Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь

Список предыдущих частей Погружения

Список биографий и околокомиксных постов


Справедливейший привет всем, кто это читает! А я о вас кое-что знаю. Вы не читаете супергеройские комиксы. Потому что нет знаний английского, или страшат объёмы, или отпугивают сюжеты. Ну ничего страшного, ведь есть я! Моё желание – провести всех заинтересованных от старых комиксов к новым, пересказывая комиксы своими словами. Мне это нравится – и похоже, не одному мне. Напомню, в прошлой подборке про Лигу Справедливости погибла сестра Алой Лисицы и вернулся Скарабус – аватар тьмы, зла и ненависти, терроризировавший Атлантиду.


А значит, сегодня замес начнётся с комикса Justice League America #108 за февраль 1996 года, с сюжетом от Джерарда Джонса и рисунком от Чака Войткевича. Итак, обстановка напряжённая – Скарабус нападает на Пауэр Гёрл! Он практически невосприимчив к атакам, но и на него есть управа – Эквинокс, резко повзрослевший и разблокировавший всю свою силушку магический сын Пауэр Гёрл. Впрочем, у Скарабуса есть шанс и его ушатать, а остальные герои ещё не успели подтянуться. На месте только Алая Лисица (Констанция Д’Арами), но она занята сражением с Циветой – кошкообразной злодейкой, которую питает магия Скарабуса.

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Вскоре уже Эквинокс начинает проигрывать – его одолевает ярость, а в ярости у Скарабуса нет равных (Атроцитус со своими Красными Фонарями в комиксах ещё не появился). Впрочем, на подмогу является Лига Справедливости. Герои уже знают, что Скарабуса их силами не победить – но его можно отвлечь и дать Эквиноксу время собраться и сосредоточиться на внутреннем покое и мире – главном оружии против Скарабуса. Пока Лига Справедливости отбивается от Скарабуса, Эквинокс медитирует – а затем, проникнувшись миром и гармонией, уничтожает Скарабуса одним ударом. Тут же исчезают и порождённые Скарабусом монстры, и уровень природных бедствий на Земле падает. Очередная победа для Лиги Справедливости! Эквинокс растворяется, посоветовав Пауэр Гёрл начать жить. Да – по сути, её создали в Атлантиде конкретно с целью вынашивания Эквинокса (эту нелепицу потом отретконят). Но теперь её миссия выполнена, и уже она сама должна придумать себе следующую цель в жизни.

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Признаться, я рад, что эта сюжетка с Атлантидой закончилась. Мне она не нравилась. Так что пора перейти к комиксу Justice League America #109. Флэш (Уолли Уэст) достаёт Язза (синего говорящего птеродактиля), пытаясь выведать, какого Язз пола. А Язз не колется. «Да что вам так сдался мой пол? Я всё ещё не намереваюсь ни с кем из вас спариваться, и то, как люди помешаны на вопросах пола, меня просто шокирует». Кое-как отвязавшись от Флэша, Язз решает сделать доброе дело – например, наладить отношения внутри команды, и первым делом решает «подружить» двух наиболее ворчливых на данный момент участников Лиги – буйного Синего Дьявола (Дэна Кессиди) и не менее буйного Метаморфо (Рекса Мейсона). Плохая идея…

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Почему это плохая идея? И Метаморфо, и Синий Дьявол недавно потеряли возлюбленных. Яззу казалось, это будет отличный повод для сближения – но это была большая ошибка. Метаморфо и Дьявол начали вымещать друг на друге свою накопленную агрессию и фрустрацию. Мордобой! Один из буянов умеет превращать части тела в различные вещества, второй обладает трезубцем, способным испускать энергетические залпы, и оба сверхчеловечески сильны. Разнимать их приходится Нуклону (Альберту Ротштейну), пока драчующиеся не ушатали космическую станцию. В любом случае, скоро становится не до них – аномалия в Техасе. Словно чёрная дыра открылась в центре города, а значит, это работа для Лиги Справедливости! Герои отправляются на расследование дела, и только Флэш всё ещё ломает голову над личностью и гендерной принадлежностью Язза.

