Серия Green Lantern

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня

Список предыдущих частей Погружения

Список биографий и околокомиксных постов


Вечнозелёный привет всем, кто это читает! Как по мне, сейчас самое время отвлечься от проблем земных и реальных и ознакомиться с проблемами космическими и вымышленными, в комиксе про Зелёного Фонаря, и сделать очередной шаг на пути от старых комиксов к самым новым. Напомню, в прошлой подборке сверкнул Реликт – радикал, стремившийся «загасить» всех разноцветных Фонарей, и сейчас Хэл Джордан стремится наладить порядок во вселенной и прекратить нецелевое использование цветной энергии.


Сегодня есть смысл начать с комикса Green Lantern #30 за июнь 2014 года, с историей от Роберта Вендитти и рисунком от Мартина Кокколо. Место действия – живая планета Мого, ставшая новым домом для Зелёных Фонарей после уничтожения Оа. Там вовсю идёт сооружение цитадели Зелёных Фонарей, и как раз закончилось строительство крипты. Где бы ни находилась база Зелёных Фонарей, без крипты нельзя – в ней сосредоточена память обо всех Зелёных Фонарях, которые когда-либо служили. Хэл открывает крипту и толкает речь за упокой Кайла Рэйнера (Кайл жив, но ни Хэл, ни остальные Фонари об этом не знают). Ну да ладно. Когда церемония заканчивается, пора приступать к делу – Зелёные Фонари (Хэл Джордан, Киловог, Салакк и 2-6) намерены захватить новый звездолёт Кхундов, чтобы изучить их технологии и иметь возможность противостоять кхундам в дальнейшем.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Стычка с кхундами происходит на космической станции, на которой запаркован звездолёт. Но владелец станции сохраняет нейтралитет и требует, чтобы на его станции не было полномасштабных войн. «Хотите решить свой конфликт? Отлично. Устройте дуэль! Хэл Джордан против капитана Кху. Дуэль на кхундских горлорезах, без использования колец или других видов оружия. Если победит Джордан, Фонари забирают звездолёт. Если победит Кху, кхунды забирают Джордана, главу Корпуса Зелёных Фонарей». Хэл не против. Перед битвой Кху присаживается прибухнуть с Хэлом. Без приколов, всё по-честному. «Фонарь, да ты неплох! Не слабак и не ссыкло! Не будь мы злейшими врагами, были бы союзниками!». Сражение начинается – и Хэлу в нём приходится непросто, но он побеждает, заставив Кху напороться на его же собственный горлорез. После этого капитана добивают его же бойцы – негоже, чтобы капитан могучих Кхундов лежал в лазарете, как рожающая баба. «Ща мы броньку заберём, а тело можете выкинуть, мы, кхунды, ценим не трупы, а лут!». Хэл, как обычно, судит остальные расы по моральным нормам Земли (неоднородность моральных норм которой он в расчёт не берёт, ведь вся Земля - это США).

