3

Поиск жилья на 30 дней - есть идеи?

Народ, привет! Столкнулась с непростой ситуацией - нужно найти жилье на 30-40 дней в Москве. Может у кого то был подобный опыт? В квартире начинается ремонт, жить в ней нельзя. Коты едут в деревню. Нам в деревню нельзя, т.к. работа и периодическое участие в ремонте.
Рассматривали варианты:
1) обычная аренда квартиры - риелтор сказал, что на месяц не проблема, только за аренду за месяц заплатите, залог 100% внесите и комиссию риелтору процентов 50% минимум. Итого примерно 90 к. В принципе, я на этот вариант и не сильно рассчитывала. Давно в столице живу, в курсе расценок и схемы.
2) квартиры посуточно - посмотрели одну, явный притон для свиданий; остальные по схеме - 2000 руб/сутки, звоню - нууу, даа, на сайте так указано, но вы же понимаете, что это не так, а так это 2500 за сутки, смотреть квартиру нельзя - занято, домой новый, квартира отличная! Я - указано же, что дом 60х годов? Дааа? Ну тогда обычная квартира. Бронировать будете? Тогда звоните в день заезда, если будет свободно - сдадим.
3) гостиницы/хостелы - нашла за 52к с душем в номере, самое недорогое из всего, что было, по отзывам - нет окна, тараканы, грязновато. До метро полчаса.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Какие сайты посмотреть из более-менее адекватных?
Если есть на Пикабу риелторы - посоветуйте что-нибудь.

P.s. Надеюсь, что в ремонте эта проблема будет самой сложной, но пока я в растерянности. Не думала, что в Москве настолько все сложно с арендой.

Дубликаты не найдены

+2

airbnb в помощь.

+3

Пздц, почитал, как кино арт-хаусное посмотрел. о_O  Сорри за оффтоп. Удачи Вам !

раскрыть ветку 6
0

Ждал развязки весь текст

раскрыть ветку 5
+1
Извините за разочарования)) развязка будет скоро и думаю, что выльется мне в изрядную копеечку
раскрыть ветку 1
0

И чо, и чо там, в оконцове ?

раскрыть ветку 2
+2

А вы квартирку в Твери или Калуге посмотрите. Да, не очень удобно добираться. Но в Твери четверть, а в Калуге так все полгорода в Москве работают, ездят каждый день, туда на первой "Ласточке", обратно - на последней. Вам-то не всю жизнь, а уж месяц-то можно и помотаться.

0
С арендой несложно, Вы не хотите платить посуточно
раскрыть ветку 3
0
Хочу. Но не 2500 за сутки
раскрыть ветку 2
0
Зачем человеку из за вас терять свою прибыль? Вот подумайте? Он сдает ее посуточно, ему насрать что Вы въедете на 30 дней. А все остальные варианты вы отметаете. Типа хостел или комнатку. Поэтому платите по полной
раскрыть ветку 1
0

В аналогичной ситуации снимали митино yes (апартаменты). Взяли даже с собакой и котом.

Цены выясняйте звонком: там долгосрочная аренда расценивается не так как посуточно. Апартаменты приличные. Если интересно-спрашивайте: было не так давно-думаю детали вспомню

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, рассмотрю вариант
0
Комнату только если снять. Нормальные арендодаторы квартир на месяц вас не пустят. Ну или сложно, почти не реально, найти очень нормальных.
Да и комнату найти не просто без залога, но если заплатите чуть больше, то договориться шанс выше.
0

айр бэибэ?

раскрыть ветку 1
+1

Воздушная детка с грузинским акцентом?

0

Airbnb.

Шёл 2019 год, люди про него так и не знают.

раскрыть ветку 2
0
Ни разу не пользовалась, посмотрю, спасибо
раскрыть ветку 1
0

Я даже на Кавказе без проблем там арендовал, так что смело пользуйтесь и не волнуйтесь.

0
Поищите группы в вк по аренде квартир. Можно напрямую договориться.
0

Ищите бабушек каих-то.

Кто сам тянет квартиру и будет рад подзаработать

Похожие посты
384

Как выглядят поликлиники после ремонта?

В 2019 в Москве запустилась программа комплексной реконструкции поликлиник "Московский стандарт +".

Всего в программу включено 135 зданий. Большинство из них были построены 40-60 лет назад и выглядят довольно уставшими.

Когда видел фото будущего проекта думал, что такое не осуществят в жизнь, а вот появились уже первые результаты. Судите сами.

Говорящее фото ДО.

Как выглядят поликлиники после ремонта? Ремонт, Поликлиника, Москва, Длиннопост

ДГП №140, ул. Яна Райниса, 4, к.6

Многие поликлиники пришлось практически разбирать и собирать заново, полностью меняя внутреннюю планировку.

А вот, как стало ПОСЛЕ.

Открытая, симпатичная регистратура. Больше никаких окошек!

Функциональные кабинеты врачей, широкие коридоры, новые окна и двери.

Примерно такой же ремонт в моей платной поликлинике, где я обслуживаюсь по ДМС (да даже похуже). Никогда бы не подумал, что в обычной городской поликлинике может быть также.

Лифты с тактильными указателями. Зоны отдыха, где можно перекусить.

Симпатичные внешние фасады и благоустроенная территория с детской площадкой (на фото ниже ДГП №140 на бульваре Яна Райниса и ДГП №15 на улице Всеволода Вишневского).

В декабре в отремонтированные здания поликлиник начнут завозить современное оборудование, а в начале следующего года они вновь откроют свои двери для взрослых и детей.

В 2023 году планируется закончить ремонт всех 135 городских поликлиник, которые сегодня находятся в неудовлетворительном состоянии.