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

С аномалией герои будут разбираться в комиксе Justice League America #110. Жил да был мелкий супергерой, Рафаэль Сандовал по прозвищу «Эль Диабло». Теперь прозвище подходит ему гораздо лучше, ведь в него вселился демон! И сейчас в Техас, где всё это происходит, направляется Лига Справедливости – Чудо-Женщина, Хоукмэн (Катар Хол), Синий Дьявол и Пламя (Беа да Коста). А тем временем на борту космической базы Лиги Справедливости происходит очередная стычка – Алая Лисица нападает на Метаморфо. Причина? Психанула девушка, тоскуя по погибшей сестре. «Почему ты спас меня а не её, паскудатварь?». В процессе Констанция сильно звереет – и это её пугает. Она не хочет быть зверем. Она хочет быть тем, кем и была до того, как сестра втянула её в мир супергероев – французской бизнес-вумен. Лисица намерена покинуть Лигу Справедливости.

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

В Техасе Лига расследует слухи о появлении «дьявола». Огненный демон якобы напал на политика, который по счастливой случайности является политическим противником Рафаэля Сандовала. При допросе друзья Рафаэля признаются, что в последнее время им всем снится древний ацтекский демон, Нетцахуалкойотль. Он мог вселиться в Рафаэля! И действительно, одержимый Рафаэль появляется, и Лига Справедливости начинает сражение. Которое вскоре превращается в сражение двух Дьяволов – Синего и Эль Диабло. И в процессе сражение Эль Диабло раскрывает Лиге Справедливости тайну Синего Дьявола – Дэн Кессиди тайком сливал информацию преступной группировке «Аркана»! А тем временем Нуклон пытается подкатывать к Сигрид Нансен, Ледяной Деве. Очень уж она ему понравилась, да она ещё и не против обучиться азам иудаизма – а Нуклон уже решил, что встречаться будет только с иудейкой. Но Сигрид его обламывает. «Альберт, послушай. Ты очень милый, и у нас с тобой действительно много общего. В частности, нам обоим нравятся девушки». Офигеть! Да тут хоть кто-нибудь любит мужчин? И тут Обсидиан такой "Ну, допустим, я".

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Тема Арканы и не только разворачивается в комиксе Justice League America #111 за июнь 1996 года. Плохие новости – из тюрьмы сбегает Правосудие (Judgment), взрывоопасный псих, ненавидящий Лигу Справедливости. Ему помог освободиться один из бывших Экстремистов, Лорд Хавок. А тем временем на базе Лиги Справедливости хватается за голову бедный Нуклон. Столько острых новостей за один день! Сначала его лучший друг, Тодд Райс, говорит, что любит его. Потом девушка, в которую сам Альберт влюбляется, говорит, что ей милее девушки. Остальной Лиге Справедливости вскоре становится не до Эль Диабло – тем более, этот как-там-его-Койотль вкратце объясняет, что к чему. Давным-давно жили-были ацтеки в одной части света и христиане в другой. Христиане начали увлекаться ересью, а ацтеки преисполнились агрессии. И в какой-то момент еретиков начали гнобить и они ушли в подполье, а ацтеки были истреблены. Только дух правителя ацтеков, того самого Койотля, не упокоился и преисполнился ненависти к «еретикам», которые из группки гонимых страдальцев превратились в тайное общество, стремящееся взять мир под контроль - общество «Аркана». Вот и Синий Дьявол думал, что рассказывает о приключениях Лиги Справедливости своему голливудскому агенту – а на самом деле сливал информацию о команде агенту «Арканы».

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

И вот, Лига Справедливости вместе с Эль Диабло ищет, и даже находит базу Арканы. А её охраняют бойцы в силовой броне. Начинается махач, и демоны жестят. Синий Дьявол – потому что злится в связи с тем, что его обманули, Эль Диабло – потому что может. Но что-то идёт не так. Происходит мощный взрыв – база Арканы взлетает на воздух! Разумеется, это не была главная база. Но и на главной базе происходят странные события. Вторжение! В главную комнату, где совещаются главы Арканы, входит Максвелл Лорд и торжественно объявляет, что берёт Аркану под контроль. «Но ты же погиб! – Вроде того. Но я всегда добиваюсь своего, как Максвелл Лорд, либо как Лорд Хавок. Кто против моей кандидатуры на роль главного главаря Арканы – встаньте, так проще будет вас убить». Да и на космической базе Лиги Справедливости начинается кавардак – сам по себе активируется компьютер и начинается «Полная зачистка». Если команда не поторопится, вся космическая база будет зачищена от всех живых существ!

