Поиск свидетелей дтп. Екатеринбург 14.03.2022

В Екатеринбурге 14.03.22 в 22 часа по местному времени на улице Комсомольской на регулируемом перекрестке дома №1 ауди сбила велокурьера. Этот велосипедист мой близкий друг!
Я просто не верю что он подверг себя такому риску и поехал на красный. Курьером работал пол сезона, рассказывал как ездит и что доставляет, всегда был в шлеме и перчатках. Соблюдал правила ПДД и очень грамотно относился к ним, недавно рассказывал как прикупил хороший комплект фонарей на велосипед, потому не боялся ехать по проезжей части.
В новостных каналах Екб пишут:
"Курьер спешил доставить продукты, не убедился в безопасности перехода и Пересекал дорогу на велосипеде на запрещающий сигнал светофора по Диагонали. В результате аварии велосипедиста доставили в больницу с тяжёлыми травмами головы".
От его родителей я узнал, что шлем расколот напополам и стёрт об асфальт смягчив удар головы, одежда вся в мясо рваная, велосипед (GT agressor 2009) разломан натрое и восстановлению не подлежит.
Кто что знает, пишите, родители сами до сих пор в шоке и не понимают кто виновник.
Я сам нахожусь на другом конце страны, только поисковиком и молитвами могу помочь.
Уже неделю в реанимации парень лежит. Надеюсь на лучшее...
Друг мой, писал на эмоциях только что узнав, не кидайтесь тапками.
Пост без рейтинга.