Пока лежал в больнице, запилил онлайн-психолога в телеграм на gpt4-turbo

Что это и зачем?

@calm_mind_bot - по сути телеграм-бот психолог, с которым можно общаться текстом, голосом, кружками.

Он также отвечает голосом или текстом.

Я долго лежал в больнице и, на удивление, испытал огромный прилив продуктивности. И подумал, что пора автоматизировать психологию.

Предупреждение: бот платный, так как каждый запрос в него стоит реальных денег. Но я оставил по 5 бесплатных ответов для новых юзеров, чтобы можно было поиграть с ним.

Пока лежал в больнице, запилил онлайн-психолога в телеграм на gpt4-turbo Python, IT, Программирование, Бот, ChatGPT, Telegram (ссылка)

Так выглядит экран бота после первого запуска бота

Из-забавного

В первый день я оставил его включенным без всяких ограничений, и через 2 часа заметил, что сожрался весь баланс на OpenAI.

Оказывается, бота нашла некая школьница и она решила пересказать ему свои очень длинные фанфики. Также она попросила у бота развернутую рецензию на каждый кусок этого фанфика.

Поэтому я решил не выкатывать его в прод без монетизации :)

Технологии и Экономика

- Python, Aiogram

- Модель gpt4-turbo, whisper

- Довольно массивные системные инструкции

- За запрос тратится около 2000-3000 токенов

- Помнит последние ~10 сообщений.

- Себестоимость 5-7 руб за обработанный вопрос-ответ

Как работает

Неплохо. Позволяет взглянуть на ситуацию со стороны. Подсказывает как можно улучшить свое текущее состояние.

Приятно, что может отвечать голосом. Хотел сначала сделать озвучку на Elevenlabs, но себестоимость ответа до 15 рублей подскакивала.

gpt4-turbo, кажется лучше и четче, чем gpt3-turbo. Но в 5-10 раз медленнее.

Отвечает на разных уровнях подробности, как попросишь.

Буду рад обсудить в комментариях.

Может можно какой-то еще интересный функционал добавить?