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Зачистка начинается в комиксе Justice League America #112. Включайте паникующую музыку – на космической базе Лиги Справедливости началась «Зачистка»! Двери заблокированы, и база явно пытается уничтожить все признаки жизни на борту. А это Нуклон, Обсидиан, Пауэр Гёрл, Ледяная Дева, Язз, Цивета (её приютили после победы над Скарабусом, а она и не против) и целая толпень инопланетян под их опекой, каждый из которых является последним представителем своего вида. На базе становится всё опаснее – всюду активируются огнемёты, кое-где – распылители ядовитого газа. Консоли управления отключились – если с командой Чудо-Женщины связаться кое-как удаётся, то с «Экстремальной Справедливостью» и Ударным Отрядом (героями линеек, соответственно, Extreme Justice и Justice League Task Force) - уже никак. Телепортеры и транспортировочный луч не работают – с базы не сбежать. Наземной команде приходится отложить поиски Арканы и срочно заняться спасением союзников. А на базе Арканы Лорд Хавок очень доволен – ведь компьютеры Лиги Справедливости взломал именно он.

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Вскоре на борт базы поднимаются Пламя и Эль Диабло («Что за чёрт? – Обижаете! Я не чёрт, а Эль Диабло!») – и попадают в ловушку с остальными. Но Язз улавливает, что сигнал, сводящий базу с ума, исходит с Земли. Если удастся привести двигатели базы в рабочее состояние и свалить подальше из зоны действия сигнала – получится выжить. Хорошие новости – двигатели удалось запустить, база спешно отдаляется от Земли и прекращает попытки убить героев. Плохие новости – база ОЧЕНЬ спешно улетает в бескрайние просторы вселенной, и остановить (или хотя бы замедлить) её совершенно невозможно. Ах да – работающие на полную мощность ускорители довольно быстро расходуют запасы энергии, перенаправленные с таких мелочей, как система жизнеобеспечения. Впрочем, Яззу в голову приходит замечательная идея. Какая именно – он никому не говорит, потому что знает – остальные не поддержат. Есть кто-то, кто может спасти Лигу Справедливости. Язз посылает сигнал – и вскоре герои и инопланетяне начинают один за другим проваливаться в порталы. Хорошая новость: герои спасены из обречённой космической базы, и инопланетяне тоже! Плохая новость – спас их Фликер, инопланетный работорговец, исключительно с целью выгодно продать!

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

В общем, из огня – да в полымя, а из предыдущего комикса – в выпуск Justice League America #113, который завершает эту часть комикса (но не поста). Рабство – такое себе состояние, но всяко лучше, чем неизбежная смерть от холода и удушья в звездолёте вдали от дома. Вот сейчас Пламя, Ледяная Дева, Цивета, Обсидиан, Нуклон, Синий Дьявол, Эль Диабло, Пауэр Гёрл и Язз закованы в кандалы, противодействующие их силам. Фликер надеется заманить богатых покупателей и выгодно героев продать – в качестве рабочей силы, наёмных воинов или секс-игрушек, смотря кому что нужнее. Кстати, о последнем…до Синего Дьявола доходит, что есть способ освободиться, и он начинает выводить из себя Пауэр Гёрл. «Эх, жаль, я с вами недавно. Видел я твои фотки в бело-золотом костюме…ты его из баллончика на тело наносила, или кисточкой намазывала? А тот, другой костюм – в нём окно на груди побольше было, смотрел бы и смотрел…слушай, пока Фликер не смотрит, у нас есть время – может, попросим других отвернуться и немного побесимся? Мне Флэш рассказывал, в постели ты просто огонь!». От таких грязных слов Пауэр Гёрл входит в состояние четыреждыгадской ярости – и исходящая от неё энергия перегружает кандалы всех закованных героев.

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Герои вырываются из оков – и начинается махач. Огонь и лёд, пудовые кулаки и мрачные тени, когти Эль Диабло и залпы трезубца Синего Дьявола – всё в ход идёт. Особенно весело становится, когда Лига Справедливости освобождает других рабов, и те подключаются к общему веселью против Фликера и его приспешников. Фликер не намерен терпеть такой беспредел и намерен утихомирить свой разбушевавшийся «товар» - но его крепко припечатывают Нуклон и Пламя, а Эль Диабло вырезает у него из груди телепортер. С помощью этого телепортера Язз возвращает Лигу Справедливости на Землю, но сам (или сама?) к героям не присоединяется. Язз берёт под опеку всех инопланетян, живших на космической базе – им, последним представителям своих видов, нужно держаться вместе. А Лига Справедливости понимает, что слишком удалилась от людей, жизнь в космосе – круто, конечно, но лучше быть ближе к Земле. Наступает время оставить космическую базу и немного побыть людьми. И с этим комикс Justice League America заканчивается.

