Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пока Онищенко учит баб рожать, Зощенко нервно курит в сторонке

Академик РАН, экс- главный санитарный врач всея Руси ОНИЩЕНКО в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сделал казуистическое до смешного заявление.

«Этот год спокойный, мирный, ласковый. Он ориентирует нас на семью. В этот год лучше находить себе невесту или жениха, свататься, а ещё лучше брачеваться. Дети в этот год получаются здоровыми, потому что спокойно, нет скандалов, нет склок. Давайте пожелаем в 2023 году молодым людям, которые решили связать узы свои друг с другом, и которые это делают во имя рождения потомства, сделать это. Если женщина моложе 25 лет рожает, то её ребёнок, как правило, живёт на десять лет дольше. Кто не успеет в этот год последовать нашим советам, следующий год будет в 2083 году [год чёрного кролика или мирное время???] — через 60 лет».
Не, ну вы поняли? Всем срочно делать новых детей! А поскольку к 25 годам кора головного мозга помогает в принятии осознанных решений, то мы, умные доктора-академики, лучше будем малолеток смущать, мол, проживёт ребёнок на 10 лет больше. Больше чего? нуля?! А как проживёт? Да плевать... Тем более, что жизнь ожидается такая светлая и счастливая, что следующий "спокойный, мирный, ласковый" год - аж 2083! Ура, товарищи!!!
Там, где академик РАМН начинает ссылаться на китайский гороскоп, здравому смыслу делать нечего.
Аминь!