Поиск морёной древесины (топляка).

Для тех, кому интересно, пишу про свой проект. Над этим проектом я работаю не один, нас четверо. Каждый раз, когда мы приходим в кванториум, мы открываем гугл док, смотрим на задачи и распределяем их. Сидим, гуглим и обсуждаем по 5 часов всю найденную инфу.

В чем заключается суть нашего проекта? Сплавлять бревна по рекам намного выгоднее, чем на машинах. Однако появляется новая проблема - около 1% брёвен тонет по тем или иным причинам. Бревна, пролежавшие на дне десятилетиями, становятся очень ценным материалом, который стоит, в некоторых случаях, больше машины.

Мы смотрели инфу про многие способы поиска топляка. Про эхолот вы знаете, т.к. я просил у вас помощи в поисках инфы про него в первом своём посте.

Сейчас мы остановились на методе электроразведки, с помощью которой, чисто теоретически, можно найти древесину под большим слоем ила. После обнаружения брёвен мы собираемся их доставать огромными кошками, привязанными к лебёдке на берегу

После того, как мы сделаем устройство, с помощью которого будем находить топляк, мы собираемся подавать заявки на участие в различных экологических конкурсах, а там, может быть, мы уже найдём спонсоров или людей, которые смогу распространять наш девайс.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

это вроде было месяц назад?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Что было месяц назад?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

такая же тема

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял._.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поиск мореной древесины(топляка).
https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%...
так понятней?
твоя же тема уже была
9ти класник ты наш
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Упс... назвал точно также :3 но там я спрашивал про эхолоты, а тут рассказываю подробнее про наш проект. И это было не месяц назад, а неделю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

буду я запоминать даты? нет
тема была? да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку