Серия Green Lantern

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам...

Список предыдущих частей Погружения

Список биографий и околокомиксных постов


Вечнозелёный привет всем, кто это читает! И в час ночной, и в утренний час в комиксы я погружаю вас, стремясь провести от старых к самым новым. Мне – шанс перечитать читанное и прочитать то, до чео руки не дошли, подписчикам – возможность почти не врать, отвечая на вопрос «сколько комиксов вы прочитали». Напомню, в прошлой подборке Зелёные Фонари заключили союз с Корпусом Синестро под предводительством Сораник Нату и победили Старро.


А значит, сегодня космический экшон начнётся с комикса Hal Jordan and the Green Lantern Corps #17 за май 2017 года, с историей от Роберта Вендитти и рисунком от Этана ван Сайвера. Место действия – разумная планета Мого в центре вселенной. Туда как раз доставляют двоих очень сильно побитых существ. Аркилло (главного помощника Синестро) – сначала в лазарет, затем в Научные Камеры, Гая Гарднера (который его отметелил и сам чуть не умер) – только в лазарет. Гай сильно побит, куча переломов и внутренних кровотечений – но жить будет. Джон Стюарт, глава Корпуса Зелёных Фонарей, пытается влепить Гаю выговор, но тот не принимает. «Тюремные правила работают, Джон. Найди самого крупного бугая, накорми его его же зубами, и все, для кого он был авторитетом, станут шёлковыми». Ну а Хэл Джордан общается с Кайлом Рэйнером. «Кайл, тебе предстоит много работы. Я величайший из Зелёных Фонарей, но ты величайший из ВСЕХ Фонарей. Ты первый во ВСЕЛЕННОЙ овладел всем эмоциональным спектром, всеми положительными и отрицательными эмоциями. Ты офигенно крут». Да, Кайл офигенно крут.

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

После такого разговора Кайл отправляется пообщаться с Гансетом и Сейд, поселившимися на Мого Стражами Вселенной. У них есть план, и для его воплощения нужен Святой Уокер, единственный на данный момент представитель Синих Фонарей. Кайл прикасается к нему, использовав энергию Белого Фонаря – и начинается странная реакция, белая энергия начинает терзать Уокера, и ни Кайл, ни Уокер не могут реакцию прервать. Гансет и Сейд вопят «Верь в себя» – но что-то идёт не так. Происходит мощная вспышка – и белое кольцо Кайла гаснет. А затем распадается на семь разноцветных колец. Зелёное надевается на палец Кайлу, остальные разлетаются в поисках подходящих носителей. Гансет и Сейд задумали «Великое воскрешение» (вернуть погибших членов корпуса Синих Фонарей), но кто-то ему помешал, и теперь Кайл потерял контроль над белым светом жизни и способность использовать все семь цветов эмоций одновременно. Но конкретно Кайла это не расстраивает, ведь теперь настоящий он, Зелёный Фонарь, снова в деле. И это внушает остальным надежду...

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

А мне – желание перейти к комиксу Hal Jordan and the GLC #18 с рисунком от В. Кена Мариона. Зелёный Фонарь Горин-Санн и Жёлтый Фонарь Космопримат (Space Ape) засекают странную темпоральную аномалию на одной из планет и отправляются в разведку. И видят они на этой планете пещеру, пропитанную силой воли, как рудой. И в этой пещере на Горин-Санна и Космопримата нападают странные колючие существа, которых не могут опознать кольца. Да что там, кольца в их присутствии даже со штабом связаться не могут! А на разумной планете Мого идёт сооружение центральной жёлтой батареи. Не обходится без конфликтов между Жёлтыми и Зелёными Фонарями – Зелёные не доверяют Жёлтым, и тем это не нравится.

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Драчующихся пытаются разнять Хэл, Джон и Кайл, но безуспешно. Драка останавливается, только когда из лазарета выхрамывают Гай и Аркилло – похоже, они закорешились. Гаю самому сложно поверить, что ему в этой стычке приходится быть самым разумным. «Детишки, все разногласия двух Корпусов уже уладили мы с Арком, чуть не поубивав друг друга. Всё, теперь мирдружбажвачка, иначе получится, что я выбил Арку глаз, а он превратил мои внутренности в кашу совершенно зазря». Как ни странно, срабатывает. Зелёные и Жёлтые мирятся, жмут друг другу руки (ну, тентакли, протезы, у кого что) и продолжают работать. А Салакк засекает нечто странное – ни Горин-Санн, ни Космопримат не выходят на связь, и даже на карте не отмечаются. И ещё, сенсоры регистрируют темпоральную аномалию...прямо на Мого! И действительно, прямо в зале управления открывается портал и из него вываливается странный мужик. Перед тем, как потерять сознание, он успевает пробормотать: «Меня зовут Рип Хантер...Зелёных Фонарей стёрли из будущего!». Кто такой Рип Хантер и почему у него на пальце кольцо Зелёного Фонаря?

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Вопросов становится всё больше – но комикс Hal Jordan and the GLC #19 может содержать хотя бы часть ответов. Ну или нет. В медпункте Фонари обсуждают странного гостя. У него на пальце кольцо Зелёного Фонаря, которое не хочет с пальца слезать (но подчиняется команде Джона Стюарта). В определённый момент Рип Хантер просыпается и сообщает, что прибыл из 2047 года, и в том году Зелёных Фонарей нет, они стёрты из таймлайна. Но это темпоральная ошибка, и её ещё можно исправить. А кольцо ему дал Джон Стюарт, якобы это даст знать остальным, что Рип не враг. «Фонари, у нас есть сутки на то, чтобы спасти будущее!». А на далёкой планете побитые и раненые Горин-Санн и Космопримат отказываются бросить друг друга, и это отмечает странный человек, на которого не нападают острые твари. «Как мило, зачатки дружбы между Жёлтыми и Зелёными. Зачатки великого осквернения. Вы омерзительны!». Горин-Санн пытается атаковать странного человека, но «призматические твари» его защищают. «Ну-ну, Горин-Санн. Если будешь выпендриваться, убью и тебя, и принца Лорикса». Да, Космопримат оказывается очень скромным принцем космообезьян.

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Дальнейший рассказ ведут одновременно Рип Хантер на планете Мого и таинственный повелитель призматических тварей на далёкой планете. Зовут его Сарко, и он – последний представитель Корпуса Синестро из будущего. Корпус Синестро был уничтожен из-за дружбы с Зелёными Фонарями. Два Корпуса настолько сдружились, что всё закончилось тем, что Корпус Синестро был распущен, а его бывшие участники стали новыми Зелёными Фонарями, переключившись с внушения страха на его преодоление. И сейчас Сарко намерен это предотвратить, и его призматические твари опаснее, чем могут показаться. Прямо сейчас целый рой призматических тварей отправляется к планете Мого. Против них выходит Хэл Джордан, и он уверен, что одних его усилий хватит...но твари поглощают свет зелёного кольца, как губка!

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

В общем, Зелёные Фонари в опасности, и продолжается она в комиксе Hal Jordan and the GLC #20 за июль 2017 года, от Роберта Вендитти и Рафы Сандовала. Твари подбираются к Мого, и сильнейшие атаки Хэла Джордана, сильнейшего из Зелёных Фонарей, им нипочём. Сарко только злорадствует – «Ща постыдный альянс между Зелёными и Жёлтыми будет задушен в колыбели!». Даже мощный энергетический залп Мого не помогает! Да откуда же взялись эти твари?! И тут голос подаёт Хэл Джордан. «Кажется, их сделал я». Некоторое время назад, пока Хэл ещё был ренегатом и пользовался силовой перчаткой Кроны, он понял, что перчатка слишком нестабильна. Хэл частично разобрал её и выковал из её запчастей и собственной силы воли уникальное кольцо, а перчатку тщательно спрятал на абсолютно безжизненной планете. Призматические твари попёрли аккурат с той планеты! Вот вам и пособие по утилизации особо опасного оружия.

