Поисковый движок Яндекс.Диска

Перейдя с Google Drive на Яндекс.Диск стал очень активно им пользоваться. Я являюсь подписчиком Яндекс.Диска. Веб-версию использовать не особо удобно чисто из-за примитивного веб-интерфейса, поэтому больше всего я стал использовать клиент для Windows.

Со временем меня начали напрягать определенные особенности не самого приложения как такового, а именно движка Яндекс.Диска.
1. Корзина почему-то открывается только через веб-интерфейс (браузер). Даже в приложении при нажатии на Корзину происходит автоматический переход в браузер.
2. Ограничение на длину полного имени файла, как в ОС Windows, например.
В результате можно присвоить файлу на Яндекс.Диске длинное имя, а он потом не будет скачиваться, потому что длина имени превышает максимально допустимое число символов (вроде 256 символов для Windows). Никаких предупреждений ни веб-, ни программный интерфейс не выдают.
В результате приходится переименовывать файл и только потом скачивать, причем после скачивания можно вернуть обратно прежнее длинное имя и файл будет открываться и перезаписываться.
3. Но самое интересное это поисковый движок сервиса. Т.к. я очень активно использую данный сервис, а количество файлов очень большое, мне приходится очень часто прибегать к помощи поиска по Яндекс.Диску. И что в итоге?
После ввода поискового запроса в результатах поиска отображается всё, что только возможно, но только не то, что ищу я. Даже при использовании максимально точной формулировки запроса.
Например: "ГОСТ Р ХХХХ-ХХХХ - Цифровизация. Унитазы для потребителей цифровых услуг. Правила проектирования. Основные параметры. Типы, размеры и метод ускоренных испытаний". Файл именно так и называется с точностью до пробела.
Таким образом, находясь в конкретной папке и запустив оттуда поиск по Диску, я получаю в результатах поиска картинки (?) и документы, никоим образом не связанные с запросом. Методом тыка я примерно определил, что поисковый движок ищет любые совпадения, полные или частичные, в именах и в СТРУКТУРЕ файлов, будь они графические или неграфические, на ВСЁМ Диске. На резонный вопрос техподдержке Яндекса "А нахрена вы мне пихаете в результатах поиска 318 файлов и КАТАЛОГОВ, никак не связанных с запросом, и к тому же со всего Диска, а не с конкретного каталога, откуда я запустил поиск?" я получил ответ, мол, сейчас работает только так, жри, что дают, но мы уже возбудились твоим запросом и обязательно в будущем все исправим.

Прошло 1,5 года. Нынешняя картина выглядит так, как на скриншоте...
https://disk.yandex.ru/i/UQX6dYvKXIVRow