Источник

Показать полностью 6
857

Продолжение моих 5 копеек про ремонт

Всем привет! Обещала показать ремонт остальной части квартиры, начало тут: Мои 5 копеек про ремонт кухни 5 метров
кто не в теме - 3 года назад в ипотеку куплена двушка-развалюшка 33 метров общей площади (бюджет был ограничен, это, можно сказать, единственный вариант, в котором была отдельная спальня). Город герой Москва. Фото "до" продублирую для ленивых лазить по постам))
Дом старенький, 1966 года, но кирпичный и после кап ремонта, очень приличный, с цветами на лестничных площадках.
Ремонт делали в общей сложности 2 года (по комнатам - сначала кухню, ванную, а через год всю остальную площадь). Работы выполнял ремонтник-узбек, мы выполняли функцию проектировщиков, дизайнеров и поставщиков материалов.
Так было "до":

Продолжение моих 5 копеек про ремонт Ремонт, Хрущевка, Москва, Длиннопост

Ванной фото вживую не осталось, поэтому приложу фото с документов по оценке (сори за качество):

Площадь у квартиры очень маленькая, но планировка удобная - в жилой зоне 2 окна (одно из которых - балконный блок). Поэтому при таких размерах имеется отдельная спальня с окном.
Планировка:

В жилой части ремонт делался за месяц, т.к. мы с квартиры съезжали на съем, ремонтник снимал всю штукатурку, полы, ломал стену между комнатами и заново ставил из пеноблоков (для укрепления), потом заливал полы, заново штукатурил, укладывал паркетную доску, клеил/красил. Получилось так (комната с балконом - проходная гостиная):

У входной двери была ниша - сделали в ней встроенный шкаф (за зеркальной дверью).
Декоративным кирпичом отделана несущая колонна (или воздуховод, сама толком не знаю), над ней - несущая балка, которая идёт над диваном.
В спальне по минимуму - кровать, шкаф и тумбочки:

С ванной комнатой долго ломали голову, т.к. нужно было уместить машинку. Решили убрать ванну, т.к. она всё равно сидячая, а мы в основном душ принимаем. Стиралку поставили под акриловую столешницу, на всю ширину люк машинки не открывается, но меня в принципе устраивает, постельное белье нормально достаётся. В углу сделали душевой уголок (размер по сторонам - 90). В общем всё поместилось, но в большим трудом и не всё как надо (это я про машинку).

Плюсы в нашем проекте - получилось не тесно, пространство использовано по максимуму, удобно разделены зоны досуга/сна.
Минусы - комнаты получились разные (одна теплых оттенков, вторая холодных и это вроде не по фен-шую, но я уже не замечаю)). Нет места для работы, что в этом году оказалось важно и я с ноутом курсирую по всей квартире.
Ну и с ванной есть конечно косяки, но они вынужденные (стиралка и унитаз впритык к коробу).
P.s. Бонусом мои любимые птички на кухне и розы с моего др)):

Показать полностью 16
867

Мои 5 копеек про ремонт кухни 5 метров

Ответ на пост Маленькая кухня - 5,5 кв.м. До и после
3 года назад искала квартиру в Москве в ипотеку, бюджет ооочень ограничен, но моё обязательное требование - двушка. В намеченный бюджет попали только 2 варианта, один на юге с осыпающимися стенами, второй на севере - двушка 33.2 метра общей площади, состояние дальше на фото. При просмотре квартиры ходила и думала, как я тут всё переделаю. Дальше оформление, нервотрепка и пр, и здравствуй ремонт. Делали 2 года, начали с кухни (5 метров площади). Было так:

Мои 5 копеек про ремонт кухни 5 метров Ремонт, Хрущевка, Москва, Длиннопост

Хотела бы написать, что "сами, своими руками", но нет. Я многое по ремонту умею, но себе делать не решилась, за любой косяк грызла бы себя вечно. Поэтому был найден на профи ру прекрасный узбек Саша (реально чувак с прямыми руками и честной головой), который за месяц всё разломал (снял антресоли, штукатурку, полы, потолок) и всё заново залил, заштукатурил и поклеял. Потолки только не делал, отдельно вызывали другого ремонтника.
Дальше 7 кругом по салонам кухни и в итоге я остановилась на Икее, за свои деньги очень приличное качество и вид (+скорость - шкафы уже готовые, привезли за 3 дня).

Принципиальным был холодильник на кухне, т.к. в квартире 33х метров места под него больше нет. Знаю, что стоит довольно близко к плите, но перенести газ не удалось (запросили 30 тыс), решили оставить так.
Микроволновку взяли в Икее комбо с духовкой, денег стоит до хрена, но экономия места огромная.
Последними уже купила стол со стульями, опять же важно было разместить это на кухне, поэтому диаметр стола - 85 см. На двоих хватает, а гостей уже в гостиной принимаем.

Плюсы нашего проекта - уместилось всё (кроме посудомойки, но мы её и не планировали) и в принципе довольно просторно для 5 метров.
Минусы - наверное зря взяли плиту на 4 конфорки, всё равно готовлю на 2-3, стараюсь готовить на дальних от холодильника, чтобы не грелся. И варка из черного стекла - это ад! Я ненавижу её мыть, а как помоешь - можно заново начинать, видно каждую пылинку.
P.s. Бонусом остальная часть квартиры до ремонта.

Показать полностью 8
1930

Необычная электропроводка в деревянном доме

Сегодня хотелось бы рассказать о самом нестандартном электромонтаже за всё время моей работы.

Итак, объект – дом из сруба. Заказчик пожелал, чтобы проводка была открытой. Но в то же время его смущало то, что жилы будут многопроволочными. Плюс, хотелось чего-то особенного, не как у всех. Поэтому было решено взять NYM и как-то задекорировать его.

Я долго размышлял, как это осуществить. И в результате долгих поисков наткнулся на готовое решение: NYM в джутовой оболочке, пропитанной огнезащитным составом. Но оставался вопрос, как осуществить монтаж? Потому что крепёж, предложенный в магазине, представлял собой обычный дюбель-хомут, обмотанный ниткой. Что опять же не устраивало заказчика своим внешним видом.

В итоге я предложил купить металлические двухлапковые скобы, саморезы по дереву и отвезти их на завод дабы произвести омеднение. Что впоследствии и было сделано.

Итак, непосредственно перейдём к самому монтажу. Немного процесса.

1. Подпиливаем, чтобы NYM влез в отверстие розетки, предназначенное для заведения питания. Оно слишком маленькое, так как рассчитано на обычный декоративный провод.
Необычная электропроводка в деревянном доме Электрик, Электрика, Москва, Электромонтаж, Ремонт, Строительство, Электричество, Рязань, Длиннопост

2. Расплетаем оболочку.

Необычная электропроводка в деревянном доме Электрик, Электрика, Москва, Электромонтаж, Ремонт, Строительство, Электричество, Рязань, Длиннопост

3. Наматываем немного изоленты, чтобы не расплелось дальше, чем необходимо для монтажа розетки.

4. Прикручиваем розетку. (Провода ещё не зафиксированы, так что немного торчат жилы.)

5. Готово!

Ну и немного фото, как электропроводка выглядит в целом.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 9
36

Дом бесплатных квартир

После снежной зимы 1859/60 года Москва-река сильно разлилась и оставила несколько семей без жилья. Группа аристократичных активисток, во главе с княгиней Надеждой Борисовной Трубецкой, решили им помочь. Они арендовали дом у Калужских ворот, в который поселили пострадавших.

