Пока, пап...

Сегодня Радоница. Ездили на кладбище. Народу там много. Кто с букетами, кто с крашеными яйцами и куличом... Поправили у папы могилку, обновили цветы. Я спросила у него, как он там? Давно не снился, и вопросов накопилось много. Вот смотрела на фотографию на кресте и спрашивала про разное.

Например, есть ли там какие-нибудь трамплины, как те, что он строил всю свою жизнь в Междуреченске? Там гора разгона тоже в метрах или какое-то другое измерение, о котором мы пока не знаем? В каком измерении он сам?

Молчит... А что он скажет?.. Наверное, у него там и слова за ненадобностью, и информация не в словах, а в чём-то другом. В чем? Может, он мне ответил, а я просто не услышала...

Очень подробно рассказала ему про домик, который потихоньку строится. Про новую кошку, у которой смешная мордашка и шило в попе. Молоденькая еще, гоняет старых котов. Попросила его присниться. Попросила прощения.

Рассказала, что правительство сменилось и на место нового пришло старое. Что наши пока наступают. И что вон там, через два ряда от него паренек 83-го года рождения. На фото он с автоматом, а венок у него в виде триколора. Что к нему сегодня тоже приходили свои, приносили цветы, что-то поправляли. Потом маленький сынуля, лет трех, выходя из оградки, буднично так сказал: «Пока, пап»...И помахал ручкой.

Пока, пап.