Поиск жилья на 30 дней - есть идеи?

Народ, привет! Столкнулась с непростой ситуацией - нужно найти жилье на 30-40 дней в Москве. Может у кого то был подобный опыт? В квартире начинается ремонт, жить в ней нельзя. Коты едут в деревню. Нам в деревню нельзя, т.к. работа и периодическое участие в ремонте.
Рассматривали варианты:
1) обычная аренда квартиры - риелтор сказал, что на месяц не проблема, только за аренду за месяц заплатите, залог 100% внесите и комиссию риелтору процентов 50% минимум. Итого примерно 90 к. В принципе, я на этот вариант и не сильно рассчитывала. Давно в столице живу, в курсе расценок и схемы.
2) квартиры посуточно - посмотрели одну, явный притон для свиданий; остальные по схеме - 2000 руб/сутки, звоню - нууу, даа, на сайте так указано, но вы же понимаете, что это не так, а так это 2500 за сутки, смотреть квартиру нельзя - занято, домой новый, квартира отличная! Я - указано же, что дом 60х годов? Дааа? Ну тогда обычная квартира. Бронировать будете? Тогда звоните в день заезда, если будет свободно - сдадим.
3) гостиницы/хостелы - нашла за 52к с душем в номере, самое недорогое из всего, что было, по отзывам - нет окна, тараканы, грязновато. До метро полчаса.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Какие сайты посмотреть из более-менее адекватных?
Если есть на Пикабу риелторы - посоветуйте что-нибудь.

P.s. Надеюсь, что в ремонте эта проблема будет самой сложной, но пока я в растерянности. Не думала, что в Москве настолько все сложно с арендой.