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Но прежде, чем я перейду к следующему тому, есть смысл заглянуть в одну конкретную мини-серию, которая начинается в комиксе Justice League: A Midsummer Nightmare #1 за сентябрь 1996 года, с историей от Марка Уэйда и Фабиана Нисиецы и рисунком от Джеффа Джонсона и Дерика Робертсона. Где-то в Нью-Йорке молодой талантливый художник комиксов Кайл Рэйнер никак не может придумать нормальный финал для очередного комикса про Зелёного Фонаря и мечтает сам разжиться суперспособностями (словно и не является сам Зелёным Фонарём). Тем более, как раз по всему миру начали происходить Вспышки, которые дают людям суперсилы. О них как раз пишет статью репортёр Кларк Кент – скромняга без суперсил, почему-то странно реагирующий на зелёный камень, используемый в качестве пресс-папье (купленный в магазине игрушек Миксизпитлика). Что-то тут не так…в Готэме молодой миллиардер Брюс Уэйн заботится о том, чтобы сирота Джейсон Тодд был всем обеспечен, в Блю Вэлли школьный учитель Уолли Уэст чуть не опаздывает в школу, проснувшись от кошмара. В Гейтуэй Сити начинается рабочий день Дианы Принс, директрисы школы для девочек, а в Нью-Карфагене просыпается потерявший руку рыбак Артур Карри. А в это время где-то на Марсе полицейский Дж’онн Дж’оннз слышит новости о том, что на других планетах может быть жизнь…да не, бред какой-то.

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

А Кайл Рэйнер продолжает рисовать свой комикс – и слегка паникует. Он наткнулся на творческий блок и не может продумать историю дальше, получается какая-то фигня. Он уверен, что его комикс окажется провальным по сравнению с комиксами про Флэша или Чудо-Женщину…эх, вот бы эти персонажи были настоящими, а не выдумкой! В Метрополисе начинается война между бандами металюдей, один из бандитов сбивает вертолёт и тот ломает «глобус» на крыше Дэйли Плэнет. Тут-то Кларк Кент и вспоминает, что он – Супермэн. Брюс Уэйн же видит своих живых и здоровых родителей – но у матери рвутся бусы, и вид падающих бусин пробуждает память Тёмного Рыцаря. Брюс вспоминает, что он Бэтмэн. Вскоре Супермэн прибывает в Готэм и помогает Бэтмэну утихомирить буйствующих металюдей уже там. Но почему у них отшибло память? Что-то с миром пошло не так. Они не знают, что именно – но знают, что им нужно найти других героев: Чудо-Женщину, Флэша, Зелёного Фонаря, Аквамэна и Марсианина.

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Поиски других героев (и способа разрушить наваждение) происходят в комиксе Justice League: A Midsummer Nightmare #2. Где-то на Марсе Дж’онн Дж’оннз видит, что накарябала на стене его малютка-дочь – и эти символы кажутся ему знакомыми. Какие-то буквы, молния, фонарь, летучая мышь…вроде бред, но какой-то родной. А Супермэн и Бэтмэн намерены «пробудить» остальных героев. Они не в курсе, что всю эту иллюзию навеял Доктор Судьба (Doctor Destiny), которого приковал к усиливающему мозговые волны агрегату таинственный…Знайка? Знающий? Мудрец? Know Man, тут игра слов, потому что звучит как Ноу Мэн (никто, ни один мужчина), и Know – знать. Кхм, ну так вот. Брюс Уэйн навещает Артура Карри. «Мистер Карри? Здрасьте. Вы – повелитель Атлантиды и супергерой, постарайтесь вспомнить». Разумеется, уважаемый рыбак и владелец мелкого бизнеса считает Уэйна психом. Тогда Брюс макает Артура головой в аквариум. Это пробуждает воспоминания Царя Семи Морей, и Аквамэн присоединяется к команде. В это время Уолли Уэст встречается с Кайлом Рэйнером. «Эй! Это же ты рисуешь комиксы про Зелёного Фонаря? Я эту хрень даже не покупаю, так ты скажи, почему она мне снится? – Я-то почём знаю, может, ты поехавший?». Намечается агрессия…и что-то происходит. Кайла окутывает зелёная аура и он стреляет в Уолли зелёной энергией, а Уолли ускоряется, аки молния, и уворачивается от удара. У них что – суперсилы есть?!