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

В общем, перейдём-ка к комиксу Green Lantern #31, с рисунком уже от Билли Тэна. В космическом секторе 441, на борту кхундского крейсера, общаются между собой капитан Кхурц (новый глава кхундского флота завоевателей) и его союзники – преступница Нол-Андж (глава нескольких дюжин кланов) и безымянный дарлан, старейшина группы перевёртышей-террористов. Их общая цель – уничтожение Зелёных Фонарей. А на живой планете Мого Хэл Джордан даёт задание Графу Торену, Ханну и Томару-Ту, Фонарям, отказавшимся от использования колец (потому что использование любых цветных колец рано или поздно опустошит запасы цветной энергии вселенной. и тогда вселенная погибнет): разобрать отобранный у Кхундов звездолёт и выяснить все сильные и слабые места оружия и средств защиты кхундов. После этого Джордан обсуждает насущные проблемы с остальными Фонарями – нужны врачи в лазарет (а то Сораник Нату куда-то запропастилась), нужен обслуживающий персонал (а то повара и уборщики оказались дарланами и были уволены/посажены/перебиты). Ах да, и ещё назревает вторжение.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Собственно, Мого как раз прерывает разговоры Джордана. «Многократно извиняюсь, но ко мне приближается флот неопознанных, но явно агрессивных звездолётов, что делать будем?». Тревога! Все присутствующие на планете и не отказавшиеся от использования колец Фонари выходят в космос и видят удручающее зрелище: вражеский флот состоит не только из кораблей кхундов. В нём также присутствуют корабли бывших союзников Зелёных Фонарей, обратившихся против Корпуса после того, как репутация Зелёных была подпорчена. Джордан пытается в дипломатию – но несколько Зелёных Фонарей открывают огонь...по своим. Оказывается, этими Фонарями давно прикидываются дарланы, умеющие менять внешность на уровне ДНК. Но у них нет такого лютого опыта в обращении с кольцами. Собравшись, Зелёные Фонари «передавливают» и убивают дарланов, а кольца разлетаются в поисках своих настоящих владельцев (вражеский флот тем временем, присев на очко, оперативно сваливает). Несколько настоящих Зелёных Фонарей находятся неизвестно где – их нужно найти и спасти!

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Но на этом моменте сюжет начинает вилять между двумя тайтлами, а я продолжаю идти по одному тайтлу, так что повествование может быть рваным. А значит, впереди комикс Green Lantern #32. На захолустной луне, где пришвартован боевой флот кхундов, кхундский командир пытается разработать новый план нападения на Зелёных Фонарей, да поздно – Фонари уже сами прибыли к нему в гости. На другом краю вселенной генерал Кхурц ругается с Нол-Андж и старейшиной дарланов. По итогу перебранки дарланы самоустраняются из союза с кланами и кхундами. А поскольку уходить тихо они не любят, то наносят удар кхундам в спину. Большая часть боевого флота кхундов взрывается. Кхурц сначала думает, что Фонари напали – но нет, это дарланы так «хлопнули дверью» на прощание. Нол-Андж со своими приспешниками вовремя успевает сбежать на своём шустром кораблике – главный крейсер Кхурца тоже взрывается. О кхундах в ближайшее время можно не беспокоиться.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Хэл Джордан с остальными Фонарями в это время сражался с гарнизоном кхундов на захолустной луне, как вдруг все пришвартованные там кхундские звездолёты рванули, не оставив в живых ни одного кхунда (да и Фонари уцелели только потому что вовремя подняли щиты). А Нол-Андж, сбежав, отправляется на Мого, и разумеется. Хэл её тут же арестовывает. Но она и не против! Нол-Андж предлагает Зелёным Фонарям сделку. «Ребят, я вас всё ещё ненавижу, но дарланов я ненавижу ещё больше, потому что они меня кинули через тентаклю. Поэтому давайте так: я раскрываю вам, где найти дарланов, а вы, когда их прихлопнете, просто скажите, что прищучила их я. Кстати, отправляются они на планету Зеззен, им нужна энергия, а там как раз находится целый океан живой энергии!». Надо бы поспешить, ведь этот «океан» состоит из живых энергетических созданий, и дарланы намерены поглотить их всех, чтобы удовлетворить свои потребности и обрести фиксированный вид, избавившись от фирменной дарланской нестабильности.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Пропуская комикс Green Lantern Corps, сразу перейду к выпуску Green Lantern #33 за сентябрь 2014 года, от тех же Роберта Вендитти и Билли Тэна. Плохие новости – Дарланы уже определились с тем, какой облик хотят сделать своим финальным обликом. Они напали на Даксам, планету-побратим Криптона, перебили половину населения планеты и приняли облик Даксамитов. Если они после этого поглотят разумный энергетический океан планеты Зеззен, то навсегда станут даксамитами, а значит, во вселенной появятся несколько тысяч злых Супермэнов (даксамцы от криптонцев отличаются только отсутствием уязвимости к криптониту и наличием уязвимости к свинцу). И разрабатывать стратегию уже некогда – боевой флот дарланов-даксамитов только что приземлился на Зеззене (или призеззенился?). Все доступные Зелёные Фонари отправляются туда.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

План таков: Зелёные Фонари окружают океан живой энергии непробиваемым куполом и дожидаются, пока дарланы подойдут поближе и станут кучнее, а Мого скинет на вставших кучнее дарланов пару-тройку камушков со своей орбиты. И таки первые несколько камней изрядно прореживают толпу, но дарланов ещё много, и они принимают свои самые смертоносные формы (динозавры, горлозубы, семирылые многочлены) и прут в атаку. А Фонари не могут отвлекаться на контратаку, они купол поддерживают. И Дарланы теснят Фонарей, да ещё и подрывают боевой дух воплями «Ваша репутация убита! У вас не осталось друзей!». Что ж, друзей и правда не осталось – приходится полагаться на врагов. С тыла на дарланов нападает Нол-Андж с сильнейшими бойцами своих кланов. «Кто принесёт мне дюжину сердец дарланов, тот месяц не будет платить дань! Никакой пощады!». Немного геноцида – и всё окончено. Недобитых Дарланов Хэл забирает на Мого. Зеззен спасён...но уже на Мого Хэл получает срочное сообщение от Джона Стюарта. «Дело ещё не закончено!».

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

В пропущенном выпуске Green Lantern Corps последний дарлан всё-таки поглотил одного из жителей Зеззена и зафиксировался в облике Фаталити (участницы корпуса Звёздных Сапфиров) с даксамскими способностями, но его победили, так что впереди комикс Green Lantern #34. На планете в космическом секторе 687 Хэл Джордан выслеживает беглого преступника, Агарушнавокляга (далее – Ага). Ага – эмоциональный паразит, и он пользуется своим беззащитным видом и пытается выкачать силу воли Хэла Джордана (это делает его сильнее). Но Хэл и не с такими справлялся. Вырубив Агу, Хэл доставляет его на Мого...большая ошибка. Мого – живая планета. Нужно много силы воли, чтобы управлять климатическими и геологическими процессами. Задохлик Ага становится амбалом, поглощая всю эту силу воли!

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Никогда бы Хэл не подумал, что ему поможет страх – но на Мого, оказывается, гостит брат Хэла, Джим Джордан с детьми (их туда Саймон Баз доставил). Дети видят, как огромное чувырло вытирает пол дядей Хэлом, боятся и паникуют. Ага невольно поглощает их страх и тоже начинает бояться и паниковать. После этого его удаётся скрутить и доставить в камеру с подавителем способностей, а семья Хэла просто гуляет по планете, наслаждается чудесами космоса. Джим вообще в шоке. «Прикинь, когда-то мы с Джеком дразнили тебя, думали, ты считаешь себя центром вселенной. И вот, сейчас ты живёшь на говорящей планете, носишь на пальце кольцо, способное создавать вещи, и закупаешься инопланетным бухичем в космопортах, а я пылюсь в офисе и закупаюсь в Семёрочке. – Фигня, ты хотя бы ничем не мешаешь вселенной. А моё кольцо, как и кольца кучи других разноцветных Фонарей, работает на энергии, которая не бесконечна. Кончится энергия и вселенная погибнет, что чуть не произошло несколько месяцев назад. Теперь жители нескольких тысяч планет зовут меня и мой корпус паразитами, которые могут угробить вселенную, и они не то чтобы совсем уж неправы». А пока Джорданы общаются, где-то на задворках вселенной из портала выходит Всеотец Исайя, предводитель Новых Богов. «Примитивные жители этой вселенной много дров наломали, но теперь самое могучее оружие во вселенной, Уравнение Жизни, практически в моих руках!».

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Тема Новых Богов продолжается в комиксе Green Lantern #35 (с перескоком через другой комикс). Где-то далеко в космосе дрейфуют растерзанные на клочки Зелёные Фонари. В том числе Хэл Джордан. Это ещё не произошло...но скоро произойдёт. Ну а сейчас на планете Мого тревога – таинственные недоброжелатели (вообще-то Новые Боги) умыкнули кольца Святого Уокера и Мого (в результате чего Мого заснул, и его поверхность постепенно становится всё менее пригодной для жизни), а также кольца остальных корпусов, и теперь разноцветные эмоции творят бедлам на планете Эйдин, самой густонаселённой планете во вселенной (84 миллиарда жителей). В это время Всеотец отдаёт приказы Метрону, обладателю Кресла Мёбиуса. «Семь колец – не панацея. Нужно найти Белого Фонаря, он приведёт нас к Уравнению Жизни и окончательной победе над Дарксайдом. Расшифруй знания, зашифрованные в Стене Истока. Орион за тобой присмотрит. Не подведи меня».

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Вместо того, чтобы читать стену, Метрон взламывает зелёное кольцо и считывает информацию о Кайле Рэйнере...но связь работает в обе стороны, так что вскоре против Метрона и Ориона (а также сопровождающих их стражников, в количестве меньше десятка) выходит целая толпа Зелёных Фонарей. Зелёные Фонари нападают...и огребают от Ориона и «божественных стражников», которые, особо не напрягаясь, ленивыми ударами копий ломают прочнейшие зелёные конструкции (Новые Боги настолько круты, да). Сражение прерывает Метрон. «Достаточно, Орион. Я уже получил данные о местонахождении Белого Фонаря и уравнения жизни. Можем уходить». Новые Боги уходят через портал, Джордан рыпается было за ними – но видит, что по ту сторону портала стоит целая армия. Меньше десяти стражников чуть не разнесли весь Корпус (погибшие и тяжело раненые уже есть, см. начало комикса – из 24 Фонарей выжили только 5), а в армии их больше нескольких сотен. Портал закрывается. Что теперь делать? Хэл Джордан приказывает эвакуироваться (Мого всё ещё спит и его поверхность уже совершенно непригодна для проживания) и переместиться к Новому Коругару. Возможно, придётся искать союза с Корпусом Синестро...

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Обложка комикса Green Lantern #36 за январь 2015 года передаёт горячий привет эпилептикам, но главное-то контент. На Нью-Генезисе Всеотец отчитывает Ориона. «Дуралей ты мой, ну пошто ты на Фонарей напал? – Они ударили первыми, последний удар был за мной. – Они же нам не враги. Они просто тараканы с игрушками. Поговорил бы с ними, что ли. – Я живу, чтобы сражаться, всё остальное для других!». Зелёные Фонари тем временем летят к Новому Коругару, искать союза с Корпусом Синестро. Нужно где-то залечь на дно, а Мого для этого уже не подходит. Как ни странно, Синестро не против союза, пусть и временного. Тем более, побитое теми же Новыми Богами Племя Индиго тоже отсиживается именно на Новом Коругаре, да и в рядах самого Корпуса Синестро есть потери. Вскоре до кучи объявляются ещё и Стражи-Храмовники и сообщают две новости, хорошую и плохую. Хорошая новость – Кайл Рэйнер, Белый Фонарь, жив. Плохая новость – он в плену у Новых богов.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Всеотец намерен превратить Кайла в живое оружие и связать с Уравнением Жизни. Во имя победы над Дарксайдом, разумеется. Цель оправдывает средства, все дела. Зелёные Фонари же намерены Кайла спасти. У Хэла появляется идея – а что если использовать против Новых Богов Чёрную Руку? Новые Боги явно опасаются Чёрных Фонарей. Но Храмовники капитально против этой идеи. Ещё одна Темнейшая Ночь вселенной никак не нужна. Хэл пытается продумать другой план – но Синестро напоминает, что сила Хэла не в думалке, а в чуйке. «Помнишь, что я тебе сказал, когда мы с тобой в последний раз сражались против общего врага, Первого Фонаря? Мы всегда будем друзьями. Ты можешь это отрицать, но это факт. Знаешь, почему я никогда не мог тебя убить? Ты всегда был непредсказуемым с этой своей чуйкой. Если против меня выйдет любой гений-планировщик, я его растопчу, но против тебя я теряюсь. Твои действия бессмысленны и бестолковы, но ты побеждаешь. Обычно. А сейчас ты разрабатываешь стратегии и подчиняешься приказам...и с каждым разом терпишь всё более разгромные поражения. Соберись! Вселенной нужен прежний Хэл Джордан, упрямый непокорный баран!». И действительно, если так подумать. Так что вскоре объединённая армия Зелёных Фонарей, Корпуса Синестро и Племени Индиго направляется на планету Квард, а Хэл – на Землю, вербовать Чёрную Руку!

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

А я перехожу к комиксу Green Lantern #37. Разумеется, с перескоком через комикс про Корпус. А кому сейчас легко? Место действия – мультивселенская тюрьма, созданная Новыми Богами. Там тухнут разноцветные Фонари, которых предало и подставило Племя Индиго. Стены тюрьмы противостоят энергии любых колец, и даже Параллакс, заключённый в теле Синестро, бессилен. Хэл Джордан в это время пребывает на Земле, пытается завербовать Чёрную Руку (Уильяма Хэнда). Это оказывается непростой задачей...но злодея-некроманта «цепляет» упоминание Уравнения Жизни. «Жизнь? Звучит плохо. Похоже, тебе действительно нужна помощь. – Да, Уильям. Там целая война разыгрывается. – Ммм, война))) а потери на этой войне будут? – Огромные. – Я в деле!».

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Прибывают Хэл и Уильям к Стене Истока, где Хэл планировал встретиться с Синестро – а там никого. Хэл же не знает, что всех остальных Новые Боги переловили. Против Хэла и Синестро выходит Орион – «Сдавайтесь, козявки, Уравнение Жизни уже в руках Всеотца». Тут-то Чёрная Рука и призывает Чёрных Фонарей – да не ноунейм-мертвецов, а погибших Зелёных. Будикку, Часелона, Кехаана, Томара-Ре, Катму Туи, Абина Сура и других. «Божественная Стража» к такому не готова, зловещие мертвецы разделывают стражников, как новичков. Стражники перегруппировываются и нападают с новой силой – а Чёрная Рука наконец-то обращает внимание на Стену Истока, и испытывает такой буйный восторг, какой давно уже не испытывал. «Стена? Да никакая это не стена! Это же чудо! Это же шедевр! Это же САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ БРАТСКАЯ МОГИЛА!!!».

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Теперь можно перейти к комиксу Green Lantern #38. Замут с Новыми Богами закончен, и сейчас Хэла Джордана судят Стражи-Храмовники. «Хэл Джордан, Зелёный Фонарь сектора 2814. За то время, что ты был предводителем Корпуса Зелёных Фонарей, ты одолел Реликта в битве у Стены Истока, победил объединённую армию кхундов, дарланов и кланов Нол-Андж и спас Белого Фонаря от Новых Богов. Но также за время твоей бытности главой Корпуса планета Оа была уничтожена, а статус Зелёных Фонарей как защитников, которым все доверяют – растоптан, и ты нарушил наш прямой приказ, заручившись помощью Чёрной Руки. Лети домой, а нам нужно подумать, что с тобой дальше делать». Земля всё ещё находится под контролем Красных Фонарей, но Хэл обещает Гаю Гарднеру, предводителю Красных, что просто прибыл на Землю пообщаться с близкими и бухнуть, а не устраивать раздел территории.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Хэл отправляется в бар «только для пилотов» – и туда же устремляется Гай. Он не пилот, но ему насрать. Это же Гай. Вскоре к ним присоединяется Барри Аллен – он узнал, что Хэл вернулся, и прибежал из своего Централ Сити через несколько штатов за считанные секунды. Друзья общаются, обсуждают мрачные события, бухают и играют в бильярд. В какой-то момент Барри случайно обливает какого-то ворчливого пилота пивом, тот начинает качать права, Гай даёт ворчуну по мордасам, и начинается массовая драка. По итогу Хэла, Гая и Барри таки выкидывают из бара, но главное – все трое неплохо спустили пар. «И попили, и подрались – чудно время провели». Ну, кроме Джордана. Хэл срывается. «Вы два придурка! Я специально заглянул в бар на своей старой базе ВВС, чтобы отдохнуть от современной жизни и окунуться в ту славную жизнь, которая у меня была до кольца! Без Зелёных и Красных Фонарей, без Флэша и Лиги Справедливости, без груза ответственности за всю мать её вселенную!». Но Гай, оказывается, ещё и Кэрол Феррис позвал. Происходит очень неловкий разговор. Хэл и Кэрол очень давно знакомы, и немалую часть этого времени они были в отношениях – но теперь Кэрол отношается с Кайлом Рэйнером (и фанаты ненавидят этот сюжетный поворот даже больше, чем сам Хэл), а с Хэлом предпочитает остаться друзьями. М-да...


А так на данный момент выглядит Гай Гарднер.

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

А сегодняшний пост пора бы уже и заканчивать – на комиксе Green Lantern #39 за апрель 2015 года, от тех же Вендитти и Тэна. Далеко в космосе что-то происходит. Мимо цветущей планеты пролетает странный астероид. От него откалывается крохотный камешек и врезается в планету...и всё на планете обращается в камень. Все живые существа, все растения. Мгновенная смерть миллиардов существ разумных и неразумных достигает особо чувствительных людей на Земле – её чувствуют Рэйвен, Джон Константин и Шазам. Разумеется, Стражи Вселенной (те, которые Храмовники, на обложке такие) тоже это чувствуют и гадают, что делать дальше. В любом случае, Стражи призывают Хэла...а тот немного чутка занят, ловит браконьеров в астероидном поясе. Впрочем, браконьеров у него забирает космополиция местной планеты. «Без обид, товарищ Фонарь, но ваша репутация очень не очень. Держитесь подальше от нашей планеты, отмойтесь, тогда будем поговорить, а пока отдавайте преступников и проваливайте».

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

А Хэла Джордана вызывают на ковёр Стражи Вселенной. и Хэлу это не нравится. «Старички, когда меня вызывают на ковёр, обычно ничем хорошим это не заканчивается. – Ты путаешь нас с прежними Стражами Вселенной, которые эту вселенную чуть не угробили. Мы не такие. Мы тебе не враги. Джордан, тут такая фигня: Зелёных Фонарей во вселенной не любят. Ну вот не любят, и всё тут, даже те, кто от них фанател, теперь гонят их и насмехаются над ними. Имидж ниже плинтуса. В общем, мы лично против тебя ничего не имеем, но ты должен реально поработать над имиджем Корпуса. Ты же теперь в Корпусе самый главный. Корпус должен защищать вселенную, но это сделать не получится, пока вселенная Корпусу не доверяет». И приходит Хэл к выводу – для восстановления статуса Корпуса Зелёных Фонарей нужно вытворить какое-то чудачество. Но вытворит его Хэл уже в другой раз. Продолжение следует!

Погружаемся в комиксы: Green Lantern vol.5 #30-39 - Планета живого огня Супергерои, DC Comics, Зеленый фонарь, Комиксы-канон, Длиннопост

Далее в программе Лига Справедливости.