Поездатая работа Часть 2 - пробный рейс

В двух словах - пробный рейс знакомит новоиспеченного проводника знакомит воочию с его работой. Это полноценный рейс на не сильно загруженном маршруте (в моём случае Пермь -хмао), в сопровождении штатных проводников. На практике 1-2 студента на 1 проводника.

Про моего проводника

Это была статная, молодая девушка 28 лет (на 10 лет старше меня). Она была вся в золоте как цаганка, всегда накрашена. Позже она рассказала, что всё это подарки пассажиров, большинство куплено на больших станциях. При этом очень простой и приятный в общении человек. Не заставляла работать, но на все вопросы отвечала и обучала. Самое интересное началось в первый же конец смены. Нас ехало в вагоне 3 проводника. Я с приятелем и штатная проводница. Тогда я не понял почему, но она решила совместить наши смены. И в эту же ночь она перед сном много говорила про то, что устала и как классно было бы, что бы кто-то сделал массаж. И знаете что? Я абсолютно не понял намека. Оставшиеся 2 дня не помню таких прямых намеков, лишь вскользь какие-то промелькивали. В конце же рейса все собирались домой, подошёл попрощаться, после чего произошел одна из лучших сцен "в стиле Тарантино"

- может тебе надо салфетки или туалетную бумагу домой

- да не знаю, а что можно

- да, много осталось.

После того как я собрал туалетную бумагу и салфетки, пошел обнять её на прощание и она решила поцеловать меня в засос на несколько минут. Всё ещё вспоминаю с истерическим смехом. Жизнь - лучший сценарист.

После того рейса я её больше не видел.


Приятель

Говорят - не берите друзей на работу и не работайте с друзьями. Я с этим не согласен, но в данном случае это было именно так. В общении ты можешь хорошо общаться с человеком, а по факту первый день ему было интересно, а второй и третий уже нет, поэтому он просто лежал отдыхал, а оставшиеся 2 дня мы с проводницей отрабатывали вдвоём.


Чему научился

  • Мыть полы (из этого состоит 90+% работы проводника - мыть полы, туалеты и в целом держать в чистоте вагон)

  • Готовить гречу с тушенкой на титане (наливайте в тарелку с гречей горячую воду из титана, накрываете другой тарелкой, обматываете полотенцем и ставите на этот же титан сверху)