125

Поездка

Однажды собрались с женой съездить к морю. Родственники живут в приморском курортном городе Г. и давно звали погостить. В общем, спланировали время поездки, поднакопили денег и единогласно решили, что поедем поездом.
С детства я люблю ездить поездом. В вагоне можно сидеть, лежать, ходить и в тоже самое время ехать. Встречаются интересные попутчики. Обожаю засыпать под мерное покачивание вагона и перестукивание колес при его движении. А когда пресыщаешься обстановкой купе и хочется ее ненадолго сменить, то ждёшь остановок, чтобы выйти на перрон. Многие меня поймут.
Но сложность в том, что из нашего города прямого поезда до Адлера нет. Можно доехать до Оренбурга, где и сесть на нужный поезд. Выбрал по интернету нужный поезд и купил билеты с таким расчетом, чтобы был запас времени минимум в час, чтобы с автовокзала попасть на железнодорожный. Благо, что в Оренбурге они находятся друг от друга в 10 минутах ходьбы. Чтобы не сорвалась поездка старался детально всё просчитать. Мне пришлось даже учесть еще два существенных обстоятельства, которые могли сломать мой график - это пересечение границы и ремонт дороги до Оренбурга. Правда, таможенный переход на границе не особенно беспокоил, так как рейсовые автобусы идут без очереди. А вот 80 км. ремонтного участка дороги из 250 км пути могли преподнести неприятные сюрпризы. Мало ли что может случиться со стареньким Неопланом, рассчитанном на езду по асфальту, когда ему придется ехать по объездным проселочным дорогам...

Поездка Поездка, Перевод часов, Автобус, Опоздание, Длиннопост

Всю дорогу я сверялся с часами, чтобы убедиться, что успеваем, но беспокойство копилось и уже когда подъезжали к Оренбургу даже позволил себе возмутиться тем, что автобус останавливался через каждые 15-20 минут, чтобы кого-нибудь высадить. Благо, что водитель сам меня поддержал.
В общем, когда мы вышли из автобуса и получили свой багаж, то на моих часах было около 3-х часов дня.
Мы неспешно двинулись к вокзалу и тут жена меня спрашивает: FoolontheHill, а когда у нас поезд?
В 16-05 - отвечаю.
-Да? А у них тут уже четыре часа.

Смотрю на часы на перроне и да, там 15-55. Тут же мысль в голове: Наверное, часы У НИХ неисправны.

Или...
Ещё ничего не понимаю, но ускоряю шаг и у первого встречного прохожего спрашиваю время. Он глянул на свои ручные часы и отвечает что-то типа: "Пятнадцать э-э-э..., Короче, почти четыре."

С быстрого шага перехожу на бег и поглядывая, что супруга не сильно отстаёт рванул к вокзалу. С чемоданом в одной руке и сумкой в другой я влетел в здание вокзала и так быстро промчался через рамку металлоискателя, что когда дремлющий рядом полиционер поднял голову, я уже был на выходе. Вроде успеваем, но когда выскочил на перрон, у меня аж похолодело все внутри и руки опустились. Никакого поезда на перроне не было. Совсем никакого.