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Назревает новый план действий. Хэл Джордан должен отправиться к безжизненной планете и найти спрятанную перчатку. Это приведёт к тому, что в будущем её не найдёт Сарко и не создаст с её помощью призматических тварей. Пока Хэл будет искать перчатку, Корпус Зелёных Фонарей и Корпус Синестро будут отбиваться в меру сил. А поскольку атаки с помощью колец неэффективны, отбиваться будут по старинке, ручками. Хэл же отправляется к мёртвой планете, прихватив с собой Рипа Хантера – а Сарко ждёт его с нетерпением. Потому что сражаться Хэлу предстоит не с Сарко и не с призматическими тварями. За то время, что Хэл пользовался перчаткой Кроны, она обрела разум и эмоции. Вернее, одну эмоцию, Силу Воли. А сильнейшее проявление силы воли – тяга к жизни. Предстоит тяжёлое сражение для всех...

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

И предстоит оно в комиксе Hal Jordan and the GLC #21. Хэл Джордан и Рип Хантер направляются к безжизненной планете в космическом секторе 563. Рип сообщает, что его записи всё ещё не изменились и это значит, что Зелёные Фонари исчезнут. Хэл же парирует тем, что он уже неоднократно обманывал судьбу. И вообще, вся фишка Зелёных Фонарей – в том, что они все разные. Гай Гарднер готов принять все удары на себя, Кайл Рэйнер геройствует со вкусом, Джон Стюарт знает, когда нужно сдержаться, а он, Хэл, не сдерживается никогда. Прибыв на планету и столкнувшись с Сарко (который всё бахвалится, что настал последний день для Зелёных Фонарей, и альянса с Корпусом Синестро не будет, он сожжёт Мого дотла и создаст на нём новый орпус Синестро, верный только идеалам Синестро), Хэл узнаёт, что Перчатка Кроны теперь живая. И как теперь быть?

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Сражение на разумной планете Мого кипит вовсю. Кайл и Сораник Нату подвозят союзникам оружие, конфискованное у браконьеров и контрабандистов и хранившееся на складе для вещдоков, но призматических тварей оказывается слишком много. Фонарей теснят, и не все могут отбиваться голыми руками, как Киловог или великан Рэйнанн. Вскоре Джона Стюарта и Гая Гарднера сбивают с ног. Кайл спрашивает кольцо, конфискованное у Рипа Хантера, как всех спасти (это же кольцо из будущего с кучей информации), и кольцо предлагает вариант – убить Кайла и Сораник. Сарко оказывается их сыном. Разумеется, Кайл не собирается самоубиваться и убивать девушку, в которую влюблён. Ну а на Хэла нападает живая перчатка из будущего, и если вырвать эту фразу из контекста, можно подумать, что речь о комиксах 1960-х годов с их безумными сюжетами. Рип Хантер активирует энергетический щит, а Хэл находит перчатку по состоянию на 2017 год и ломает её. Это предотвращает события будущего. Разумная перчатка из будущего взрывается, убив Сарко, призматические твари исчезают. Вроде и победа...но Кайлу горько. Его сын погиб прежде, чем Кайл смог с ним познакомиться. Ну да ладно. Рип Хантер возвращается на Мого, забирает своё кольцо – и сваливает назад в будущее. И жизнь продолжается.

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Продолжается и сегодняшний пост, в комиксе Hal Jordan and the GLC #22. Начинается комикс с искусственной планеты под названием «Свод», крупнейшего банка вселенной, который вот-вот погубит «человеческий фактор» – за состояние центрального генератора энергетического щита отвечает всего один рабочий, пожилой, ни жены, ни детей, ни друзей. Кто-то пообещал показать ему звёзды, если тот отключит щит. Рабочий соглашается – и к Своду летит инопланетная армада...вскоре сигнал тревоги и просьбы о помощи доходят до Зелёных Фонарей. Джон Стюарт отправляет к Своду пять команд во главе с Хэлом Джорданом, а Сораник Нату готовит лазарет к прибытию пострадавших. И вот, Зелёные Фонари спускаются на Свод и выступают против активно грабящих планету рейдеров-цефеидов во главе с адмиралом Болфунгой.

