Найдены возможные дубликаты

+205
Одними молитвами сыт не будешь😁
раскрыть ветку 11
+62

На Аллаха надейся, а ишака на ночь привязывай.

раскрыть ветку 7
+64
Зачем ишака на ночь привязывать, если он с тобой в кровати спит?
раскрыть ветку 6
+2

Атеист растет

0
РПЦ и правительство с тобой не согласны.
-1
Не хлебом единым сыт человек, а ещё мясом и овощами
+37

По ходу че то вкусное у них на ужин.

раскрыть ветку 2
-1

собака

раскрыть ветку 1
+8

Так может вкусная.

Иллюстрация к комментарию
+152
Самое ужасное, что вот так вот и детей с малых лет программирут. Веруны, б..
раскрыть ветку 40
+53

Меня все детство к церкви «приучали», но без фанатизма, я больше воспринимал все это как традиции. Вырос и сказал маме что бога нет, она спорить не стала.

раскрыть ветку 7
+23

Меня и водили и крестили и молитвы пытались научить читать.

Но у меня органическая неприязнь всего это пафоса. С малых лет причём.

Вобще любых обрядов. Кроме заваривания диширака.

раскрыть ветку 2
+1
Спорить не стала но и в дом больше пускала
раскрыть ветку 2
-1

а ты то откуда это узнал?

+24

Всех детей с малых лет "программируют" родители. Во многих областях.

У меня приятель гордился в своё время тем, что с детства (советского) "правильно" относился к коммунистам, (т.е. ненавидел их). Попытка объяснить, что его заслуги тут нет и что в случае рождения в другой ("коммунистической") семье он бы воспринимал их иначе ни к чему не привела :)

раскрыть ветку 1
0
Гордится тем, что обсираешь какую-то партию? Ппц, что только люди себе не придумают.
+12

Родители много чему учат детей, как правильному, так и не вполне. Однако, что вы предлагаете как альтернативу — запреты, государственное регулирование воспитания детей родителями и ювенальную юстицию? Как по мне, так это гораздо большее зло. Так что пусть уж каждые родители воспитывают лучше детей, согласно собственным взглядам и убеждениям. Вы можете воспитывать ваших детей так, как считаете нужным вы.

раскрыть ветку 9
0
А причём тут вообще ювенальная юстиция? С какой вообще стати вы ставите её на противоположную религии чашу весов? Бред. Вот пример вывихнутости сознания. Вы предпочитаете религию ювенальной юстицие. Не, какое то гонево, в голове не укладывается.
раскрыть ветку 8
+3

Это скорее традиция, чем реальная вера в мужика, который покарает, если не помолишься.

раскрыть ветку 1
+4
Это зависит от упоротости молящихся
+2

Я бы даже сказал-верунасты.

0

Это традиции семьи, ничего более. Или лучше что бы ребёнка приучали перед едой благодарить отца и мать что не сдох в канаве и сыт?

Я отрицательно отношусь к религиям, но в данном случае ничего особо страшного не происходит.

раскрыть ветку 3
+3
Очень даже страшное происходит. У ребёнка только начинает формироваться сознание, как ему начинают внушать, что есть кто-то могущественный и невидимый, которому надо поклоняться. Если будешь хорошо спину прогибать, то он одарит ништяками, а если недостаточно хорошо, то он будет пытать тебя целую вечность. Заибись перспективка у ребёнка в такой семье.
раскрыть ветку 2
-25
ну, это скорее всего католики. а у них вера без всякого мракобесия как в рашке. поэтому нет в этом плохого.
раскрыть ветку 12
+8
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
+4

Учитывая, что всеми любимые инквизиция, индульгенции, педофилия священников - из католицизма пошли, что основные католические страны - это страны второго и третьего мира, что влияние католической церкви на повседневную жизнь в этих странах в разы больше чем у православной, то, по мне, мракобесия у католиков побольше, чем в православии.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+20
Зачем они молятся перед едой? Сегодня невестка готовила?
раскрыть ветку 10
+15

Обычная практика у католиков. Типа хвала б-гу, что он им дал жрат.

раскрыть ветку 9
+19
Но мне жрать дает магазин в обмен на цифры из куска пластика. Мне молиться на кусок пластика или пятерочку?
раскрыть ветку 4
+4

А чо так коротко, надо с самого начала, хвала богу что сделал одноклеточное, у них же жрат не просто так на столе образовалось. Поблагодарить предков там что научились огонь добывать, вулканы и моря за плодородную почву. А то у верующих какая-то память короткая, как прям у некоего бородатого президента некой бабахнутой республики. Докажи что на Аллах. Бомбит у меня корочи, извините.

+1

Изначально крестьяне благодарили за то, что их хлеб не пожрал долгоносик/саранча/град/еще сто казней египетских, что никто в семье до ужина не умер от чумы/холеры/дезинтерии/воспаления пальца, ударенного мотыгой.

За то, что вообще вся семья в целости и здравии собралась за одним столом, где есть чего съесть. Не самый ужасный обычай, если вдуматься, особенно учитывая, что в этой молитве вся семья берется за руки, объединяясь.

Как по мне, так вообще воздать благодарность, что сейчас все вместе едите вкусный ужин, а не один помер, другой в тюрьме, а третий долбит окоп в промерзлой земле, хоть богу, хоть вселенной, хоть теории вероятности вкупе с законом больших чисел, это скорее умиротворяющая психопрактика, чем постыдное мракобесие.

раскрыть ветку 1
+1
О боже, милостив буде, подай мне еду на блюде!
© Няньки
+40

Жрать во время молитвы нельзя, а гаджетами пользоваться можно.
Зашибись логика.

раскрыть ветку 27
+93

Логика? Где ты видел у верующих логику

раскрыть ветку 13
+38

все логично! в библии не где не сказано что вовремя молитвы нельзя пользоваться айфоном!

раскрыть ветку 12
+1
Едем в самолёте к ВПП, уже 2 раза попросили отключить телефоны. Соседка сидит и с упорством гуглит молитвы на хороший полёт. Какая там логика может быть?
+1

ну последние правки в библии были примерно 2000 лет назад, надо обновлять патч

раскрыть ветку 1
0

Пора на новую систему переходить, а не патчить, то что не работает.

+1

Ну так про смартфоны в библии не писали, значит можно.

раскрыть ветку 1
0

Логично.

0

Может снимает не верующий?

0

а тот кто снимает верующий?

раскрыть ветку 1
0
А ребёнок верующий? Думаю надо в сознательном возрасте спрашивать хочешь ли верить и во что.
0
С богом в WhatsApp общаются
раскрыть ветку 4
0

Зачем в WhatsApp, можно и здесь с богом пообщаться.

И так я вас слушаю.

раскрыть ветку 3
+4

-- А что это вы сейчас делали?

-- Молились перед едой. А вы разве не молитесь?

-- Зачем? У меня жена вполне съедобно готовит.

+3

В один монастырь приехала комиссия, составленная Святейшим Синодом из настоятелей других монастырей. Один из членов комиссии приходит

к местному настоятелю и с изумлением говорит, что монахи во время молитвы курят!

— Ну и что же? Наш монастырь запрашивал Святейший синод, можно ли курить во время молитвы.- И что же вам ответили?

— Что нельзя. А потом мы спросили, можно ли молиться во время курения, и нам сказали, что можно. Видите, все зависит от постановки вопроса!

+9

Хитрый план как заставить мелкого кушать самому, да с охоткою. Сделать вид, что кушать нельзя, значит запретный плод будет слаще.

+4

Может они состав читают с упаковки? Если без глютена можно есть.

раскрыть ветку 2
0

Не рационально состав читать после приготовления блюда

раскрыть ветку 1
0

Так интереснее

+2
Кушай кушай. Всё равно уже сгоришь в аду
+2

Судя по темпу и интонациям голоса - сам заипался перед жоревом каждый раз эту мантру читать.

раскрыть ветку 10
0

Ты думаешь что он 3 раза в день 40 лет жизни испытывает религиозный экстаз перед едой?

раскрыть ветку 9
0

Если уж настолько верующий - обязан!

раскрыть ветку 8
+1
Под крышей бог не видит же ну
0
Уебки
0
Держатель поста растет
0
Недостаток длинных молитв)))
0
Похоже он азиат, что ж вы еще от него ожидали. Они все читеры.
0

ну по такому принципу у них всё и происходит потом - пока бог не видит, можно.

раскрыть ветку 2
+3

Ага, сам видел, как в мусульманской стране три мусульманки разливали по чайным чашкам бухло из заварного чайника...Религия - это либо внутри человека, либо лицемерие.

раскрыть ветку 1
0
Внутри человека это вера, а религия в любом случае лицемерие.
0
Мило
0

Война-войной, обед по расписанию!

-1
Хапану минусов, но. Почему если всем так пофиг на религию, столько коментов против нее ? Ведь если мне пофиг на енотов, я тупо не обращаю внимания на посты с енотами, а не под каждым строчу комент - как тупо содержать енота...
раскрыть ветку 2
0
Потому что религию тебе все пытаются навязать, вот и возникает ответная реакция у людей. В детстве родственники навязывают, потом по телевизору навязывают, строительством своих храмов в скверах навязывают, плюс еще на наши с вами налоги жируют, и так далее. Если бы они сидели себе молча соблюдали свои обряды и не лезли в чужую жизнь, то всем было бы на них пофиг.
0

Енотов не тронь😂😂😂

-1
Тупо постановка, ну что вы ведетесь как на котолампы.......
-2

на днях видел молящегося за обедом аллаху. в смысле он тер ладонями лицо и шептал. парень лет до 30ти. в СПб, типа гастарбайтер или родившийся уже тут.

очень хотелось спросить, что с ним случится, если он этого не будет делать. человек же существо разумное, всякое его действие подразумевает последствия.

впрочем, звезда нхл - панарин, недавно в интервью тоже говорил о боге, что имеет с ним связь.