Почти с отчаянием спрашиваю у какого-то мужика в ж/д форме: Где у вас тут поезд из Оренбурга?
Тут я понимаю, что у них тут почти все поезда из Оренбурга, за исключением тех, что в Оренбург. Меняю постановку вопроса: Где поезд на Адлер? На разумный вопрос получаю разумный ответ: "Это на четвертом пути. Нужно выйти из вокзала на улицу, потом налево, под землю. Там будут указатели." На этой фразе на перрон вылетает моя благоверная с сумкой и пакетами, сразу понимает что и к чему, поэтому без лишних слов разворачивается на 180° и бежит назад.
Удивительно, как в стрессовой ситуации удается подмечать вокруг происходящего никчемные детали. Когда мы проносились мимо охранника у рамки я отметил, что он уже выпрямился и даже открыл глаза, но признаков сознания в них ещё не было. Для него наша суетливое рыскание из дверей в двери, скорее всего, останется в области сна перед пробуждением, вызванном полетом мухи (у Дали была пчела, а у нас муха. Пусть так и будет).
Позже мы со смехом представляли себе реакцию очевидцев того, как двое с сумками и чемоданом в руках и паникой в глазах носились по перрону с непонятными вопросами. Попробуйте представить, что на вес мчится перепуганная тётенька с сумками и пакетами и вопрошает: "Где тут у вас налево и под землю?"
Ну что можно ответить на этот вопрос?
Вот потому ответа не услышали, но зато сами увидели с левой стороны каменную лестницу, которая уходила вниз, под вокзальное здание.
Когда на одном из поворотов, когда я обгонял супругу, она мне что-то говорила вслед, но я только разобрал слово "Стоп-кран". Указатели в подземном лабиринте были интуитивно понятны и мне удалось выскочить на 4-й путь. Вот он, стоит поезд сообщающий табличками, что идёт до Адлера. Подбегаю к ближайшему вагону и спрашиваю, где такой- то вагон. "А там, дальше" - и показывает вдаль рукой. Тут вижу, как из лабиринта показалась супруга и понимаю, что ее силы на исходе и обращаюсь снова к у. проводнику, мол можно зайдём и спокойно дойдем до своего вагона внутри? "Да вы и так успеете, ещё времени до отправления полно"
И мы уже не бегом, но быстро как могли засеменили к нужному вагону. Наш проводник мельком глянув на билеты (распечатанные на принтере два листка), говорит: "Подымайтесь быстрее, отправляемся." И как только мы очутились в тамбуре поезд тронулся. Вагон оказался абсолютно пустой и кроме нас в нем никого ещё не было. Когда мы зашли в купе и сели, тогда на нас напал хохот, наверное не совсем здоровый.

Мы смотрим друг на друга, хохочем и я вижу как моя футболка и шорты становятся темными от хлынувшего с меня пота.
Пока бежали пота не было, а в вагоне он так ливанул с меня, что даже стало жутко. Спрашиваю жену: Что ты говорила про стоп-кран? Она отвечает, что это она вначале забега мне кричала, мол нажми в вагоне стоп-кран. А потом уже перед выходом из лабиринта только шетала: "Ну его, этот поезд. Сдадим билеты и вернёмся."
Вся эта петрушка случилась потому, что у нас в Казахстане летнее время отменили, а в России оно ещё действовало. Вот почти все предусмотрел, а такую фигню не учел.
Хорошо, хоть что благополучно закончилась эта поездка. Правда, на обратном пути, когда возвращались также через Оренбург тоже была история (если будет интересно кому, то напишу). Чёт вспомнилось из Курта Воннегута: "Может, кто-нибудь там, наверху, хорошо ко мне относится?"

Найдены дубликаты

+8

В Оренбурге нет 4го пути, совсем, никак и не было...хотя если как в ГП удариться об стену, то может и можно найти.

раскрыть ветку 5
+1
Посмотрел на карте. Там надземный переход вроде 🤔
раскрыть ветку 1
0

Нет

0

Вы еще скажите, что 49.5 не бывает.

раскрыть ветку 1
0

Смотря откуда начать измерять!

0
Действительно, только 3 пути выходит.
Иллюстрация к комментарию
+1

О, уже дважды так летела на один и тот же поезд. Вскакивала в последнюю минуту, во второй раз даже не в тот вагон. Грустно думаю, что уже становится традицией.

+1
Потому и хлынул, что парасимпатика сработала: когда хищник охотится на жертву, зрачок расширяется, а вот железы сокращают работу до минимума. Когда жертва поймана, наоборот, работаюи с удвоенной силой: слюна, пот, желудочный сок.
раскрыть ветку 4
-1
Ну да, только и у жертвы, если она спасается такая же должна быть реакция. И я скорее был спасшейся жертвой.
раскрыть ветку 3
+3
Ты не понял, ты охотником на поезд был. Поймал все железы работюет, дуй облизывать полку и тереться об стол потом.
раскрыть ветку 2
0

Со мной в студенческие годы произошла похожая ситуация. Замешкался,забыл про время и в результате чуть не опоздал на поезд. Успел добежать до первого вагона(мне нужно было в последний),показать проводнику билет и в двух словах объяснить ситуацию. Поезд тронулся,когда я дошел только до половины вагона.

0
Смех до слёз😂😂😂
0
Сколько суток поездом добираться? Просто в отношении отпуска, лично я лучше чуть переплачу за самолёт, зато будут лишние несколько дней отдыха не в поезде
0

Знакомо-из 18-го вагона во второй шли.

0

Отличная история с хорошим концом)

0

футболка и шорты становятся темными от хлынувшего с меня пота. Почему темными а не мокрыми?)