Понимая важность и необходимость такой поддержки, было решено помогать нуждающимся на постоянной основе. Так образовалось «Братолюбивое общество снабжения в Москве неимущих квартирами».

Со временем, число желающих росло и получить жилье было уже не так просто. Общество утвердило специальную комиссию, которая занималась отбором будущих квартирантов. Необходимо было соблюдать ряд важных требований: быть приписанными к мещанам, цеховым, духовенству, или разночинцам; предоставить доказательства: финансовой несостоятельности, возраста не более тридцати, жительства в Москве, православного вероисповедания; а также справки от духовника и из полиции.

Квартиры давали на срок не более чем пять лет, но имелись и исключения, например вдовам с детьми - до совершеннолетия самых младших.

А вот выселить могли: за пьянство, за заведение домашних животных, за грязь в квартире или предоставление ночлега постороннему.

Всего по Москве было более 50 домов Братолюбивого общества в разных районах. Изначально они были деревянные, но к концу 19 века все строения заменили более надежными каменными.

Нашел подборку фотографий одного из домов (Протопоповский пер, д.19, стр.5) в разные годы. К тому же, именно его в скором времени полностью отреставрируют. До этого в здании проводился лишь поддерживающий ремонт.

Дом бесплатных квартир Москва, История, Дом, Длиннопост, Ремонт, Реставрация
Показать полностью 4
232

Мошенничество. Как обманывают арендаторов (Авито, Юла)

Или как я почти влетел на 14 тысяч.

Последние дни ищу съемную квартиру в Москве. За это время столкнулся и с просто обманом и с крутой схемой, на которую повёлся.

Пишу поделиться опытом.
И так:

Обман 1. Самый безобидный. Собственник на самом деле - посредник.

Мошенничество. Как обманывают арендаторов (Авито, Юла) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Аренда жилья, Москва, Негатив, Длиннопост, Волна постов

На Авито есть функция "защита номера". Настоящий номер не виден, но виден подменный.
Не скажу за все номера, но 90% таких номеров на моей практике - не собственники.
В основном дозвониться на них нельзя, сразу идёт автоматический сброс. Позже посредник перезванивает со своего номера.
Все, с кем я столкнулся за эти дни - не агентства недвижимости, а просто физ.лица - посредники. Некоторые представляются агентством, но название не называют.

Суть их заработка, цитирую:
"мы показываем вам эту квартиру. и еще несколько. ездим вместе с вами по адресам, работаем до полного заселения. берем за это фиксированную сумму (встретил предложения от 7 до 12 тысяч рублей)".

Обман 2. Более жесткий развод.
Второй тип посредников. Они выкладывают квартиры по очень приятным ценам (например 20 тысяч однушка в Москве в новостройке с евроремонтом, всей техникой и мебелью).

Мошенничество. Как обманывают арендаторов (Авито, Юла) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Аренда жилья, Москва, Негатив, Длиннопост, Волна постов

При звонке идёт такая схема, далее цитирую наш диалог. Далее Я - это Я, А - это Агент.

Я - Когда можно посмотреть квартиру?
А - Для начала вам нужно приехать к нам в офис и заключить договор. Мы берем фиксированную сумму 16 тысяч. Далее даём вам все контакты, и вы едете по адресу.
Я - а где гарантия, что я внесу деньги, а указанная квартира вообще находится по этому адресу, и кто-то возьмет трубку?
А - мы серьезная организация. Да и если что, мы снимаем тут офис, вы всегда можете нас найти
Я - Давайте так, вы едете со мной, если мне всё нравится и мы с собственником заключаем договор, то я возможно заплачу вам какую-то комиссию.
А - Нет, мы работаем дистанционно, на адреса не выезжаем. Выездные менеджеры у нас есть. Но это стоит уже других денег.
Я - До свидания)

Здесь всё понятно, идёт развод на предоплату без каких-либо гарантий, и никаким "агентством" там и не пахнет.

3. И серьёзная схема, в которую я фактически попал.
Далее выкладываю переписку + мои комментарии.

В объявлении на Юле вижу отличную квартиру. Фото ниже:

Пишу по объявлению.

Человек занят, попросил перейти в вотсап.

Собственник сейчас не в городе.

Так как квартира понравилась, предлагает забронировать квартиру заранее онлайн через сервис авито/домклик. Он также снял сейчас в Краснодаре.

Далее обсудили детали по мебели и коммунальным, это не прикладываю. Затем открываю ссылку.

Собственник предлагает оплатить не всю сумму, а чтобы было удобнее 50% - 14000.

При переходе по ссылке открывается окно бронирования.
ssl сертификат, ссылки на Авито и Домклик рабочие, реально туда и ведут.
в целом всё выглядит нормально.

Пишет жене. Она снизила цену. Ввожу данные карты, делаю платеж.
Банк блокирует его как подозрительный.

На этом моменте я уже понял, что что-то нечисто и обратил внимание на назначение URALSIB P2P (person to person), хотя по логике это должен быть перевод в адрес юр. лица (Авито/Домклик).

Собственник пишет, что у него была такая же блокировка, и что нужно остерегаться мошенников.

Далее я уже вспомнил, что звонил по объявлению на Юле. А человек дал мне ссылку на оплату через сервис Авито.

Далее его жена проверила, и сказала что всё норм.
В это же время, пока жена проверяла (какое совпадение), с карты пошли списания. После чего я сразу её заблокировал.

Написал в поддержку Авито о мошенничестве и что используют ссылку с их доменом.
Поддержка ответила, что ожидание 6 часов.
И уже через 6 МИНУТ поддержка отвечает. Собственник успел получить ответ и скинул мне.
Правда от Юлы (я писал в Авито) и с парой ошибок. Но видимо очень спешил:)

На этом диалог закончился

Итого:
Я фактически влетел на 14к (спасибо алгоритмам блокировки банка, что нет).
whoosh оказался сервисом бронирования электросамокатов.

Мошенники используют желание человека "застолбить" классное жилье по выгодной цене (ведь такое бывает редко) и действуют быстро, не давая человеку подумать. А человек очень хочет заселиться, так как звонят и другие (высокая конкуренция), поэтому может быть невнимателен.

Это был отличный жизненный урок для меня, и я делюсь им с вами.