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Рейдеров удаётся довольно оперативно раскидать...но в процессе что-то идёт не так. Томар-Ту, один из Зелёных Фонарей (сын покойного Томара-Ре), теряет концентрацию, его конструкции становятся хрупкими. Хэлу приходится его спасать. Скрутив Болфунгу и оставив Киловога и Образец 86 подсчитывать пострадавших и чинить генератор щита, Хэл с остальными Зелёными и Жёлтыми возвращается на Мого. На допросе Болфунга начинает качать права. «Так, Болфунга. Говори, кто помог тебе сломать генератор щита, и твоё наказание будет смягчено. – О, Зелёный, ты не представляешь, насколько оно будет смягчено. Ты меня отпустишь и не будешь преследовать до следующего залёта. Иначе я раскрою всем тайну, которая сокрушит ваш шаткий альянс с Корпусом Синестро. Говорю пока только присутствующим в этой комнате, то есть, тебе и Джордану: в рядах Зелёных Фонарей есть убийца, который убил члена Корпуса Синестро, когда жёлтые уже стали вашими союзниками!».

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Что за шпионские страсти? Предлагаю перейти к комиксу Hal Jordan and the GLC #23 за август 2017 года. Болфунга повторяет – у него есть видеозапись того, как Зелёный Фонарь убивает Жёлтого союзника, и если его не отпустят, начнётся трансляция по всему Мого. Трансляция по-любому начнётся вечером, если Болфунга лично её не отключит. Хэл уверен, что Болфунга блефует, но Джон всё-таки решает проверить инфу. В это время Кайл Рэйнер давит на Сораник Нату. Мол, «Зачем тебе это жёлтое кольцо? Ты же Зелёный Фонарь, всегда была Зелёной, возвращайся к нам». А Сораник не хочет. Она – предводительница Корпуса Синестро, она превратила свору самых устрашающих фриков во вселенной в группу, которая спасает и помогает. Жёлтые видят в ней авторитет, переходить сейчас к Зелёным будет неправильно. Разговор прерывает Хэл Джордан и спрашивает, не заходил ли в медпункт Томар-Ту, а то он вроде жаловался, что что-то с ним не так.

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

А Гай Гарднер со своим новым дружбаном, Аркилло, нападает на хорошо защищённый схрон цефеидов. Аркилло подставляется под залп энергетической пушки, который должен был снести голову Гарднеру, и Гай переходит в режим четыреждыгадской ярости. Потому что никому не позволено принимать на себя удары, предназначенные для Гая Гарднера. А на живой планете Мого Сораник Нату решает провести вскрытие Сарко. Хотя бы чтобы узнать, почему Кайл потребовал, чтобы его похоронили на Мого (ей он не сказал). Жёлтое кольцо осуществляет тест ДНК и безэмоционально выдаёт результат «Наполовину человек, наполовину коругарец. ДНК соответствует зарегистрированным существам. Предполагаемые предки: Кайл Рэйнер с Земли, Таал Синстро либо Сораник Нату с Коругара». В ярости от того, что Кайл это скрывал, Сораник разносит медпункт. А Джон Стюарт рассматривает видеозапись, добытую (но не просмотренную) Гаем и Аркилло – как Томар-Ту убивает Ромата-Ру из Корпуса Синестро. Хэл как раз шёл в комнату к Томару, чтобы затащить его в медпункт – и ему является удручающая картина. Томар-Ту, истощённый, лежит на кровати и бредит, так как не может позволить себе заснуть. Вся его сила воли уходит на то, чтобы не выпустить из созданного им сейфа жёлтое кольцо Ромата-Ру, которое отчаянно ищет замену покойному владельцу...

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

В наладившемся было союзе намечается раскол в комиксе Hal Jordan and the GLC #24. Начинается комикс с флэшбека о том, как задерживали Ромата-Ру. Задерживать его отправились Томар-Ту из Корпуса Зелёных Фонарей и Фантаз-М из Корпуса Синестро. Сдаваться Ромат-Ру не желал, и не испытывал ни малейшего сожаления о содеянном. «Да, я убивал детей. Это же весело! Взрослых убивать скучно, они уже состоялись. А так я отнимаю у планеты будущих врачей, инженеров, героев, ну круто же! Ну давай, арестуй меня. А я выберусь. Во вселенной ещё столько неоконченных дел, столько омерзительно живых детей!». Психанув, Томар-Ту с помощью своего кольца сжёг Ромата дотла. Фантаз-М не помешала ему, потому что это личное, и пообещала молчать, пока это будет возможно. Томар не дал улететь кольцу Ромата, спрятав его в энергетический «сейф». Увы, это попало на скрытую камеру Болфунги. Прямо сейчас Джон Стюарт приказывает Томару снять кольцо и арестовывает его.

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Хэл пытается встать на защиту Томара – но против фактов не попрёшь. Ромат озвучил своё желание быть арестованным, а Томар его убил. Это не самозащита и не превышение допустимой силы при задержании, а убийство. Пусть даже Ромат и был серийным убийцей детей. Томар это не отрицает и готов принять наказание. Между тем, Сораник Нату находит Кайла Рэйнера – он рисует. «Ну как, подумала над моим предложением?». Вместо ответа Сораник уничтожает подаренное Кайлом зелёное кольцо. Она не просто в ярости, она в бешенстве. «Ты почему мне не сказал?! Я была вынуждена вскрыть собственного ребёнка! – Ну, я не нашёл подходящий момент, и... – Нет...ты просто боишься. Боишься разбитого сердца. Запомни, Кайл: я Нату по имени, но по крови я Синестро! Я твой страх чувствую!». В качестве подтверждения своих слов и выражения своего отношения Сораник выжигает на груди у Кайла символ Корпуса Синестро. А Джон Стюарт решает, что негоже идти на поводу у Болфунги, и потому пускает объявление по всем секторам, ничего не скрывая. «Граждане вселенной! Зелёные Фонари поддерживают закон, но сами не идеальны. Один из нас, Томар-Ту с планеты Зудар, убил сдавшегося члена Корпуса Синестро. Мы будем его судить и он будет наказан. Закон нельзя нарушать никому. В том числе нам самим». На живой планете Мого начинается бунт – члены Корпуса Синестро требуют выдать им Томара-Ту!

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Без промедления переходим к комиксу Hal Jordan and the GLC #25. Новости распространяются быстро, и вот уже толпа Жёлтых Фонарей требует, чтобы Хэл дал им расправиться с убийцей. Хэл же отвечает, что Томара будут судить и он будет наказан по закону, а кого это не устраивает, тому сильнейший из Зелёных Фонарей лично зад надерёт. К Хэлу вскоре присоединяется Гай Гарднер, несущий на руках отключившегося Кайла Рэйнера с ожогом в форме символа Синестро на груди. Гая сопровождает Аркилло, что несколько охлаждает трахание Жёлтых. «Владыки Синестро больше нет! Мы поклялись в верности его дочери, и она велела не трогать Зелёных. Какая курва ослушалась приказа?! – Это сделала я». Сораник объясняет, что Кайл скрыл от неё существование ещё одного представителя рода Синестро, её сына. В итоге из-за действий Зелёных Фонарей Сарко погиб. «Я бы не назвала это союзом. Они много от нас скрывают, и до сих пор не считают нас равными. Мой отец хотя бы не был лицемером. Он был прав, и отныне я буду следовать его тропой. Корпус Синестро! Я объявляю альянс с Зелёными Фонарями расторгнутым! Мы перенесём нашу батарею на Новый Коругар. Отныне зовите меня именем, которое я заслуживаю по праву рождения! Я – Сораник Синестро!».