раскрыть ветку 1
+1
может, потому что одежда от темнеет при намокании
0

Бывает. Я когда ездил,  то за несколько часов до выхода из дома переводил часы "по москве" как у РЖД заведено.

0

Скорее это похоже на рассказ про Сомнительное везение, Шекли вроде... Или Каттнер...

Но с другой стороны - в любом случае повезло, и хорошо!

ps пишите дальше

0
А разве на билетах время отправки и прибытия не пишется по местному времени?
раскрыть ветку 1
0
Конечно пишут. Но в этом-то и проблема, что находясь на одной долготе и в одном часовом поясе, у нас время отличалось на час из-за пресловутого летнего времени. Сейчас переход летнее время отменили и снова время у нас совпадает.
0

Ну что сказать? Ещё тот "квест"!

раскрыть ветку 1
0
С приключениями. Зато будет что вспомнить
Похожие посты
2838

Рука помощи

Бегу на автобус, интервал у которого 30 минут, опаздываю. До остановки остается метров 20 и автобус уже подъезжает. Чтобы попасть на остановку, нужно подняться по невысокой лестнице ( метра 3), но она располагается сбоку и, если побегу по ней, то точно не успею. Решаюсь на отчаянный шаг - бегу напрямую вверх по отвесному склону, заснеженному и обледенелому. И вот я уже почти наверху, но теряю устойчивость, начинаю скатываться вниз, хватаюсь голыми руками за землю и стараюсь удержаться, понимаю, что сейчас съеду назад и придется ждать пол часа следующего автобуса. Внезапно замечаю руку, которая помогает мне забраться наверх, я только успеваю сказать "Большое спасибо" и в три шага запрыгиваю в закрывающиеся двери автобуса. Дружище, если ты это читаешь, спасибо тебе еще раз.

245

Путешествие в багажнике автобуса

Лето 2012 года. Решила я с 12-ти летним сыном и 22-х летней сестренкой попутешествовать по России. Сначала приехали в Нижний Новгород к родственникам, потусили пару дней и рванули поездом в столицу Татарстана славный город Казань. Первый день целиком и полностью посвятили аквапарку, второй день гуляли по Кремлю. Возвращаться в Нижний решили вечерним поездом. Ага, щас, размечтались! Билетов нет (совсем нет). Ну ок, поедем на автобусе, тяжеловато конечно 8 часов сидеть, но не на вокзале же ночевать. Ага, щас, размечтались! Билетов нет (ну совсем нет). Автовокзал закрывается в 9 вечера (совсем закрывается, на замок). Но милая тётечка в окошке (будке) продажи билетов сказала: спокуха, в 22:30 будет проходящий автобус, места явно будут (ага, щас), попроситесь у водителя, он вас посадит. Все довольны, все смеются. Стали ждать, народ прибывал, мы напрягались всё больше. Терзала мысль, что это заговор масонов. В 21:50 пришёл автобус до другого города и большая часть ожидающих благополучно уехали в далёкие края. Но не все, ой не все... Я заняла оборону. И вот он, автобус нашей мечты! Наверное он даже ещё не успел остановиться, как я очутилась у водительской двери. "Здравствуйте" - начала я с оптимизмом, - "Нам нужно до Нижнего Новгорода доехать". "А мест нет" - с неменьшим оптимизмом ответил водитель. Секунду на размышления с моей строныстороны и - "Мы готовы ехать стоя, нас три человека". Водитель размышлял чуть дольше, но деньги любят все! "Окей, я даже готов вам предоставить виайпи места" - с улыбкой и неменьшим оптимизмом выдал он. "О!!! Вы наш спаситель! Готовы ехать даже на крыше!" - апплодировали мы стоя (перспектива ночевать на лавочке у вокзала как то не привлекала). "Ну зачем на крыше, там опасно, я предлагаю вам ехать в багажнике автобуса (тот, что для чемоданов), постелю туда подушки от диванов (ой, не мы первые видимо так поедем), ляжете и будете спать всю дорогу втроём, как барсики" - водитель был сама душка. Да, такие предложения делают раз в жизни и от них не отказываются! "Едем!" - ликовали мы! Тем более сзади нас выстроилась приличная очередь из желающих ехать на таких же виайпи местах, ну типа" лишнего билетика не будет?" -" пардоньте, мы не в Большом", такие места не продаются! В общем "улеглись", водитель дал нам фонарик, закрыл нас, и мы поехали. 8 часов. 8 часов осознания, что мы находимся в 30 сантиметрах от дороги, автобус мчится на бешеной скорости (ну вы знаете, как они гоняют, что их даже фуры боятся), виляет из стороны в сторону. Слышимость такая, что кажется мы летим на межгалактической скорости. Жарко. Очень жарко (лето ведь, тогда ещё было настоящее лето). Тесно, очень тесно. Грязно, очень грязно, так как на расстоянии протянутой руки над нашими телами двигаются карданный вал с поршнями, когда водитель переключает передачи (хоть какое то развлечение). Зато виайпи, зато не стоя. Осознание ужаса происходящего за 8 часов так и не пришло. Мозг сопротивлялся и старался вообще не думать. Мы даже умудрились поспать (нет, просто мозг предусмотрительно отключился). Когда мы достигли конечной точки путешествия и водитель открыл дверь багажника с другой стороны от нас, выдавая другим пассажирам их чемоданы, на нас смотрели как на инопланетян. Не удивительно: помятые опухшие лица, всклокоченные волосы - чистые нелегалы-китайцы. Но нам было всё равно! Мы приехали, мы живы, мы счастливы! Осознание конечно пришло, но гораздо позже. Повторила бы я такое путешествие в багажнике? Не могу ответить однозначно, ситуации бывают разные. Лишь бы только не со связанными руками и лопатой. А вы готовы к такой прогулке?