Уважаемые арендаторы:
1. Никогда не отправляйте предоплату, и не делайте бронирований, не видя арендодателя и документов на квартиру.
2. Никогда не вбивайте данные банковских карт в форму оплаты/брони, если ссылка на оплату идёт не автоматически через интернет-магазин/отель, а её прислал чужой человек в сообщении
3. Вносите оплату за жильё только на адресе, предварительно осмотрев квартиру, проверив паспорт собственника и посмотрев свидетельство о праве собственности (бывает, что сдаёт третье лицо, вы заехали и оплатили, а затем приходит собственник и выселяет вас)
4. Чтобы защитить свои права, подписывайте договор аренды. В нем должен быть указан порядок расторжения договора (и вашего выселения) и указано, за какой срок вас должны предупредить.
5. Если в договоре указан перечень материальных ценностей (плазма, холодильник, иные дорогие мебель/техника) и указано, что арендатор является материально ответственным - перед тем как подписывать договор, убедитесь, что указанные собственником цены не завышены, и эта техника оценена справедливо. Тогда в случае, если вы что-то сломаете, вы будете отдавать адекватные деньги.

Желаю всем добросовестным арендаторам - адекватных собственников, а честным арендодателям - порядочных жильцов :)

Показать полностью 20
431

Как заменить аккумулятор и сломать всё к х#ям)

Ещё давно, ещё до того как всех рассадили по диванам, обратился ко мне человек на почту из другого города с просьбой ремонта телефона.
Напишу полную цитату сообщения, ибо написано красиво:

Добрый вечер!

Часто встречаю ваши посты на пикабу и диву даюсь отношением к работе и профессионализму в перекатке памяти... Поэтому решаюсь на такой отчаиный шаг - просьба о ремонте в самой Столице нашей Родины..  но трудности меня не пугают)
В общем есть айфон се. Или был... стала помирать батарейка, ну я рукожоп-любитель подумал: зачем платить деньги. Есть набор от ifixit и видео с того же ifixit. Поменял... зачем то потрогал разъём боковых кнопок и не смог вставить обратно. Тыркал-тыркал. Вижу что Контакты с шлейфа отвалились. Ну что поделать. Иду в «профи». Беру боковой шлейф. Прихожу и опять начинаю творить.... вечер уходит на то чтобы заменить... все. Счастье есть... но нет. Повредил снова. Опять иду в профи, опять разбираю но уже за час. Сменил шлейф. Все четко работает. Но не работает nfc и Камера. Злость от рукожопства переполняет, но иду к мастеру...

Мастер посмеялся что влез на 1500 за замену камеры и нфс, хотя мог бы.... но сменил.

Но тут бяда не кончилась....  батарейка купленная в профи проработала 2 месяца ровно и стала надуваться... ну что ж. Теперь то я сам профи. Разбираю меняю. И Ба-бац, как  говорит инженер  Лапенко, тач приказал долго жить. Чехлю опять к тому же мастеру: маэстро, спасай... тот играет шлейфами говорит что я раздудыркал разъёмы на плате... и снова 1500 р переходит в зрительный зал...

Хожу значит, пользуюсь. Решил взвесить свою рукожопость на весах с блютузом... не работает. «Ссссссссссссиний зуб...» - сказал я. Иду к мастеру: «братка, блютуз того....»

«Ну ты знаешь.... ты когда его собирал/разбирал размер винтов перепутал и пережал плату... вообще хорошо что у тебя он в яблоке не повис...» ушёл я не солоно хлебавший... подумал что не так уж он мне и нужен.

Через неделю у меня вновь отваливается тач. Разобрал шлейфики поправил - ожил. На два часа. Опять разобрал - фиаско. Не ожил.

Думаю надо бекапить на комп. Фотки покойной собаки не успел перенести. Воткнул к компу. Пин снять не могу - тач то того....

Гуглю как и что делать... телефон жужит теряя связь с компом и вновь ее обретая... и тут второй бабац. Он ушел в перегруз и зависает на белом яблоке....

О чееееерт... помня слова маэстро... я понял что все...

Давай курить мануалы 4pda и gsmforum) в dfm заходит - Айтюнс предлагает восстановить, но я не теряю надежды восстановить данные.

На лбп прыгает до 0.25а и потом падает до 0.16а...

Вот. Нести к тому мастеру не хочу, Хотелось бы передать вам его..

Возможно это? Или сразу скажите вердикт путем телапатии сможете поставить ему диагноз?

Ну путём телепатии определить точно все неисправности не получится, ибо я не закончил курсы экстрасенса. Выгнали со 2 семестра))

Через некоторое время телефон приехал ко мне.
Посмотрим что тут получится сделать:

Как заменить аккумулятор и сломать всё к х#ям) Профессионал, Клиенты, Apple, iPhone SE, Ремонт, Ремонт техники, Восстановление, Москва, Длиннопост

Трупец)
Разбираю и подкидываю нев дисплей:

Как заменить аккумулятор и сломать всё к х#ям) Профессионал, Клиенты, Apple, iPhone SE, Ремонт, Ремонт техники, Восстановление, Москва, Длиннопост

Так, с тачскрином и дисплеем определился.
Случилось такое из за чрезмерного разбора телефона. Просто переломился шлейф в месте крепления стекла и самого шлейфа.
Телефон сейчас на яблочке, а значит самое время попробовать прошить без потери данных:

Прошивка оборвалась ещё до появления полосы прогресс бара, а значит тут где то сидит короткое замыкание и я знаю где)
Неправильно вкрученные болты:

Снимаю гизьзы паяльником:

Под этими гильзами идут важные дороги на wi-fi, bt, частично дорожки аудиокодека и основная линия 1.8v, на которой сидят все важные микросхемы.
Зачищаю первую гильзу, но тут всё норм, было небольшое замятие на массу, но исправить без сомнений нужно:

На очереди вторая гильза:

Снимаю верхний слой:

А вот и замятие дорожек между собой. Это безусловно нужно исправить.
Расчищаю лишний текстолит:

Классика)
Дочищаю до конца и пропаиваю дорожки:

Вот тут и можно уже смело работать)
Рабочая площадь 2х2 миллиметра:

Часть работы сделана, осталось просто запустить телефон, но увы... Всё тот же фейл с ошибкой, как и в приложении пикабу:

Естественно отправлять я ничего не буду, а перейду на веб версию)

На очереди память телефона. Для начала её нужно проверить на исправность.

Снимаю защиту и получаю к ней доступ:

Снимаю без каких либо проблем, так как вопросами ремонта и апгрейда памяти на телефонах занимаюсь довольно давно:

И проверяю её на программаторе:

Жаль... Память тоже под замену. Все данные потеряны, а стоимость ремонта возрастает в 2 раза.