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

На этом Корпус Синестро разделяется. Космопримат, Фантаз-М, великан Рэйнанн и ещё несколько Жёлтых сообщают, что изначально примкнули к Сораник как раз потому что не были согласны с идеями её отца. Сейчас они не поддержат психанувшую Сораник и встанут на сторону Зелёных. Увы, Аркилло поддерживает Сораник. Он давно поклялся – «Куда Синестро, туда и я». Начинается сражение, стенка на стенку (только Гай и Аркилло не бьют друг друга, ни один не хочет первым ударом положить конец дружбе). И-и-и вскоре заканчивается, когда Джон Стюарт активирует код «Катма». Все жёлтые кольца резко теряют полимеры. Джон объясняет – когда Зелёные Фонари помогали соорудить центральную жёлтую батарею, Джон запрограммировал её таким образом, чтобы при активации определённой команды жёлтые кольца становились неэффективными против энергии силы воли. Своего рода «Зелёная скверна». Сораник улетает, прихватив свой Корпус, а бросившие её Жёлтые (Космопримат с остальными) получают собственные зелёные кольца и искренне повторяют клятву Зелёных Фонарей. Зелёное кольцо Томара-Ту отправляется на планету Зудар и выбирает себе новую носительницу, Сомар-Ле – девочку, пережившую нападение Старро, но не поддавшуюся страху. А во вселенной антиматерии, на планете Квард, в яркой вспышке появляются считавшиеся погибшими Синестро (обожжённый чуть ли не до состояния хрустящей корочки, но живой) и Лисса Драк. Ой что будет...

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

А «будет» комикс, на котором сегодняшнюю часть мегаподборки пора завершать, Hal Jordan and the Green Lantern Corps #26 за октябрь 2017 года, от Роберта Вендитти и Рафы Сандовала. Где-то на задворках вселенной металл ударяется об металл, а на Старом Генезисе Металл просыпается и восстают металлические исполины. Вещий сон об этом видит один из Зелёных Фонарей, «монах света» Граф Торен. Он всю жизнь ждал этого видения, но всё равно не был к нему готов, и сейчас он должен предупредить остальных. А у остальных обычные будни. Джон Стюарт обеспокоен поиском новобранцев – Корпус Зелёных Фонарей изрядно потрёпан после возвращения из небытия, и даже с прибытием бывших Жёлтых не дотягивает до количества в 7200 участников, как до исчезновения. Кайл Рэйнер и Хэл Джордан отправляются расследовать странную «гравитационную аномалию» – а Графу Торену является очередное видение металлического исполина, и он понимает, что Фонари опоздают.

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Аномалия оказывается серьёзнее, чем Хэл и Кайл ожидали – по прибытии на месте оживлённой звёздной системы, каждая планета в которой заселена, они видят лишь руины. Вскоре на руины прибывает ещё кое-кто – из Бум-Трубы (телепорта новых богов) практически вываливается Орион. Хэл настроен к нему недружелюбно (у Зелёных Фонарей уже была стычка с Новыми Богами), но Ориону немного не до личных стычек. «Эй, ну прошлый конфликт же мы разрулили, практически даже подружились. Крч, Всеотцу нужна помощь Зелёных, и прихватите Белого Фонаря заодно. – Эмм, насчёт этого, Белого Фонаря больше нет. Был, да весь вышел. – Ну ппц приплыли...». Внезапно из ещё одного портала вылетают Омега-Лучи (обычно на другом конце этих лучей находятся глаза Дарксайда), вежливо обходят Фонарей и прицельно поражают Ориона. Он жив, но едва-едва. На Мого его транспортировать опасно, поэтому Хэл и Кайл доставляют его на ближайшую союзную планету – Слиггию, родину Салакка. Тамошний врач практически вытаскивает Ориона с того света...и Орион этому не рад. «Немедленно заберите меня подальше от непричастных! Эти Омега-Лучи целились только в меня!». Но поздно. Открывается огромная Бум-Труба, и из неё выходит металлический исполин. И сообщает громогласно: «Новый Бог Орион найден. Начинаю уничтожение». Заинтригованы? Продолжение следует!

Погружаемся в комиксы: Hal Jordan #17-26 - и треснул мир напополам... Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Далее в программе Лига Справедливости