1917

Обидно

Собираюсь на работу, в темпе иду на остановку, вижу свой автобус и перехожу в режим бега, но, понятное дело, автобус не дожидается и уезжает.

Провожая грустным взглядом уезжающий в даль автобус, вижу на его тыльной стороне лозунг социальной рекламы, направленной против курения табака, звучал он: «Если бы не курил, то догнал бы!».

Стало так обидно, учитывая, что я ни разу в жизни не курил.

9681

Наглость.

Едем с детьми в междугороднем автобусе. Дети(5,6лет) вместе,я через проход.Есть один нюанс- моё место возле окна.Была уверена,что без проблем поменяюсь,чтобы не создавать неудобств.Соседнее место занимает очень тучная женщина.В кресло не помещается, плавно перетекает на моё ( ручки между сиденьями нет).Чем дальше я отодвигаюсь,тем больше она расплывается.Молчу,как- то неудобно высказывать претензии. О поменяться,даже не заикаюсь.Дети в телефонах,попить и вкусняшки у них в рюкзаках.Один раз всё-таки пришлось встать.Наслушалась охов,вздохов,причитаний.Через три часа,остановка на 30 минут.

И тут выясняется, что впереди, с двух сторон от прохода сидят её дочь и внук.Рядом с ними места свободы,одно из них её. Она просто не хотела стеснять своих родственников.

Никогда ещё междугородний автобус не слышал таких сказочных матов.

52

Аомори и путь на север | Япония за месяц

Пару лет назад я начал писать про свое большое японское путешествие: Осака, Хиросима, Нара, Киото. И наконец-то я собрался и решил окончить это дело!

Север Японии разительно отличался от центральной части, как минимум, погодой, так как в Токио было около 30-35 градусов, а в Аомори около 10 и в вендинговых аппаратах были горячие напитки!

Аомори и путь на север | Япония за месяц Путешествия, Япония, Азия, Фестиваль, Север, Автобус, Токио, Поездка, Длиннопост

Прибыл в Аомори, а тут фестиваль некий. Ещё тут холодно, ветренно и людно. Сам регион знаменит своими яблоками, морепродуктами и непонятным для японцев диалектом. Но мне везде одинаково непонятно.

Аомори и путь на север | Япония за месяц Путешествия, Япония, Азия, Фестиваль, Север, Автобус, Токио, Поездка, Длиннопост

Еще отношение людей к иностранцу достаточно сильно отличалось в этом регионе: в Токио, Киото, Осаке и других туристических местах местные иногда пытаются использовать английский, особенно полицейские, а в Аомори все сразу говорили на японском, без каких-либо попыток использовать английский. Видимо считали, раз я забрался так далеко от туристических троп, то должен смыслить в японской речи.

А теперь расскажу про путь из Токио в Аомори. Вариантов добраться множество: самолеты, поезда, автобусы и даже корабли, но я решил пойти самым экономным путем и сел на ночной автобус, который уходил со станции Shinjuku.

