Погружение в Linux для англопонимающих (и немножко о нашем сообществе)

Ознакомление с альтернативной операционной системой для новичков (и не очень) осложняется тем, что информация вроде бы есть, ее даже больше, чем нужно, но вся она равномерным слоем разбросана по всемирной паутине и находится зачастую только по специфическим запросам, доступным лишь избранным.

Погружение в Linux для англопонимающих (и немножко о нашем сообществе) Linux, Обучение, Справочник, Сайт, Сообщество, Длиннопост

К счастью, чем шире наши ряды, тем теснее наши морды больше в этих рядах появляется людей не просто талантливых, но еще и инициативных, и вот уже некий молодец, именующий себя WarbyDarby, создал для всех интересующихся Linux (и знающих английский) целый сайт-справочник.

Погружение в Linux для англопонимающих (и немножко о нашем сообществе) Linux, Обучение, Справочник, Сайт, Сообщество, Длиннопост

Информация в лучших традициях справочников неплохо структурирована: вот тебе раздел для абсолютных новобранцев, в котором, например, можно прочитать про использование командной строки, или, коль вкусил уже базовых прелестей работы, проследуй в раздел для уже вкусивших почитать про ядро ОС, пожалуйста.

Погружение в Linux для англопонимающих (и немножко о нашем сообществе) Linux, Обучение, Справочник, Сайт, Сообщество, Длиннопост

И как подобает хорошим справочникам, лишней информации он практически не содержит, все сухо и по делу. Хороший сайт.


---


Несколько слов о сообществе.

* Я не думаю, что здесь нужна какая-то суровая модерация, все вольны высказывать любые мысли (в рамках законодательства), но без грубостей и оскорблений, пожалуйста, пусть наш "кружок" будет теплым и ламповым.

* Внутри сообщества можно и нужно спрашивать советы и делиться своими мыслями, но внутри сообщества. Пожалуйста, не поднимайте в горячее совсем уж "локальные" посты, старайтесь держать их рейтинг в районе 0-15 баллов.

* Приветствуются статьи, руководства, качественные шутки и интересные истории.

* Не приветствуются публикации вида "А сделать ли мне вот такой пост?"

* Для относительно технического сообщества англоязычные видео и сторонние ресурсы вполне допустимы.

GNU/Linux

1K поста15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.