Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поездка в Минск

Я живу в Задрюлищах на краю Белорусской Республики. И в очередное воскресенье решил выразить свой протест. Только кто в моих Задрюлищах меня, кроме председателя нашего колхоза, услышит?

И тут, 9 утра - легок на помине - звонит председатель колхоза. Говорит:

- Надо съездить в Минск. На митинг. За Александра Григорьевича.

Я говорю:

- Николай Петрович, Вы же знаете мои политические убеждения.

- Причём тут убеждения? Ты давно в Минске был?

- Ну... лет 15 или 20 назад. Оно, как бы не дёшево в Минск кататься.

- Так вот - из дома заберут, привезут, постоишь там минут 20 для массовости.

Очень зря я на эту афёру согласился.

Честно говорю - забрали прямо из под дома. Красивый такой МАЗовский автобус облавтотранса.

Ну и уже в Минске, гдя я решил постоять минут 20, смотрю, что нету народа из автобуса, где мы ехали. Думаю - свалю ка и я потиху на другой митинг.

Свалил аккуратненько - и вдруг вижу знакомые лица из автобуса на этом другом митинге.

Ольга из Лычковцев, Надежда из Стодолян. Это только их имена я знал (по разговорам внутри автобуса, пока ехали туда).

Вечером всех обзвонили - обратно надо ехать. 4 телефона были недоступны. До сих пор не знаю, что с этими людьми.

Ну и обратно, когда мы ехали из Минска, за Цыборами, с правой стороны там такое разрушенное строение или бывшее Кафе, те кто по М6 ездят, может и скажут, что это за место - там просто фундаменты от какого-то кафе. С правой стороны дороги. Напоили там нас до чёртиков.

До Лиды было примерное 40 автобусов - ехали автоколонной, потом  автобусы стали разъезжаться по районам.

Я тоже тогда напился.

И только помню, как на каждом перекрёстке выходят селяне из прилегающих к трассе посёлков и показывают фиги и "факи" нашей автоколонне.

Водитель автобуса остановился уже за Лидой. Под Скиделем. Ну и как бы говорит:

Мне только что мой отчим "Фак" показал . Я в свете фар видел. Он для меня единственный человек, который меня понимал. Он мне как мать. Которой у меня не было.

- Управляйте своим автобусом сами.

Ну там приехала милиция и привезла нам нового водителя автобуса.