Автобус я выбрал по нескольким причинам: в нем можно проспать всю ночь, сэкономив на жилье, сам проезд стоит достаточно адекватно и я мог уехать в тот же вечер, не выгадывая дешевые дни для другого транспорта.

Сами автобусы крайне комфортабельные и неплохо подходят для сна, хотя сиденья не раскладываются в кровать. Очень порадовали индивидуальные шторки, которые создавали ощущение приватности.

Вот так я за ночь оказался на севере страны. Заметки выходят раньше на дзене, подписывайтесь! Японские внутренние перелеты, горячие источники, манга-кафе и многое другое! Скоро перенесу их и сюда.

Показать полностью 4
307

Никогда не отставайте от группы!

Прочитала про опаздунов на экскурсионный автобус.

https://pikabu.ru/story/tochno_oni_5862525

Вспомнилась история.

Ездили мы в гастрольный тур по Европе. Два коллектива детей, руководитель и аккомпаниатор в каждом, плюс несколько родителей. Большой автобус, два водителя и два гида.

Коллективы разновозрастные, дети от 8 до 16 лет. Друг друга знают не первый год, ребята сплочённые, спетые и сыгранные. Поэтому во всех прогулках и на экскурсиях действовало правило – старшие ответственны за младших, «взрослый» ребёнок ведёт за руки маленьких.

Был проведён чёткий инструктаж: если потерялся, отстал, стой на месте, тебя найдут. И дети ему следовали. Одна девочка отстала в Риме от мамы. Мама в слезах прибегает с мороженым, зашла в магазин за ним и дочь потеряла её из виду. Но ребёнок молодцом, ревела, но стояла на месте. Гид её быстро нашёл и привёл к группе.

Приехали в Венецию, от автобуса на катере приплыли к площади Св. Марка, сходили толпой на экскурсию в Собор, а потом было свободное время, все разбрелись гулять. Катера там ходят чётко по времени. Об этом всех предупредили. Ко времени Ч народ стал подтягиваться и вроде бы все собрались. Катер подали вовремя, дети стали грузиться. Посчитали по головам – все. Понеслись. Приезжаем к автобусу, грузимся, предстоит переезд, ужин, ночь и завтрак в гостинице.

Оп, выясняется, нет аккомпаниатора!

Эта девушка (назову её Оля) очень оригинальная. Если сказать грубее, с собственной головой она не особо дружила. Телефон она принципиально с собой не брала, документы тоже, всё лежало в чемодане. Языка, кроме русского, не знает никакого от слова «совсем», даже пять слов по-английски не выдаст, не говоря уж об итальянском. Оказывается, припёрло Оле в Венеции на прощание сходить за сигаретами. И пусть весь мир подождёт. Хотя предупреждали – катер будет вот-вот, через пару минут. Только что она была рядом с группой, хоп, пропала.

Дальше – больше. Когда Оля вернулась с вожделенной покупкой на пирс, то поняла, что катер ушёл без неё. Недолго думая, она тут же прыгнула в следующий, заплатила за билет (лучше бы у неё денег не было, всем было бы проще), и через 15 минут катер привёз её, но совсем не туда, где стоял автобус, а на другой остров. Осознав, что влипла окончательно, села наша Оля на скамеечку, закурила и горько заплакала. Проходящие карабинеры поняли, что случилось несчастье. Начали расспрашивать, но Оля же «verstehe nicht». Добились только от несчастной, что приехала она из России. Отвезли в участок, запросили, какие наши группы в данный момент гуляют по их славному городку. Дозвонились до турагентства, а оно до гида.

В это время изнывающие голодные дети наблюдали закат солнышка в море, побегали вокруг автобуса, попрыгали, поиграли, а потом попадали на сиденья и почти все заснули. Немудрено, с утра была очень насыщенная программа.

Наш гид-молодец, поплыл назад и, не найдя потеряшку на последнем месте, где её видели, начал звонить в полицию и турагентство. Отыскалась наша пропажа. Доставили Олю с эскортом и мигалками к автобусу.

В итоге, тронулись в путь мы с пятичасовым опозданием. В гостиницу приехали глубокой ночью, голодные легли спать. А через четыре часа подъём, завтрак наспех и переезд в другой город, выступление и новые впечатления.

9347

Точно они?

