Поиск жертвы. Преступление без наказания. Как работают карманники + видео.

Знакомьтесь, этот молодой человек с рыжей бородой - стажер, карманник. Возможно ваши вещи у него. Стажер, так как он не смог незаметно открыть мою сумку и моей жены.

Поиск жертвы. Преступление без наказания. Как работают карманники + видео. Полиция, Охрана, МЕГА, Кража, Карманник, Поиск, Поиск людей, Наказание, Видео, Длиннопост

На втором фото - кража/попытка кражи.

Поиск жертвы. Преступление без наказания. Как работают карманники + видео. Полиция, Охрана, МЕГА, Кража, Карманник, Поиск, Поиск людей, Наказание, Видео, Длиннопост

Начну сначала.

Решив покушать на фудкорте в ТЦ Мега Белая Дача, г. Москва, мы встали в очередь.

Сзади к нам подошли 2 молодых человека, что на видео и очень вежливо спросили как встать в очередь (меня удивила такая вежливость гостей Москвы и такой тупой вопрос).

Далее я почувствовал на сумке вибрацию, будто открывают молнию. Повернувшись, я увидел ширму из куртки бородатого карманника - армянина (он просто ею весь обзор и мою сумку закрыл). Взяв сумку в руки, я обнаружил, что в сумке приоткрыт карман. Пока я проверял целостность своих вещей, супруга показала открытое отделение в ее рюкзаке.

Поняв, что все вещи целы, мы решили выбрать стратегию.

Брызгать перцовкой в глаза и начинать конфликт не было смысла, ведь горе карманники ничего не вытащили у нас. В этой ситуации мы были бы агрессорами.

Посовещавшись, решили ловить на живца и поспособствовать соприкосновением с бутылкой правосудия.

В ТЦ действовали две группы карманников, они периодически менялись партнёрами.


Я отправился на стойку информации, охране сообщил их приметы, точное время и место происшествия, вызвали полицию (с охраной был постоянный контакт).

Охране нужно отдать должное, в ту часть фудкорта подтянулось несколько охранников.

Так же мне сообщили, что на карманников "навели камеры" и за ними следят. Я просил охрану просмотреть на видео попытку кражи наших вещей (по рации при мне попросили проверить).

Полиции так же сообщили приметы преступников.

Кстати, оперативников очень сложно вычислить в толпе (они постоянно мониторят ТЦ и дежурят там), они выглядят как обычные посетители ТЦ.


Прошел час. Карманники все еще подходили к каждому кафе и искали/обрабатывали своих жертв.

Мы удивились наглости карманников и их безнаказанности, когда их увидели около кафе, где нас пытались обокрасть.

Снова встретившись с оперативниками, мы поняли, что они посли их подельников, но не могли взять без прямых улик.

Оперативникам показали фото и видео с кражей/попыткой кражи вещей.


Что происходило дальше - не знаю, мы уехали домой, ВПЕРВЫЕ припарковались на парковке для инвалидов и за нашей машиной приехал эвакуатор с нарядом ДПС. Но это совсем другая история. (Да, сами виноваты, будет уроком).


P.s. Если вы узнаете двух девушек на видео, пусть они проверят свои вещи. Камеры ТЦ должны были всё заснять.

За качество видео прошу прощения, очень не удобно было боком снимать и остаться незамеченным.