук”, а речь идет о расчете ПЗРК который сбивал наши Су-25. Один сбили, другой нет. И после того, Цемах забирал из района отстрела ПЗРК, как самого стрелка, так и отстрелянный тубус.


Но само же видео в материале НВ, равно как и сам материал, это информационный троянский конь. С виду вроде как его авторы за правду и за добро, вскрывают историю про “Бук”, а на самом деле акцентируют внимание на нарративе - Су-25 сбил МН-17.


А потому, я бы не стал разводить поспешную эйфорию, ведь у этого, неожиданно всплывшего из ниоткуда материала, все признаки камуфлет ловушки. И не удивлюсь, если через некоторое время на YouTube будет залит “незапиканный” оригинал и там и вправду, будет не “Бук”, а “х*йня”. И тогда, бредовые слова про Су-25, вложенные в подсознание, приобретут совсем иное значение в контексте подаваемой информации. И именно эту цель, на мой взгляд, это всплывшее из ниоткуда видео и преследует.


https://zloy-odessit.livejournal.com/2787169.html

***


Ну а теперь  мой взгляд  на счёт этого видео


Я не понимаю логику  выводов 112 канала  сделанные из этого интервью.  


Цемах рассказывает  о том что 1 сушку сбивают  ополченцы из  своей пукалки, а второй истребитель сбивает  Боинг,  и тут же начинает рассказывать по версии 112 канала  про Бук .

Объясните мне,  с чего он вдруг совершенно не к месту заговорил что прятал  Бук?  Он , зная что  Россию винят  в катастрофе, вдруг на камеру начинает трепаться , что прятал Бук?  Где логика, уважаемые?  Если запикали  это словечко с буквой  "У"  то нормальному человеку первое что приходит на ум , так  это мат.  До какой степени у них поехали мозги  что бы  сделать  такие выводы?  Запикали слово БУК а остальное ,  как спасал парня, прятал по их версии БУК, не вырезали?  У этих журналюг есть хотя бы куриные мозги?  Но больше всего меня поразили комментарии  к этому видео.  Самое забавное будет,  если  и комиссия  по расследованию крушения Боинга, тоже посчитает это доказательством вины России.  А что,  все остальные доводы  на таких вот  идиотских вбросах и  основываются.  Не помню где , но мне года 4 назад попадался список  вошедших  в эту комиссию  господ.  Практически это хрен знает кто.  Начиная с домохозяйки, победительницы  какого то конкурса красоты, до  писателей  и  прочей  публики.  Искала, но так и не нашла.  Сугубо гражданские люди, профессионалов там практически нет. Разве так должно расследоваться преступление?


Меня вот что смущает. А может и на самом деле Боинг  сбил самолёт Волошина а не БУК ?  Иначе я не понимаю,  зачем  обломки самолёта  на месте катастрофы  ВСУ  расстреливало  из Градов,  и  другого вооружения несколько дней, не пуская  членов комиссии в район катастрофы?  Чего добивались, как можно сильнее повредить  обломки Боинга, что бы невозможно было определить какой именно ракетой был сбит лайнер?  Какие выводы можно сделать  о принадлежности ракеты, если все обломки утюжили  несколько дней подряд?  Тут тогда и  слова  Волошина  что оказался не в том месте и не в то время, и его странная гибель  становятся объяснимы.  Не знаю, но  у меня  всё это время  ощущение,  что  надо исследовать обломки по новой.  Возможно сохранились следы от осколков  ракет воздух-воздух.  Именно целенаправленно искать  подтверждение и такой версии.  А то что самолёт там был ещё 1 подтверждают и очевидцы, и  вообще слишком много странностей вокруг этого Боинга.  Не может быть столько нестыковок в этом деле одновременно.  Думаю приложена масса усилий  что бы направить следствие по ложному пути.