ебанулись, что ли, молодые люди, при наличии всей существующей информации?

Или быть просто хорошим человеком, без всей этой хуйни, им не по силам? 

раскрыть ветку 2
0

А вы считаете себя хорошим человеком, осуждая и обсуждая незнакомых людей за спиной? Вы же такой современный и прогрессивный, борец за свободу от всего,но принять выбор других людей не можетеe, у вас в голове миллион стереотипов и вы не терпимы к другим.

Интересно, какая такая информация существует, которая опровергает существование бога?

раскрыть ветку 1
0

Что плохого (кстати, для кого? для меня или для них?) в обсуждении незнакомых людей? Этот поступок нейтрален, если кто-то просто по желанию не назовет его плохим.

Второе, я не осуждаю верующих, но лишь удивляюсь их поведению в этой части. Мое удивление в частности заострено на конкретном вопросе и ответе. Что случится с верующим человеком (по его мнению), если он оставаясь в своей вере, перестанет совершать обряды и соблюдать правила из специальных религиозных книг? Он опасается чего-то плохого для себя? При жизни или после?

Что касается доказательств отсутствия бога, здесь я не понимаю, о каком объекте или субъекте идет речь. Причем не только я не понимаю, а вообще никто, в первую очередь сами верующие.

Обычное их утверждение, мол бог это творец, оно крайне неопределенное. Процесс созидания, чего бы то ни было во Вселенной, продолжается. Абсолютно точно установлено, что за это отвечают силы, имеющие в своей основе, как порядок, так и хаос. Именно поэтому разнообразие окружающего настолько бесконечно.

Осознавая это, я никак не могу утверждать, что у существующего нет созидающей причины.

Более того, человечество основываясь на понимании некоторой части этих схем и механик взаимодействий, многократно предсказало будущее, которое в итоге свершилось. Вот самое главное доказательство того, что мы на верном пути в познании мироздания. Нет ничего неисповедимого, все постижимо, только не мгновенно, а со взрослением интеллекта и приобретением опыта.

Но возвращаюсь к п.2. Очевидно вести общение с этими силами, как с неким существом, в чем-то подобном себе, крайне удивительная особенность. Это силы подчиняются лишь друг другу, по праву превосходства. Никакое прочее влияние, особенно слова человека, не сможет изменить исход константы.

И наконец последнее. Допустим человек хочет верить, что его слова в виде молитв, услышит что-то или кто-то за пределами Земли. Но зачем при этом обтирать лицо или искать восток, чтобы смотреть в ту сторону, зачем складывать ладошки у груди или вставать на колени? Да есть еще много чего прочего, что собственно к вере относится, как какой-то плохой театр. В том числе храмы всех возможных конфессий, с их обрядами.

Я понимаю взрослых людей, играющих в настольную игру, где все изображают веру в то, что от их действий прямо сейчас завит нечто в мире подземелий с драконами и прочим волшебством. Они могут декларировать странные фразы, принимать забавные позы. Но все это для развлечения. Вера же в богов напоминает все тоже самое, только люди делают это на полном серьезе. В том числе, готовы защищать свою веру самыми страшными поступками, которые сами себе прощают, ведь зло для них не абсолютно, но лишь удобный инструмент.  

-4

Что там у них? Свинина?

раскрыть ветку 8
+2

Смищно. Христианам свинину никто не запрещал.

раскрыть ветку 6
0

Не похожи они на христиан. Мусульмане, даже мелкий намаз совершает.

раскрыть ветку 5
0

Что вы, сэр, кошерный птеродактиль

-9
Мало похоже на молитву. Просто играются с ребёнком.
-11
Ой та млять, все мы грешны. Вон Вегитарианка делает минет а это мясо, хоть и сосёт но мясо, хрящь и тд 😁
раскрыть ветку 3
+1

Она же его не ест, а сосет.

+1
Иллюстрация к комментарию
-3

Ахах). А если проглотит, это ж белок

-11
Если это не прикол, то именно из-за таких дебилов и им подобных, закрывают больницы и строят храмы...
раскрыть ветку 8
+20

Только молятся у них, а закрывают больницы и строят храмы у нас.

раскрыть ветку 2
+3
Значит их молитвы достаточно сильны
0

Именно!!! "Там" одно - другому не мешает! Но только не в России! Вот же меня заминусили!🤣😎👍

+7

Какая связь между молитвой перед едой и постройкой очередного ненужного храма?

раскрыть ветку 4
+2
Ведь очевидно, что если кто-то где-то верит в бога, то будет храм в России
раскрыть ветку 1
+1

У человека проблема с желчным пузырем, у него априори, даже самое безобидное проявление вещей, которых ему не нравятся - приводят к апокалипсису

0
Причинно следственная!
-20

Бог с большой пишется

раскрыть ветку 2
+2

Бог-это не имя собственное. Почему он должен писАться с большой буквы?

0

богов больше 3000 было придумано за всё время, какой именно с большой буквы?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: