Поиск работы, продолжение

После опыта с компанией evro auto о которой писал тут (https://pikabu.ru/story/nachalo_puti_6731068), я был уже без розовых очков, пришло осознание того что мир соискателя жесток и опасен и тут раздался звонок!
-Нашли ваше резюме, хотели бы пригласить вас на собеседование, есть возможность подъехать на Киевскую?

-Секунду, я посмотрю что у меня с расписанием, уже натягивая брюки сказал я, да, думаю смогу. -Отлично! ТЦ Европейский 4 этаж поднимайтесь и созвонимся тогда.

-Ок.
Весь красивый я сел в зассаную электричку до Москвы и через час уже был на месте. Поднимаюсь на 4 этаж и вижу кучу закусочных типа Теремка и тд. Ну допустим... Созваниваемся... вот они мы! Машет мне рукой издалека дама в дачной футболке и какой-то юнец, почти в такой же белой рубашке как у меня, тут я уже готов был заплакать... Но решил сделать это после собеседования.
-Здравствуйте, Павел

-Здрасте Павел, Алла, а это Альберт

(Альберт мать его, подумал я про себя)

Далее стартанула она, как в американских тренингах, где лохов на бабки разводят

-Паша, ты хочешь заработать миллион?

(Хорошо стелишь Алка!)

-Да неплохо было бы

Далее было еще немного американщины, Альберт при этом подхихикивал там где надо было, и что-то с умным видом записывал в свой блокнот, мать львица, учит своего львенка охотиться. В общем дама подготовилась, выучила всё чему её обучали, я ждал, когда же развязка! Вот она!
-Мы занимаемся сетевым маркетингом, знаете что это такое?
Модное название «Сетевой маркетинг» должно было убить наповал зеленого кандидата, но я учился на экономическом, поэтому когда я его услышал, то чуть не блеванул...Я так расстроился, что на автомате развязал галстук и расстегнул верхнюю пуговицу рубашки.
-Это там где бабки сдают, а потом ждут прибыль?

(Черт, «бабки» неэтично было сказано...)

- Ну почему же сразу так, это...
И тут я мыслями немного улетел в прострацию, размышлял на тему, почему опять, опять это со мной произошло! Неужели нет нормальной работы в Москве для человека без опыта, да хоть какую, но нормальную, а не это...
-... но мы предлагаем продукт
Тут меня выдернуло из моей думы
- Интересно, интересно, а какой?
Она посмотрела на меня изподлобья, стрельнула своими глазками со слипшимися от туши ресницами и полезла к себе в сумку, как будто за ручкой, что бы написать мне свой номерочек.
-Вот этот
В руках у нее был какой-то надутый пакетик размером с мячик для пинг понга

-Эм, а что это?

-Это американские витамины в виде желе.

Тут я первый раз не смог сдержать улыбку)

-Витамины?

-Да, правда здорово, очень удобно носить с собой и принимать когда нужно.
Я на тот момент кроме аскорбинки других витаминов не видел, а тут в виде желе!
-наверное, у меня как-то пока таких проблем не было...

-ну сам посуди, что удобней, выпить таблетку, или съесть желе?
Тут я почувствовал себя как на экзамене, ответ вроде лежит на поверхности, но я хотел угадать ответ, который ждала тётя, что бы не ставить себя и её в неловкое положение.

-Таблетку?

Поиск работы, продолжение Работа, Сетевой маркетинг, Мошенничество, Финансовая пирамида, Длиннопост


И сука не угадал, это было желе!
Далее, тётя вроде почувствовала мою индифферентность, слово за слово, хуем по столу, но она все таки решила попытать счастье... Деловым тоном, так уж и быть, она мне предложила войти в их тусовку витаминных миллионеров...
Вход для простого лоха стоит 350$, вход для вип лоха 1350$ (2007г) тут я улыбнулся 2ой раз))
Что бы не грубить тёте, и не травмировать психику Альберту, я лаконично заявил что не вижу перспектив развития их товара.
-Но сам подумай, Саша, это же очень выгодное дело!
-Паша
-Что?
-Меня зовут Паша
-Да, прости Паш!
Тут у тёти произошел сбой в подготовленных заранее скриптах, к такому фэйлу её американская программа для обработки лохов не готовила.
-Ничего, но повторюсь, я не вижу перспектив развития вашего товара.
-Хорошо, тогда всего доброго, спасибо что пришли
Тут мне кажется не только я, но и Альберт немного расслабил булки от всего этого цирка.
-Спасибо, всего доброго.
-До свидания.
По дороге домой, я раздумывал над тем, как и где дальше искать работу... И неужели у Аллы и Альберта нет дел посерьезней, чем заниматься этой ерундой.