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Супермэн в это время навещает Диану Принс. «Мисс Принс! Вы Чудо-Женщина! Нет, я не подкатываю. Давайте просто проверим? Ухватитесь за эту каменную статуэтку покрепче. А теперь сожмите ручку. Слышите, хрустнуло? Не косточки хрустнули, но статуэтка!». Диана вспоминает, кто она – и через некоторое время Супермэн, Бэтмэн, Чудо-Женщина и Аквамэн встречаются на крыше одного из зданий и обсуждают, что делать и кто виноват. Кто виноват – понятно: Доктор Судьба, он и раньше похожие трюки проворачивал. Что делать? Тут не обойтись без Марсианина. Ну а где его искать? Он может быть где угодно! Да и помимо этого проблемы назревают в виде войны банд, участники которых обладают сверхчеловеческими способностями. Герои пытаются остановить драчующихся – но их слишком много. Впрочем, вскоре к сражению присоединяются вспомнившие всё Зелёный Фонарь и Флэш. Разобравшись с бандами, герои отправляются на поиски Марсианина – и находят его, погружённого в иллюзию, в ангаре военной базы в Росуэлле. Марсианин не хочет из иллюзии выходить – в иллюзии его семья ещё жива. Но объявляется Ноумэн и разрушает иллюзию наиболее жестоким образом – создав иллюзию второй смерти семьи Дж’онна. Боль и скорбь Марсианина превращаются в ярость – и зелёный присоединяется к Лиге Справедливости. А «Знайка» исчезает и призывает своих приспешников. Ой что будет!

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Этот сюжет (и сегодняшний пост, для ровного счёта) завершит комикс Justice League: A Midsummer Nightmare #3 за ноябрь 1996 года. Лига Справедливости начинает сражение против отборных приспешников Ноумэна – и сражение довольно быстро оканчивает Марсианин, вырубив приспешников мощной телепатической атакой. Очень уж сильно его выбесили, вновь убив его семью (пусть и иллюзорную). Осталось найти и «отключить» Доктора Судьбу. По сути, его нужно спасти от Ноумэна – Доктор Судьба специально вставил в иллюзию крохотные осколки реальности, чтобы у героев был шанс проснуться и вспомнить, кем они являются. И надо бы поторопиться, пока иллюзия не закрепилась и не стала реальностью. Если не поторопиться, скоро суперсилы будут у всех людей планеты, и метачеловечество изничтожит друг друга в бесконечных стычках. Сказано – сделано. Лига Справедливости находит логово Ноумэна – и прикованного к машине Доктора Судьбу.

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Вскоре объявляется и Ноумэн и вкратце объясняет свои мотивы. Оказывается, завоёвывать Землю он вовсе не планирует. Сам «Знайка» считает себя спасителем человечества – после того, как его похитили и «прокачали» инопланетяне, он увидел ужасающую судьбу человечества, и решил его спасти. Для этого он с помощью Доктора Судьбы начал наделять людей суперсилами – наверняка несколько миллиардов суперсильных людей смогут справиться с любой бедой! А Лига может и отдохнуть – поэтому героям Ноумэн выдал нормальную жизнь. Но он не ожидал, что люди, получив суперсилы, попытаются сами себя истребить. В общем, суперсилы нужно уничтожить, оставив их только тем, у кого они и так уже были. За это берутся Марсианин и Аквамэн (как телепат поддержки). Но Аквамэн вскоре теряет сознание от перенапряжения, так что помочь Лиге вызывается Доктор Судьба, который и создал эту иллюзию, ставшую реальностью. Он напрягает свой мозг до предела и жертвует собой для того, чтобы уничтожить собственный кошмар. И мир «просыпается». Нет больше войн банд сверхлюдей, словно и не было. И Доктора Судьбы больше нет. Ноумэн пожимает плечами. «Ну и ладно. В таком случае, когда большая беда придёт, мир придётся спасать не нескольким миллиардам героев, а одной лишь Лиге Справедливости. Долбитесь сами, как хотите, а я сваливаю». И действительно, Ноумэн сваливает, да так эффективно, что в комиксах больше не появится. А семеро собравшихся героев возрождают Лигу Справедливости. Их приключения начнутся с первого выпуска в следующий раз.

Погружаемся в комиксы: Justice League America #108-113 - Кошмар в летнюю ночь Супергерои, DC Comics, Лига справедливости вселенная DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

А далее в программе Странные Сказки с Доктором Стрэнджем и Ником Фьюри