Похищение вьетнамцами

Вот вас когда-нибудь похищали? А меня вот да. И мне, в целом, даже понравилось. Нет, моим родным не звонили с требованием забрать меня, потому что я там всех достал или по частям присылали (я и сам, знаете ли мастер себе чего-нибудь оттяпать). Меня по-доброму похитили. Все по правилам, прям на улице.


Обычно мы завтракаем вместе, кто первый встал, тот и готовит. Но сегодня я проснулся значительно раньше остальных и почувствовал, что этот день должен быть особенным. Не став никого дожидаться я пошел в свою любимую кофейню, выпил чашку традиционного вьетнамского кофе, который они называют кофэ су да (нам сказали, переводится как кофе со льдом и со сгущённым молоком. Но на практике как ты его не назови, тебе все равно принесут кофе со льдом и сгущенным молоком) и преисполненный бодростью пошел домой.


У нас была небольшая улочка в шесть домов на самой вершине северного квартала Нячанга. Там было тихо и спокойно (хотя всех туристов пугают тем, что там живут злобные камбоджийцы и вас там обязательно съедят и изнасилуют. Причем именно в таком порядке). И вот я уже подхожу к нашей уютной улочке, поворачиваю за угол и вижу толпу вьетнамцев, человек пятнадцать, которые увидев меня начинают кричать, махать руками и бежать в мою сторону. Говорят, есть три типа людей: кто бежит от проблемы, кто сражается с проблемой и те, кто встает в ступор. Вот я как раз из третьего типа. Я как сурикат, притворяюсь мертвым, пока проблема не решиться как нибудь сама.


Замер я, смотрю на надвигающуюся на меня толпу (хотелось бы сказать, что думаю о последствиях, но нет, организм впал в анабиоз, я даже не думаю, просто пялюсь на них) и жду исхода. Поравнявшись со мной, они подхватывают меня под руки и со смехом тащат меня в соседний с нашим дом.


Совсем забыл сказать, там тогда праздновали новый год. А они его любят так же, как и мы. Только из развлечений у них пить и петь караоке. Не так как у нас. Мы то не варвары, поэтому предпочитаем просто пить. Меня заводит в дом, садят за огромный стол (как оказалось, за столом они сидят только по праздникам, в другое время предпочитают есть на полу). Как оказалось, так они меня в гости пригласили. Насильственно. Но я человек простой: есть еда буду есть. Есть алкоголь буду пить.


«Син, бай, о!» кричали вьетнамцы, протягивая мне банку за банкой пиво. До момента написания этого рассказа я думал, что это значит «раз, два, три», но на самом деле это звучит как «мот, хай, ба!». А что значит «син бай, о», хрен его знает… Но, раз я еще живой, не самое обидное, наверное. В любом случае пиво мне протягивали не просто так. Есть у них забава пить на скорость. И вся компания хотела посоревноваться с иностранцем. Буду честен, человека три я точно победил. А вот потом силы начали меня покидать. Давненько я пивом так быстро не накидывался. Я попытался призвать на помощь друзей, но они написали, что слышат, как я в караоке ору и сюда не придут. Но потом их также, как и меня привели под руки.


Я очень обрадовался узнав, что вьетнамцы не как русские, напиваются быстро и ложатся спать, а не играют в игру «остаться в живых». Через часа полтора нас отпустили. Хорошо, что жили мы не далеко. Я даже в комнату свою не пошел, а развалился на диване прямо у входа. Засыпая в алкогольном бреду, я подумал, что было бы здорово, если бы всех так похищали. Кормили, напаивали пивом и заставляли петь в караоке. Навзрыд!

Реальные истории из жизни

4.7K постов19.5K подписчиков

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.