Пока ты оптимизируешь - его гоняют!

Первый пост, не пинайте. Начну со старой избитой фразы - читаю пикабу давно, решил запостить ибо бомбит.


Собсно, шабж...


Когда клиент - нереальный помощник? Когда пытается принимать решения связанные с твоей работой самостоятельно и не посоветовавшись. Оптимизируешь ты такой сайт, ниша интересная, уверен (и логически и интуитивно) - результат будет ахренительный, уже думаешь как будешь писать новый кейс, пополнять портфолио красивенными графиками роста посещаемости с поисковых систем...


Собираешь семантическое ядро ручками на +2к запросов, прорабатываешь мета-теги, вычитываешь весь текст, анкорная перелинковка, пристальное внимание всему чему только можно, техническая часть - на ура, скорость загрузки сайта...


И в один прекрасный вечер после отличного ужина в любимой японской кафешке приезжаешь домой, включаешь скайп и получаешь голосовое сообщение, которое говорит тебе с кавказским акцентом: "Я тут короче решил прокачаться и сделал БОЛЬШОЙ ПРОГОН ПО КАТАЛОГАМ. Так что и ваша работа будет в плюс, и каталоги еще дадут свое и к новому году будет много посещаемости и продаж. Только вот теперь как поделить ВАШ УСПЕХ и УСПЕХ после ПРОГОНА ПО КАТАЛОГАМ, думаю вам стоит скидку мне сделать, т.к. я вам помог"


Занавес. На выходе +11к ссылок аллсабом, +10к ссылок хрумером. Отчет пестрит форумами, профилями, 7000 DLE сайтов. Не знаю как реагировать. Запросил контакты ребят, которые проганяли - так у них почта и ICQ (АЙСИКЬЮ бл*ять). А в присланном отчете замечательное письмо, которое гласит: "Новые возможности в продвижении"


"Тарифный план .....:

1) Регистрация на 20000+ каталогах

2) Регистрация на 15000 форумах: регистрация профилей* + создание темы

3) Регистрация в V.I.P. каталогах

4) Регистрация в досках объявлений (1500+)

9) Регистрация на 7000 DLE сайтах: ссылка + ключевое слово

.....

13) Предоставление полнейших отчетов + проектов** (отдельно для allsubmittera, для xrumera и для ручной регистрации)


После продвижения сайта с помощью каталогов вы получаете:

...6) Значительное продвижение по запросам в поисковых системах: Яндекс + Google

7) Ощутимый прирост посетителей на сайт...


И контакты... ICQ и e-mail...

И с уважением..."


Плакал я, плакали пельмени в моей тарелке, прихрюкивал холодильник за спиной...

Пока ты оптимизируешь - его гоняют! SEO, Оптимизация, Продвижение, Заказчики, Клиенты