Поиск адвоката и суд за превышение скорости в США: преступление

На волне постов про штатовскую полицию (хотя тут скорее про адвокатов) и как тут всё вообще устроено.

Всем желаю чтобы рассказ был полезен только теоретически, и вы не оказывались в подобной ситуации :) Далее трагикомедия в двух частях :)


Вот после заголовка, наверное, возникают вопросы, это что такое надо сделать чтобы суд и адвокат - наверное вождение в сотоянии ... DUI, или там устроить ДТП с жертвами? Я вот тоже так думал...


Собственно сама ситуация - начало осени, долгожданный отпуск, мы заселились в Airbnb после 6 часовой поездки и решили сгонять до океана, чего откладывать?


Надо сказать, что штат Джорджия вообще (да, по-английски пишется также как и название страны Georgia) и окрестности городка Саванна в частности, знамениты прямыми дорогами, отсутсвием гор и холмов, то есть едешь себе, на навигаторе прямая вертикальная линия дороги, на горизонте она же. Можно и 50, а может и больше миль ехать по прямой, в самом прямом смысле. Это довольно-таки контрастирует со штатами и округами где, городки ютятся в горах и дороги петялют будь здоров.


Ещё будучи в пути, проезжая Северную и Южную Каролину мы заметили что ораничение максимальной скорости поднялось с привычных нам 65 до 70 миль в час (mph). Это 105 и 114 км/ч если что. Опять-таки надо заметить, обычно поток в трафике движется со скоростью +5...+10 mph от того что на знаке. Ни разу не видел чтобы кого-то останавливали за превышение в этих пределах. Где-то в интернетах писали что для офицера дорожной полиции оно того просто не стоит, в плане потраченного времени и бюрократии ради выписывания такого мизерного штрафа.


Мы заметиили что машины в потоке в основном топят где-то 85 в среднем, (это при знаке 70), и в тот прекрасный момент когда моя дорогая, перестроилась в левый ряд чтобы обогнать фуру, а позади и впереди было достаточно машин, т.е. трафик был и они ехали никак не медленне нас, мы конечно... увидели мигалку и стали искать место на обочине для остановки.


Это был наш первый раз :) ну в штатах, по крайней мере. Остановившись, помня о прочитанном опыте других людей, отыскали права в сумочке, чтобы не пришлось лишний раз сообщать офицеру - что мол - сейчас я сниму руки с руля и полезу в бардачок искать права, опустили окно.


Офицер, к нашему удивлению был немногословен, представился, взял права и удалился в свою машину, через пару минут вернулся с бумажкой похожей на длинный чек из CVS (аптеки), вручил его, со словами - "вот ваш тикет за езду 86 mph и там написано что делать". Он не дал никакой возможности, ни объясниться, ни спросить, ни даже просто произнести что-либо кроме, thank you, sir.


А дальше добавил то, что нас озадачило, что-то вроде - "вы смотрите у меня тут ещё три экипажа дальше по шоссе стоят, вы следите чтобы не ехать быстрее 85 mph и всё будет окей". И всё. Удалился в свою машину, я сразу переспросил у моей новоявленной леди Шумахер, не показалось ли мне, и правда ли офицер порекомендовал ехать с превышеним до 15 миль сверх установленного ограничения... И получил подтверждение, что я не ослышался.


Мы конечно продолжили наш путь к пляжу, попутно, я загуглил что такое превышение карается штрафом в несколько сотен баксов, и вроде как штат Джорджия не участвует в программе обмена штарфными баллами, так что её Вирджинские правда не должны пострадать, вроде как...


В общем, в который раз, как это часто бывает, когда гуглишь что-то про жизнь в штатах, гугл предоставил развёрнутую, понятную и совершенно неверную информацию касательно нашего случая.


На самом тиките был указан сайт где можно оплатить штрафы и, как часто тут бывает, сам сайт был образцовым приветом из 90х, то есть на телефоне смотрелся плохо, это была явно какая-то третьесторонняя контора, чисто для процессинга платежей в пользу казны округа, через который пролегало шоссе, а точнее I-95 и деревушки Darien, чтобы они жили долго и счастливо все там...



На фото, один из примеров креативных сообщений которыми дорожные службы увещевают водителей, кто возмётся перевести?

Поиск адвоката и суд за превышение скорости в США: преступление Превышение скорости, Суд, США, Длиннопост

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.