Для начала нужно сделать заказ серийных адресов для того, что бы телефон смог пройти активацию на сервере эпл. Стоить это в начале апреля стало 20$, а время ожидания от 10 дней, до хрен пойми сколько. Я получал отказы и снова заказывал в течение месяца точно.

Отменить заказ невозможно, тут либо ждать отказ в получении, либо ждать, пока не получишь на почту серийники.

Для успешной активации достаточно серийного номера телефона и мас адреса блютуз и вайфай.

Спустя месяц, получив инфу, я записал всё необходимое в другую память, взяв за основу калибровки от другого Айфона SE:

Записываю и подготавливаю чип на 32gb для установки:

Запаиваю, клею этикетку гарантии:

Прошиваю:

Всё заработало, за исключением touch id:

Созваниваюсь и получаю инфу, что пальчик точно работал.

За пару дней выяснил, что начиная с 13ios требуется пропись оригинального серийника кнопки в память. Ага, захожу посмотреть инфу о устройстве:

Ага, ясно. Щас всё будет))

Подключаю телефон и программатор одновременно к телефону и записываю все калибровки из телефона сразу в новую микросхему памяти, предварительно сменив серийник touch id:

Перепаиваю чип памяти и по итогу получаю такие настройки:

Но сканер отпечатков все так же пишет сбой. Видимо важные калибровки остались в мёртвой памяти... На данный момент мне пришёл сканер отпечатков пальцев(фото взял уже из следующих предстоящих постов):

Но даже с ним у меня ничего не получилось сделать.

Сканер умер вместе с памятью, причём в системе нет ошибки сбоя touch id при включении. Система его видит, но отказывается активировать. Этот момент еще предстоит выяснить.

На этом пожалуй ремонт закончен и 6500 снова уходит в зрительный зал)

Сейчас уже работаю в направлении добавления второй физической сим карты на айфоны и думаю в скором времени напишу об этом небольшой постик)

Найти меня можно по моему нику в Гугле или глянуть фотки в приложении инстаграм.

Увидимся)

Показать полностью 25
890

Аренда исторического здания 1 руб / 1 кв. м

Соглашусь, пока выглядит не совсем правдоподобно. Но это работает:

Многие исторические объекты находятся, мягко говоря, не в лучшем виде. Требуется постоянная подпитка с бюджета, чтобы в должном виде сохранить объект. На это мэрия столицы сделала следующее: разрешила инвестору/бизнесу арендовать историческое здание на 49 лет по цене 1 руб за 1 кв.м с условием, что здание отреставрируют. И нужно провести все ремонтные работы максимум за 5 лет.

Наглядное представление БЫЛО / СТАЛО (выбрал наиболее резонансные для меня)

Жилой дом, 2-я пол. XIX в.", известный как "Дом с кариатидами" (Москва, пер. Печатников, 7)

Аренда исторического здания 1 руб / 1 кв. м Рубль, Москва, Здание, Реставрация, Сооружения, Ремонт, Было, Было-Стало, Длиннопост
Аренда исторического здания 1 руб / 1 кв. м Рубль, Москва, Здание, Реставрация, Сооружения, Ремонт, Было, Было-Стало, Длиннопост

Городская усадьба, XVIII в. - XIX в., архитектор К.Ф. Буссе (Москва, пер. Подсосенский, д. 23, стр. 3)

Городская усадьба Хлудовых, посл. четв. XVIII в. – нач. XX в., архитектор В.В. Шервуд - Флигель (Москва, ул. М.Полянка, д. 7, стр. 3)

Усадьба Т.Ф.Эминского, 1780-1820 гг. - Служебный корпус, кон. XVIII в. (Москва, ул. Покровка, д. 14/2, стр. 3)

От этого выигрывает и инвестор/бизнес (свое здание и дальнейшая экономия на аренде) и город (экономия бюджета, даже в маленький плюс) и заинтересованные жители (исторический облик будет сохранен). Win Win Win.

Читал, что есть еще такой же опыт в Санкт-Петербурге  и хотели в Казани.

Показать полностью 19
137

Agent-home, мошенники активизировались

Подписан на один телеграм-канал, где постят объявление об аренде квартир от собственников в Мск.

Сегодня обратил внимание, что аватар канала изменился, много новых объявлений.

Зашел посмотрел парочку, а там по стандартной схеме: приятные внешне квартиры, в пределах ТТК по ну оооочень низкой цене и с копеечной комиссией.

Написал по паре вариантов, зазывают в офис "ознакомиться с договором". На вопрос, почему не сразу на квартире последовал ответ, что многие не приезжают и не хочется зря собственников тревожить.

Примеры объявлений:

Agent-home, мошенники активизировались Аренда жилья, Мошенничество, Москва, Лохотрон, Длиннопост
Agent-home, мошенники активизировались Аренда жилья, Мошенничество, Москва, Лохотрон, Длиннопост

Сразу понятно, что развод, но ради интереса написал узнать, что же предложат.

По фоткам были найдены реальные квартиры: первая находится в Баку (пруф https://arenda.az/ru/posutochno-3-komnatnaya-novostroyka-nas...)

Вторая находится в Уфе (пруф https://kvartirka.com/russia/ufa/apartment-285299.html)

В общем будьте бдительны. Представляются компанией Agent-Home, Arenda-Home.

Адрес: Москва, Дорожная, 60Б (БЦ Аннино-Плаза), офис 817. Телефоны из тех объявлений, что успел заскринить +7 933 399-99-69, +7 916 885-12-55

UPD: А вот и второй "риэлтор" ответил

Показать полностью 8
141

На тему "Риэлторы" Хорошие люди

Было это в Москве 2007м году

Понаехал я в Москву, остановился у бывших коллег и стал искать. Денег особенно нет, пытался найти частников, но жутко боялся попасть на мошенничество. Долго ли коротко, договорился с риэлтором и он настойчиво, срочно предлагал снять квартиру в 5 минутах от метро. (Наивный, 5 минут (на маршрутке) с утра в выходной день, не значит тоже самое в будни). Договорились на утро субботы смотреть квартиру, но будучи уже на месте, звонок от этого "риэлтора", типа я не могу, но вы типа с хозяином встретитесь, скажите мол друг не может снять квартиру, а будете жить вы. Вот честно я тогда не понял где меня разводят. Захожу в квартиру, хозяйка и хозяин. Начинаем разговаривать, а он про меня, да про " Друга" Спрашивают, я бэ, мэ, да это знакомый, (не разу его не видел вообще). В результате разговора выяснилось, что "друг, риэлтор" Разместил объявления "о том что русская семья снимет квартиру без посредников" И он им что там навешал, запудрил, обтягивающие и т. Д. Тут всё открылось, я же рассказал всё как дело было, где устроился работать, что жена приедет через месяц и т. Д. И хозяйка с хозяином и говорят мне "будешь лохом, если " Другу, риэлтору" Заплатишь. В результате мы прожили в этой квартире более 1,5 лет, хозяин появлялся раз в месяц за деньгами, а то и реже. Вернули квартиру в том же состоянии и даже посуда на месте осталась.

415

Как за хорошее поведение получить кота

По Пикабу прошла целая волна историй про аренду жилья и её участников, решила тоже рассказать. Искали с парнем квартиру для совместного проживания, спустя неделю поисков попалось мне на глаза объявление об аренде квартиры в нашем районе за ценник едва ли не в 2 раза ниже стандартного. Подумала, что развод, или еще какие сюрпризы (помимо убитого состояния квартиры, как было видно по фото в объявлении), но решила позвонить и прийти посмотреть. Встретила меня пухленькая дружелюбная бабушка, провела в квартиру.

Запах табачного дыма и кошачьих экскрементов, учуянный мной едва ли не из подъезда, сначала поверг в легкий шок, но разведка есть разведка. После осмотра квартиры поинтересовалась условиями сдачи. Условия были – полностью оплачивать все коммунальные платежи (включая капремонт и прочую ерунду), и хоть как-нибудь привести эти руины в подобие жилого помещения. Суммарно в месяц выходило около 5000, если с отоплением, и вдвое меньше в его отсутствие. Мой мозг, впитавший как норму минимальный ценник 7500 + вода и свет, отчаянно заорал, и квартира была тут же забронирована без времени на «подумать», что повергло бабушку в состояние легкой растерянности, но та успешно справилась с оным. Далее бабушка удивила уже меня, попросив самостоятельно составить договор – скорее, для спокойствия обеих сторон. Как мне объяснили, квартира висит мертвым грузом, т.к. одна половина неизвестно чья – после смерти сына бабушки никто не вступил в наследство, а второй – ее внучка - положила болт и живет в Москве. Сама бабушка в деревне, и ей было несподручно тянуть коммуналку.

Я получила ключи в тот же день, а на следующий пришли с парнем вместе для оценки предстоящих работ и затрат на ремонт.

Что у нас имелось и какие были предприняты действия:

- Прокуренная (даже на стенах словно налет оставался) насквозь и отмеченная как личная собственность некоего кошака однокомнатная квартира с огромным балконом. Ремонта в ней не было, наверное, годов с 60-70х. Что удивило, был залит пол везде, кроме зала – там был паркет на лагах, и пол был всегда холодный. Отмывалось все вплоть до стен и потолка в зале, хлорки использовано около 3 литров на всю квартиру

- Половина обоев отвалилась вместе с кусками штукатурки, потолок был покрыт серой потрескавшейся побелкой. Мы отодрали обои в зале и прихожей, загрунтовали и покрыли слоем шпатлевки стены, более-менее сумев разровнять их, особенно разбитые углы, и оклеили дешевыми, но симпатичными бумажными обоями. На потолок просто поклеили дешевые панели;

- В прихожей было несколько слоев линолеума, где особенно сильно ощущалось присутствие кота (выкинули абсолютно весь в первый же день, дышать стало легче). Купили по уценке из обрезков новый линолеум, почти идеально подошедший по размерам;

- В углу зала, покрытого пресловутым паркетом, целый угол 20х25 см явно был отведен все тому же коту (частично пришлось выламывать уже сгнившие доски и вылить туда литр белизны);

- Из мебели имелась пара полуразвалившихся стульев, кресло, огромная кровать, полуразвалившийся диван, 3 шкафа, стол и комод, еще 1 шкаф-сервант со стеклом и зеркалами . Хозяева попросили только разобрать кровать – они заберут доски, все остальное было на наше усмотрение. Кресло было отправлено на балкон, один самый стремный шкаф разобран на доски, из которых вместе с комодом была сделана огромная столешница во всю кухню, диван просто выкинули и привезли свой. Зеркала и стекло из серванта вынули: стекло убрали подальше, а из двух огромных зеркал сделали одно в прихожей. Для хранения обувь приволокли шкафчик от кухонного гарнитура, который кто-то из соседей хотел выбросить, но он был чистый и не поломанный, мы забрали;

- заменили стояк в туалете;

- отмыли и перекрасили балконные и оконные рамы, утеплили, как получилось. Балкон не было смысла утеплять, т.к. он был превращен в склад ненужных нам вещей, которые мы не рискнули выбросить, включая древнюю стиралку и электроплиту (притащили свою стиралку и купили по акции варочную панель).

- утеплили внутреннюю выходную дверь, что добавило также и шумоизоляцию.

Было бы интереснее, конечно, приложить пруфы, но фото ремонта было крайне мало, и с тех времен не сохранилось. Возможно, было сделано что-то еще, но уже не припоминаю. В квартире было холодно, т.к. под ней располагался технический этаж, и продувало её тоже хорошо. Тем не менее, удалось довести её до приличного состояния, потратив около 18 тысяч на все стройматериалы и инструменты.

Арендодатели (к бабушке присоединился её муж, серьезный дед) поначалу заезжали где-то раз в неделю, удивленно качая головой на ремонтные работы. Убедившись, что мы квартиру все-таки не разносим, а чиним, заезжать почти перестали, и появлялись раз в полгода – зайти на чай и поболтать.

В общей сложности, таким образом мы прожили чуть больше двух лет. Потом внезапно объявилась вторая владелица квартиры – внучка этой бабушки. Каким-то образом она узнала, что квартира сдается, да еще и за бесценок, она решила, что пора бы её сдавать уже за арендную плату (не удивляюсь, почему – квартира-то в хорошем состоянии стала, можно и адекватных арендаторов поискать, а не алкоту, которая забьет на платежи и убьет квартиру). Я вежливо выслушала её требования, что мы будем платить за аренду, и сообщила, что в договоре эта мадам не фигурирует и договоренность у меня не с ней, потому и говорить нам не о чем. Сначала пусть с бабушкой все выяснят. Бабушка же на внучку-москвичку очень обиделась, что та не объявлялась, не помогала с коммуналкой, и вдруг захотела денежек из провинции. Не знаю точно, что у них там происходило, но квартиру решили продать. Буквально за неделю до нашего отбытия с этой базы, внезапно приехал дедушка-арендодатель и вручил обалдевшим нам тайского котенка – в деревне окотилась кошка, и этот был такой единственный во всем помете. Котик оказался удивительно ласковым и социальным, с исправно работающим на 200% мурчалом, также он знал всегда, где туалет и когтеточка. Вышло много букв, да и чукча не особо писатель. Пруф с котом (уже взрослым) прилагаю.

Как за хорошее поведение получить кота Аренда жилья, Аренда, История, Адекватность, Удача, Позитив, Кот, Ремонт, Длиннопост
Показать полностью 1
143

Идеальный жилец (на фоне статей про аренду)

Есть значится хозяин комнаты в коммуналке. Ну назовем его Олег.

Ему все время попадались то алкаши, то воры, то сатанисты, то еще какая-то шваль, которая то пол квартиры вынесет, то жить будет без оплаты, то ночью сбежит, то еще что-то, ругань, драки т.д.

И вот тут значит сваливается ему на голову девушка с ребенком. Ребенку 10. Кот, собака... и девушка, ну вроде на вид приличная.

Тут она вдруг начала ни с того ни с сего делать ремонт сама в ванне, то вдруг туалет решила сделать. Платит значит исправно, более того еще и даже чуть больше, чем в договоре и обговорено.

Тут значится предлагает она за свой счет делать ремонт в комнате, где снимает, мол мне так неуютно когда обои отваливаются, а где-то штукатурка. Можно я мол тут ремонт сделаю?

Что вы думаете???

Хозяин говорит, что нет нельзя. Мол моя комната, не нравится валите и вообще сделаете ремонт я вам аренду подниму. 

И как внимание - это называется?!

Видимо это разновидность БДСМ такая - то ли воля хозяина, то ли господина...

Вот хз что там у человека в голове.

А девушка и картину повесит и занавески на кухню купит и полочку починит.

И никогда никаких претензий, хотя до этого жильцы ему все мозги вынесли...

Испугался видать...

Даже не знаю, что и думать...

Что там у мужчины в голове вот хз...

617

Как я снимал квартиру

Снимали с женой квартиру с "дедушкиным" ремонтом. Хозяева жили в германии, а квартирой не пользовались уже 5 лет, им нужно было, чтоб ктото присматривал за квартирой, поэтому было не очень дорого. Т.к. я сам всегда делаю ремонт, я не испугался убитости квартиры.

При приемке квартиры хозяйка нахваливала своего мужа, что он у нее очень рукастый, сам весь ремонт делал. В этом я убедился потом неоднократно.

Все розетки были еще советские, почти все треснуты, но склеены скотчем руками этого рукастого мастера. Правда, если в них втыкать вилки, они выпадали из стены, но ведь работают. Проводку он тоже видимо делал сам, т.к. новые медные провода были скручены со старыми аллюминиевыми, спрятаны в распределительные коробки и заботливо замурованы. Конечно же места соединения подгорели и перестали контачить. Пол на кухне, как я потом выяснил, тоже меняли. Под ленолиумом был постелен "белый" ДСП (это тот, который не влагостоякий) прямо на балки. Когда я на 3-йе недели съема провалился под пол, я откинул ленолиум и увидел полностью сгнивший ДСП. Как нам потом сказали хозяева, это у них был потом, вот видимо он и подгнил. Все смесители после месяца использования перестали перекрывать воду. Я думал, что достаточно поменять прокладки или кранбуксы. но оказалось что проржавел и разрушился сам корпус смесителя, поэтому его только под замену. Еще было много мелочей.

Про розетки хозяева нам сказали, "но они же работают, зачем вы все время из них вилки вытаскиваете, оставьте как есть". Про пол на кухне сказали, что при сдаче жилья он держался, значит это мы сломали. А вот про проводку я начал объяснять, что так нельзя, пожар может быть, но меня назвали выскочкой. Тот мастер заявил, что всегда так делает, и ничего. А про то, что освещение перестало из-за этого работать, он сказал, что сами виноваты, потому, что используем энергосберегающие лампочки.

В итоге пришлось все переделать самому. Каждый год они повышали стоимость съема, в результате сравняли со среднерыночными. В итоге мы съехали. При этом нам было сказано, что все правильно, сами сломали, сами починили. Впринцыпе я не жалуюсь, цена была соответствующая, пока не стали жадничать.

Спустя 2 года мы узнали, что они так и не сдали никому больше квартиру, видимо за новую цену, которую они хотят за ЭТО, никто снимать не захотел.

1194

Ничего такой вариант, надо брать!

Вот такое объявление о аренде жилья .Квартира настоящего спартанца!

Ничего такой вариант, надо брать! Квартира, Аренда, Объявление, Жилье, Аренда жилья, Ремонт, Длиннопост, Киев

Квартира представляет собой 1 большую комнату и туалет с ванной, кухни нет. Сдам 1-комнатную квартиру, часть частного дома. Тихий элитный, зелёный и частный район. Квартира полностью отдельная, с отдельным входом. Ремонта нету. Состояние: убитая, но жить вполне можно в нормальных условиях, всё необходимое есть. Горячая вода есть у хозяина, который живёт по соседству. Рядом метро Шулявка, куча транспорта.

Ничего такой вариант, надо брать! Квартира, Аренда, Объявление, Жилье, Аренда жилья, Ремонт, Длиннопост, Киев

Цена: 90$(2600грн.) / Месяц
Киев, далеко от центра, но рядом с метро
П.С. за 200$(5500грн.+) можно снять отличную отднушку со свежим ремонтом.

Показать полностью 5
78

Про найм квартиры и неадекватных контрагентов

Наверное, таких историй много, но каждая из них своеобразна по-своему. Пишу, чтобы уберечь товарищей от таких нанимателей. В общем, у моей будущей жены была квартира, которую необходимо было сдать, перед этим отремонтировав (предыдущие жильцы-азербайджанцы, проживавшие там около 5 лет, сумели сломать все, что можно. Например, когда мы приезжали, то обнаруживали, что из газовой плиты они пытались сделать что-то вроде тандыра, а сына лет 10 наниматель привязывал веревкой к батарее, потому что "Надаель че-то"). Квартира находилась не в самом благополучном районе Санкт-Петербурга (с наступлением сумерек каким-то непостижимым  образом все славянское население с улиц исчезало, кроме калдырей у магазинов, и вылезали приезжие из ближнего зарубежья). Мы учились на очном, я работал, поэтому приходилось делать ремонт вечерами (я работал сутки, потом шел на учебу, затем ехал делать ремонт и поздно вечером домой на другой конец города). Ремонт занял около трёх месяцев. Не без помощи друзей мы сделали косметику (не ахти как, но хотя бы теперь можно было пускать людей в квартиру, не испытывая чувство стыда). Соответственно, цену мы не заламывали и сдавали квартиру за 20000 т.р. + к.у. (квартира двухкомнатная с бытовой техникой и мебелью). И вот наконец наступил тот самый приятный момент, когда плод твоего ежедневного труда теперь ещё и может приносить дивиденды. Звонков было много, но половина людей по непонятным причинам назначала время для просмотра квартиры и не приходила (напоминаю, ездить нужно было с другого конца города). Но были и те, кто приезжали. Расскажу о самых ярких представителях. Первыми были 3 мужчин (судя по разговор уровень интеллекта оставлял желать лучшего, но мне неважно). В назначенное время наконец-то раздался звонок домофона, открываю дверь и вижу почему-то запыхавшихся мужчин. Я с улыбкой протягиваю руку и говорю:"Добрый вечер! Проходите, смотрите..." Меня перебивают на пол слове и они наконец заходят в квартиру. "Здарова! Валерка!" - слышу я в ответ. 2 товарища, один из которых со сломанным носом, а второй со следами свежих ссадин на лице и фингалом дыхнули на меня трёхдневный перегаром. "Бл#дь! Ну это же п#здатая квартира, не то, что до этого!" И тут они отойдя лишь метр от порога, не посмотрев квартиру, достают деньги начинают отсчитывать необходимую сумму. Я возражаю и говорю, мол, товарищи, я ещё не дал вам своего согласия. Они искренне удивились и сказали, что им негде жить, после чего предложили 25 в месяц. Я не без труда их выгнал. Даже интересно, почему не пришел 3 товарищ, вряд ли был на работе. Второй звонок обнадежил - семейная пара. Приятный мужской голос заявил о намерении прийти сегодня вечером. В назначенное время мы увидели хороших и адекватных людей (так показалось лишь сначала). Девушка была, действительно приятной, много улыбалась, задавала естественные вопросы. Но вот муж... С порога, не снимая ботинки, начал подчёркивать все негативные стороны квартиры, мол краны на стояке у вас херня, я сантехник! Обои дешёвые! Я ответил, что в курсе, поэтому и цена невысока. Дальше он начал учить меня, что с первой оплаты за месяц ты должен поменять это и вот это. А я такого-то числа заеду. А летом мы будем жить только по выходным, а на буднях на даче, поэтому сделайте мне скидку на этот период. В общем, перед нами стоял типичный "хозяин жизни". Про таких людей З. Прилепин писал:"Он равно не был похож ни на похотливых сынов востока, ни на недавнюю породу русских мужиков, которые только так и думают о себе: как о натуральных мужиках, с двумя тяжелыми «ж» по середине.

Мужик в представлении этой породы все время должен быть вроде как расслаблен, но на самом деле мучительно напряжен, даже чуть-чуть набычен в неустанных попытках профильтровать каждое обращенное к нему слово: а не содержится ли в этом слове некий подвох, некое сомнение в том, что он мужик, он мужик, он муж-жик, блядь.

С ними и вести себя надо подобающим образом: мол, и я той же самой породы, смотри, как я несу свое внешне почти неприметное, но внутри тяжелое, как чугунные яйца, достоинство. О, как его несу. Только тронь его, сразу узнаешь, сколько во мне чугуна.

Я так умею, много раз так делал, это не сложно, только надоедает быстро".

Как потом оказалось, его поведение объяснялось тем, что он сдает 2 комнаты в коммуналке.

Но самый треш был, когда пришла армянская семья... В первый день пришла мать вся в золоте с очень хитрым взглядом и прагматичными высказываниями. Посмотрела и сказала, что завтра придут ее дети. Сын был похож на торгаша с рынка, а дочь с подругой на проституток (даже не знаю с какой целью они хотели использовать квартиру). Они пришли, лузгая семечки прямо в квартире. В итоге, он сказал (так же как и первые на ты):"Короче, нам подходит, собирайтесь, поехали!" На логичный вопрос:"Куда?" Он искренне удивился и сказал:"Как это куда?! Поедем к нам домой! Мы вас должны отцу показать!" Я послал его и сказал, что никуда не поедем. Они уходили, кричя, что это все из-за того, что они армяне и мы все поняли! К слову сказать, моя жена наполовину армянка. Потом они ещё около 30 минут стояли у подъезда и чего-то ждали.

P.s.: квартиру мы всё-таки сдали очень хорошим ребятам. Всем адекватных арендаторов!

Показать полностью
871

Было — стало. Как я красила ванную в съемной квартире.

Итак, была такая вот ванная приятного зеленого цвета с декором в виде листьев.

Было — стало. Как я красила ванную в съемной квартире. Аренда, Аренда жилья, Ремонт, Ремонт в ванной, Покраска стен, Длиннопост

Решено было красить в желтый. По стене с душем, думаю, понятно, почему выбор пал на этот цвет. Краска моющаяся супербелая для влажных помещений + желтый колер:

Было — стало. Как я красила ванную в съемной квартире. Аренда, Аренда жилья, Ремонт, Ремонт в ванной, Покраска стен, Длиннопост

Замешивала цвет в ванной, освещение там специфическое, поэтому фактически только сейчас, после коррекции баланса белого фото, сразу вижу, что цвет кислотный. В реальности все было вполне мило, пока я не захерачила первую стену:

Увидев это на стене, поняла, что жить в этом не смогу. Отсюда мораль: 1) чистые цвета выглядят дешево; 2) делайте выкрасы на стене. Проблему исправил оперативно докупленный песочный колер, добавленный в эту синтетическую феерию. Вот об этой разнице я говорю:

На каждую стену по два слоя кистью. Центральную стену я покрасила белым. И у меня получился офигительно большой белый холст. Начинать было страшно, но оно того стоило. Вуаля:

Получила море кайфа в процессе. Колера потребовалось всего три - песочный, морская волна, голубой. Мешала прямо на стене, наносила разные цвета на 15-сантиметровую малярную кисть и вперед. На всю работу с морем - часа полтора-два с перерывами на кофе, я бордюр дольше клеила.

Арендная сторона вопроса: на ремонт хозяйку квартиры подбила я, материалы оплачивала она, за свою работу денег я не брала. Аренду не повысили, живу уже почти два года после покраски, еще в комнате обои переклеила.

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: