Поездка на море Казань -Лазаревское 2 часть

Ну что всем привет! Едем дальше)))

Поездка на море Казань -Лазаревское 2 часть Автопутешествие, Трасса, Ставропольский край, Дорога, Длиннопост

Волгоград встретил нас с очень жаркой погодой. На мамаев курган решиши заехать на обратном пути. Заехали к родственникам, у них поспали. Машин очень много, то оно и понятно, город проезжий. Асфальт плавится от жары) так город в вдоль реки и трасса проходит по городу, в каких только городах был, Волгоград очень длинный город.

Поездка на море Казань -Лазаревское 2 часть Автопутешествие, Трасса, Ставропольский край, Дорога, Длиннопост

Выехав из города в сторону Сальска дорога проходит через степи. Машин уже мало, так как выехали вечером, особо не разгонишься, асфальт весь в колдоебинах. Кстати любителям так как я поездить по этим краям, старайтесь заправляться на именитых азс, и еще кстати там также много азс по франшизе. Бенз неизвестного качества)))

Поездка на море Казань -Лазаревское 2 часть Автопутешествие, Трасса, Ставропольский край, Дорога, Длиннопост

Ставропольский край, встретил прохладой и кайфовыми дорогами. Ездить тут одно удовольствие, хоть 150 км/ч))) но скучно, пеизаж очень уд напомнил родной Татарстан))))

Поездка на море Казань -Лазаревское 2 часть Автопутешествие, Трасса, Ставропольский край, Дорога, Длиннопост

Потихоньку подъезжаем к югу, воздух вроде как меняется. К утру свежо, солнце, тишина)

Кстати , при подъезде к Майкопу стоят гайцы, тормозят всех подряд. Нас тоже тормознули, проверили на штрафы, доки и всё отпустили, все истории про ментов волков есть, но и встречаются и нормальные менты. Мозги клепать не стали, и мы поезаши дальше))

Поездка на море Казань -Лазаревское 2 часть Автопутешествие, Трасса, Ставропольский край, Дорога, Длиннопост

Сколько раз ездил, в Майкопе у меня гугл карты сходят с ума, не знаю почему, но навигатор ведет обратно в сторону Волгограда. Может глюк, мало ли.

Поездка на море Казань -Лазаревское 2 часть Автопутешествие, Трасса, Ставропольский край, Дорога, Длиннопост

Вот и горы. Едем в сторону Шаумянского перевала. Всё выше и выше поднимаемся в горы. Плотная растительность и ни одной вышки связи))) либо мне с моим опеюераторлм там не везет, но связь у меня появилась только ближе к Туапсе.

Поездка на море Казань -Лазаревское 2 часть Автопутешествие, Трасса, Ставропольский край, Дорога, Длиннопост

Вот и начался сам перевал, несколько километров гравийки думаю фигня. На самом верху горы есть кафешка, может быть в силу того что было утро, либо еще что, там завтракать не решились.

Поездка на море Казань -Лазаревское 2 часть Автопутешествие, Трасса, Ставропольский край, Дорога, Длиннопост
Поездка на море Казань -Лазаревское 2 часть Автопутешествие, Трасса, Ставропольский край, Дорога, Длиннопост

После кафе, спуск. Успевай рулить и жать тормоз))) мне показалось, либо действительно так, повороты стали круче.

Поездка на море Казань -Лазаревское 2 часть Автопутешествие, Трасса, Ставропольский край, Дорога, Длиннопост

Вот и жд, её еще называют туапсинка насколько я знаю. Много раз её пересекаем, и проезжаем пож мостами.

Поездка на море Казань -Лазаревское 2 часть Автопутешествие, Трасса, Ставропольский край, Дорога, Длиннопост

Едем дальше, после многочисленных деревень, пост гаи перед Туапсе. Шмонают выборочно, но нам повезло даже и не тормознули.

Туапсе встретил нас громадной пробкой. серпантин, мать его, после поездки на чм, думаю надо машину в сервис, для диагностики ходовой и рулевой))))

Поездка на море Казань -Лазаревское 2 часть Автопутешествие, Трасса, Ставропольский край, Дорога, Длиннопост

Поэтому серпантину ехали довольно долго до Лазаревского. Вот и всё, кстати места найти всегда можно, а многие онлайн сервисов тоююпо факту не работают, пишут что номера есть, звонишь а номеров то и нет.вот как то так. Завтра на гору пойдем, попробуем ее покорить))))