Экскурсионный автобус верно ждёт троих опаздывающих.
Три силуэта появляются на горизонте и неспешно направляются в нашу сторону.
- Вон они, вон!
- Да, вроде они!
- Вы уверены, что это они?
- А давайте ме-е-едленно поедем и посмотрим, как они станут идти?

Точно они? Автобус, Экскурсия, Опоздание, Лайфхак
185

Нельзя опоздать (или наш поезд еще не ушёл)

навеяно вот этой чудесной историей

Доброго времени суток, друзья)

Предстояла нам с мужем очередная поездка к моим родителям. Ездим мы поездом. Путь не близкий, 500 км как-никак. Билеты покупали заранее, поезда идут обычно битком, так что, как минимум, недели за две о нижних полках мы позаботились.

Все как обычно вызываем такси за 2,5 часа до отправления поезда.

Ехать с Нахимовского проспекта на Ярославский вокзал. Яндекс карты говорит, что без пробок в пути 30 минут ориентировочно, с пробками часа полтора максимум. Такси пришло вовремя, водитель весьма приятный молодой человек (чувак, если ты это читаешь, респект тебе и уважуха), помог погрузить сумки (а их было не мало) и мы двинулись в путь.

Всю дорогу мы болтали с водителем. В дороге были небольшие заторы, но терпимо.

Ничего не предвещало, как говорится. Встали мы в Лефортовском тоннеле.

Где-то на выезде из тоннеля произошла авария, а мы были посередине тоннеля примерно, ни обратно поехать ни вперед. Пока стояли, мой супруг уже выбирал билеты на другой поезд. Шутили на тему наш поезд ушел, ничего подождем другой.

Нельзя опоздать (или наш поезд еще не ушёл) Поезд, Поездка, РЖД, Опоздание, Реальная история из жизни, Длиннопост

Приехали к месту назначения мы ровно, за 5 минут до отправления поезда. И тут началось самое интересное: наш таксист схватил самые тяжелые сумки и побежал что есть мочи к нашему составу. Поезд еще как на зло был на дальнем пути. Муж схватил оставшиеся сумки и побежал за ним. Я взяла что осталось и как могла побежала следом. Хочу отметить небольшую деталь, что я перебывала на шестом месяце беременности, но это не суть :)

Водитель подбежал первый с нашими сумками к последнему вагону, за ним мой супруг. Стали объяснять ситуацию, но проводница отказывалась впускать, якобы всё, опоздали. Времени до отправления оставалось минуты две, и проводница была уже готова закрыть дверь и выставить желтый флажок.

Нельзя опоздать (или наш поезд еще не ушёл) Поезд, Поездка, РЖД, Опоздание, Реальная история из жизни, Длиннопост

Водитель даже сказал что у него (мужа) жена беременная! На что проводница ответила мол и где же она?

Как наконец добежала я. Пустили только в силу моего положения, как сказали позже.

Пришлось купить у них мишку  или все таки кошку проводницу, стоит у родителей до сих пор :)

Вот собственно и она:

Скажу от себя, я долго не могла отдышаться от такой пробежки. Меня усадили в купе проводника и отпаивали горячем чаем, потом мы потопали в наше купе.

Добрались до родителей успешно:)

Вот такая история

Всем добра

Показать полностью 2
1806

День сурка

Я не считаю себя человеком неорганизованным. На работу я всегда прихожу вовремя. Просто так получается, что каждое утро, словно по закону подлости, я бегу в сторону автобуса, который вот-вот собирается уехать. Это совершенно не зависит от того, выхожу я из дома раньше или как обычно.

При том, что автобусы ходят часто, если я опаздываю на проходящий мимо, обязательно следующего придется ждать минут 5-10. Водители, которые ездят в это время по моему маршруту, ко мне уже привыкли, знают в лицо))) Терпеливо ждут, пока я закончу свою утреннюю пробежку, и даже здороваются)))

И вот, в очередной раз, бегу за автобусом, двери передо мной закрывается, и автобус уезжает. Стою на остановке, думаю, вот злыдень, перед самым носом закрыл. И тут подъезжает следующий автобус, там за рулём один из уже давно  знакомых водителей: "Привет, бегунья! Вот, молодец какая! Сегодня вовремя!" - и конфеткой угощает.

Я сразу почувствовала себя молодцом, хвост распушила... и как-то не в тему было говорить, что на предыдущий автобус я, все-таки, опаздала, конфетку-то я уже взяла.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: