Поединок

Ссылки на предыдущие части в конце поста.


В кабинете бывшего главы управления Автономной Дирекции Аквизиторов, беседовали двое заговорщиков, что виделись последний раз более четырнадцати лет назад. Один из них снова посмотрел на браслет своего личного портала, в левом верхнем углу горел зелёный огонёк. Сатана заметил этот взгляд и вопросительно приподнял брови.

– Всё никак не могу привыкнуть, – пояснил Адем, поднимая глаза на собеседника. – Я чуть позже догадался встроить ещё и вибросигнал. Теперь, если к моей сущности происходит внешнее подключение, я сразу об этом узнаю. Кстати, я захватил и тебе один из модернизированных браслетов.

– В этом нет нужды, – отмахнулся дьявол. – Я научился распознавать чужое присутствие в своей голове, задолго до того, как собрал всю нужную аппаратуру для обнаружения пользовательского соединения.

– И на что это похоже?

– Кхм. Как бы сказать. Можно сравнить с ощущением от чтения книги. Когда знакомишься с приключениями главного героя в первом лице.

– Пока что не совсем понимаю.

– Смотри, когда идёт повествование от третьего лица, ты словно наблюдаешь за героем, всё равно строишь какие-то догадки по поводу его чувств и мыслей. Ведь автор не всегда раскрывает их тебе. Почему он так поступил? Может поэтому? А вот когда ты смотришь на произведение от первого лица, глазами героя, читаешь «я сделал, я сказал», то словно сам становишься неотъемлемой частью повествования, – попытался объяснить Сатана. – Автор словно навязывает тебе мысли и мотивы поступков главного героя, ещё больше не даёт отвлечься и наблюдать со стороны, придумывать что-то от себя. Вот так и тут, как только Пользователь подключается ко мне, я сразу ощущаю себя скованным. Все мысли становятся слишком логичными, слишком вылизанными, как текст какого-нибудь романа.

– Вот теперь понятно, – усмехнулся Адем. – Хоть я и человек большей частью, во мне до сих пор остались некоторые особенности, унаследованные от моей бестелесной цифровой сущности. Часть инструкций базового кода заставляют меня составлять отчёты о самых разнообразных ошибках. Создавая эти лог-файлы, я ощущаю что-то подобное тому, о чём ты сейчас говоришь. Как будто кто-то заставляет меня располагать строчки удобно и по порядку, а не мыслить несколько хаотично, как я уже давно привык… Может именно поэтому я никогда не связывал эти странности в своём мышлении, с возможным присутствием Пользователя в моей голове?

– Вполне вероятно, – согласился Сатана. – Итак, ты говоришь, что для Поединка с Локи всё готово. Сколько сигналов тебе удалось обнаружить, пока мы с ним наслаждались отдыхом на задворках дальнего космоса?

– Семь. Все сигналы одинаковые, отличаются лишь внутренней адресацией. Определённо, это разные Пользователи. Я даже смог установить их пол и биологический возраст. За прошедшие четырнадцать лет, иных соединений обнаружить мне не удалось.

– Творца ты тоже посчитал?

– Да. Один из сигналов наблюдателей и того, кто полностью заменил сущность Локи, много лет назад в этом самом кабинете, полностью совпали… Далее, как ты и распорядился, я подобрал команду, которая первой отправится в мир нашего Создателя, – Адем достал из кармана сложенный вдвое листок и передал его Сатане. – Задействовал только членов Братства Хранителей. Несмотря на твои указания мотивировать их другими способами появиться на Поединке, я провёл с ними беседу и ввёл их в курс дела.

– Что? Ты им всё рассказал?

– Да, они в курсе происходящего. Естественно, им приказано соблюдать тайну, вести себя как обычно и ни в коем случае не пытаться предупредить Локи.

– Зря ты это сделал. Я уже однажды рассказал правду Хранителям, – пробурчал Сатана, разворачивая список. – После этого Творец подчистил им память.

– У каждого из членов команды теперь есть такой, модифицированный браслет, – Адем поднял руку, демонстрируя своё устройство, способное обнаружить внешнее подключение. – Я сразу объяснил, зачем он им нужен. Будь уверен, беседовали мы в тайне от возможных наблюдателей.

– Ладно, раз уж ты подстраховался… – Сатана начал знакомиться со списком и воскликнул: – Василиса? Зачем она тут?

– Один из Пользователей – женщина. Неизвестно, какую роль она выполняет в мире Творца и на кого там сможет повлиять при необходимости. Лучше иметь под рукой опытного агента, который при случае согласится на… – немного замялся Адем.

– Тебя что, смущает слово «секс»? – рассмеялся Сатана, наблюдая за собеседником. – Чего-чего, а такого не ожидал от искусственного разума. Ладно, я понял, что ты имеешь ввиду. Возможно, понадобится соблазнить кого-то с помощью этой лягушки. Только вот как она решилась оставить своего сыночка?

– Сыночка? Вы покинули Землю, когда ему было три года, Сатана. Сейчас ребёнку Василисы стукнуло уже почти восемнадцать. Здоровый лоб, комплекцией в папу. Короче полубог, вроде Геракла, только несравненно умнее.

– Ах да, точно. Меня всё ещё сбивает с толку то потерянное время, что мы провели в анабиозе. Порой забываю, какой сейчас год, – удручённо покачал головой дьявол.

– Сын Василисы сейчас проводит много времени с отцом – путешествуют втроём, вместе с Бальдаром, по самым разным мирам. Знаешь, как он обрадовался, когда понял, что на самом деле Волк настоящий космический исследователь? А ведь долгое время подозревал, что его отец преступник и просто где-то отбывает срок, несмотря на все наши объяснения и заверения, что это совсем не так… В общем Василиса не обеспокоена временным расставанием со своим дитём. К тому же, она планирует переместить бывшего мужа и сына в мир Творца со следующей группой. Желает лично выбрать кандидатов из реальности на замену.

– Ясно. Так, с лягушкой мы разобрались. Далее, ты и я, ну это понятно. Локи. Без него никак, тем более учёный такого уровня нам может пригодиться на той стороне, не говоря уже о его хитрости. Аполлон, Панкратий и Агасфер – тоже будут крайне полезны, – сказал дьявол и убрал бумажку в ящик стола. – Только вот, кто останется на Бирже за главного?

– Здесь есть несколько моментов. Пока вас не было, Аполлон, на должности временного управляющего, успел решить массу проблем. Провёл переговоры со всеми правителями измерений, нашёл компромиссные решения. На данный момент Биржа больше не работает в стиле частной военной компании и не занимается контролируемым террором. А в свете последних новостей об угрозе возможного вторжения волантаранов, на днях назначено общее собрание. Будет обсуждаться вопрос о полной реорганизации структуры управления мирами для дальнейшего взаимодействия и организации защиты от новой опасности.

– Да, я получил уведомление с просьбой заблаговременно прибыть на Нибиру. И что именно задумал Аполлон? Ты просто первый, с кем я решил переговорить, как только вернулся из своей «космической одиссеи».

– Ну, это не столько его личная идея. Скорее результат его грамотной политики по урегулированию кризиса, в котором оказалась действующая система после всех потрясений. Работали над планами по реструктуризации Биржи многие из нас, даже рептилоиды. В том числе, будет полностью закрыт и вопрос с отношением аннунаков к богам. Всем сверхъестественным сущностям будет предложено переселится в миры будущего, отправиться в дальние колонии и там помогать человечеству справляться с возникающими трудностями. Предложить такое компромиссное решение рептилоидам, опасающимся возвращения демонов Хаоса, позволила полученная тобой и Локи информация о том, что земные боги теряют своё могущество на таком расстоянии. Здесь, на Земле, где роль богов в истории некоторых измерений всё ещё сильна, их заменят искусные актёры, снабжённые всем необходимым оборудованием для произведения нужного эффекта.

– Всё-таки эта вселенная останется без богов, – ухмыльнулся Сатана. – Только вот что делать с повелителями загробных измерений?

– Это вопрос поручили Антону. Когда к нему перешёл контроль за царством Летающего Макаронного Монстра, после гибели его правителя, некоторые боги смерти решили отказаться от управления своими реальностями. Первым был Анубис. Он сдал все дела Сальери и присоединил свои владения к землям пивного вулкана. Не представляешь, как обрадовались таким переменам находившиеся в его пустыне души, опасающиеся оказаться в пасти Амат. В общем готовься, на очереди окажется и твой ад, если у нас что-то пойдёт не по плану.

– Сплюнь и постучи по дереву!

– Нет уж. Хоть я и знаком с богами, но не разделяю глупых суеверий. В общем, после объединения всех загробных миров, Антон собирается предоставить выбор всем усопшим: либо реинкарнация согласно земным заслугам, ну или грехам, либо отправка в Великую Пустоту, на вечный покой. Поскольку сам Сальери не является живым богом, а исключительно мощным духом, к его присутствию на Земле у рептилоидов претензий нет. Осколок с его помощью не создать. Подробный анализ такой вероятности и все выкладки я предоставил аннунакам пару лет назад.

– Здорово вы тут всё разрулили без меня, – глубоко вздохнул Сатана. – Я и сам бы не смог придумать решения лучше.

– Так ведь работали командой, – улыбнулся Адем. – Большая часть которой отправится вместе с тобой и Локи в мир Творца. Как итог, Биржа должна будет контролироваться совместным советом из людей и некоторых рептилоидов, что решили остаться на Земле. На должность исполняющего обязанности первого Председателя этого совета планируется назначить Геннадия Змеева, до выявления новых кандидатов. Потом будут проводится прозрачные выборы, методом открытого голосования. Кстати, Биржа поменяет своё название на «Бюро Добровольного Сотрудничества Миров».

– Ха, – воскликнул Сатана. – Аббревиатуру-то оставили прежнюю! А сколько воплей недовольных было, когда я предложил первое название!

– Решили сэкономить на вывесках и печатях, – пояснил Адем. – Так что эти двусмысленные четыре буквы так и останутся проблемой для тех, кто любит раздавать визитки.

– Ну хорошо. А на Церере всё готово? Наше оборудование полностью отстроено?

– Да, насколько я могу об этом судить. Провести тестовый запуск, сам понимаешь, – невозможно.

– Будем надеяться на успех… Значит мне требуется связаться с Творцом в ближайшее время и сообщить ему о готовности к Поединку. Что ж, спасибо Адем. Ты отлично поработал. Можешь возвращаться на Нибиру.

– Какие-то дополнительные распоряжения будут?

Сатана на мгновение задумался, а потом хлопнул себя по лбу.

– Чуть не упустил одну важную деталь, – сказал дьявол. – Заминируй звездолёт, на котором мы отправимся на Цереру. Чтобы его можно было подорвать дистанционно. Мы же не хотим, чтобы наши гости получили возможность испортить всё, что с таким трудом вы тут восстанавливали все эти годы?



По сравнению с ледяным адом снаружи, под куполом просторной планетарной базы, было невероятно уютно и комфортно. Внутри было светло, вдоль стен стояли многочисленные стеллажи, на которых ровными рядами были выставлены картонные коробки. Едва уловимо гудели системы регенерации кислорода и вентиляции.

– Что тут находится? – спросил Локи у Аполлона, который закончил стягивать с себя скафандр. – В этих коробках?

– Разнообразные припасы: еда, напитки, вещи, книги и все такое, – пояснил тот. – Там, где перевёрнутая пентаграмма и надпись «не влезай – убью» – личные запасы хереса Сатаны.

– Забавно, что я не знал о таком люксовом варианте тюрьмы, – прищурился Локи. – Когда я был последний раз на Церере, у меня были куда худшие условия. Я ютился в ледяных пещерах, а об очередной доставке пищи мог мечтать годами. Не говоря уже о спиртном. В основном выживал за счёт своих божественных способностей.

– Так ты был в заключении, – вступил в разговор Сатана. – А то, что ты сейчас видишь вокруг – вовсе не тюрьма. Это тайное укрытие, которое мы с Аполлоном начали строить практически сразу после того, как ты был сослан на Цереру в другом измерении. Это место рассчитано не только на богов, но и на людей. Оно было создано на случай, если Принцы Хаоса одержали бы победу. Спасшиеся божества Земли могли бы тут существовать практически вечно, а те, кто несколько обделён нашей мощью, например, Василиса, Агасфер или Адем, могли бы спокойно тут прожить в течении, эм-м, своего естественного срока жизни, при условии не покушаться на бутылки с моим шерри.

– Нет уж спасибо, – квакнула Василиса. – Запереться в этой гробнице на века? Да лучше сразу пристрелите меня.

– А я бы выдержал, – заявил человек в чёрном боевом скафандре с эмблемой силового подразделения «Олимп». – Особенно, если тут достаточно обширная библиотека. Хотя не уверен, что здесь есть книги, с которыми я ещё не знаком. Я успел загрузить себе очень много самой разнообразной литературы и прочитать её.

– Далеко не все, находящиеся тут произведения, были когда-либо изданы в электронном варианте, – заметил Сатана. – А некоторые экземпляры могут тебя удивить. Я-то знаю, потому что лично пополнял эту коллекцию. Тут есть такие книжки, что считаются исчезнувшими или даже несуществующими. Например, второй и третий тома «Мёртвых душ».

– А был третий? – удивилась Василиса, открывая забрало шлема своего скафандра.

– Гоголь работал над трилогией, которая должна была стать одной из ярчайших жемчужин русской литературы, – сообщил Сатана. – Гарантом невероятного успеха среди будущих читателей выступал я. Мы заключили с ним сделку именно по этому моменту, в обмен на его душу, по окончанию сего труда. Однако, Николай Васильевич, вдруг решил изменить своё решение. Затянул все сроки, сжёг второй том… В общем попытался перехитрить меня – нет трилогии, значит прав на его душу тоже нет.

– Ну, восстановить из пепла рукопись для тебя не проблема, на это ещё Булгаков тонко намекал, – усмехнулся Аполлон. – А вот что с третьей частью? Разве она была написана?

– Черновики третьей рукописи большей частью были утеряны, либо ошибочно приняты за работу Гоголя над второй частью. Я передал всё, что мне удалось найти, в том числе в альтернативных мирах, где ход истории был нарушен и автор почти завершил свой труд, двум талантливым «литературным неграм». Они максимально аутентично оформили всю историю Чичикова: путешествие великого афериста по матушке-России, его ссылку в Сибирь, и уже там – очищение совести и души, финальное преображение…

– А можно без спойлеров? – перебил дьявола Адем. – Я бы с большим удовольствием прочитал эти книги, не зная подробностей.

– Хорошо, вдаваться в детали не буду. В любом случае это потрясающее произведение. Не знаю, зачем Николай Васильевич вообще ко мне обращался. Я же кроме грамотного продвижения ничего ему не обещал: реклама, влияние на составителей школьной программы в России будущего, и всё такое прочее… – задумался Сатана. – А закончилось вот так, потому что Гоголь сомневался в успехе. Ну да ладно, рукописи не только не горят, но и могут быть завершены даже после смерти автора…

– Может хватит болтать на отвлечённые темы? Давайте побыстрее покончим с делом, ради которого мы сюда прибыли, – перебил его Локи.

– Нервничаешь? – ухмыльнулся Сатана. – Я и сам переживаю, если тебе от этого признания станет легче. Вот и поддерживаю любой разговор…

Двери шлюза, который они недавно покинули, зашипели. Локи обернулся на прибывших.

– Панкратий, Агасфер, вы что, уже успели получить данные? Так быстро? – удивился он.

– Да, Локи. Рептилоиды, что одолжили нам корабль для этого путешествия, уже двинулись прочь из Солнечной системы этого измерения, и поспешили сбросить нам все последние биржевые новости. Точнее уже новости Бюро, всё не могу привыкнуть, что мы поменяли название, – отозвался сатир, снимая шлем. – Информация пришла почти сразу после того, как вы покинули корабль. Были обнаружены ещё несколько планет с ульями волантаранов, их уничтожили с помощью орбитальной бомбардировки.

– Экстерминатус! – восхищенно квакнула Василиса. – А видео есть?

– Эмм, наверное, – пожал плечами Панкратий. – Не перебивай! В остальном, поиски очагов вторжения продолжаются во всех реальностях, где началась экспансия человечества по освоению космоса. Всё по плану: сначала зачистим будущее, а потом на очереди измерения прошлого…

– Всё идёт по плану, – повторил за сатиром Агасфер. – Информация, которую вы с Сатаной Иегововичем добыли во время вашей разведывательной миссии, очень помогла. Новые правила колонизации, усиленный контроль за корпорацией «Новые Горизонты» и её партнёрами, а также повсеместная защита ультрафиолетовыми прожекторами – решают все вероятные проблемы. Вы можете спокойно начинать свой Поединок, если всё ещё не передумали.

– Действительно, есть ли теперь необходимость выяснять отношения? – поддержал его Аполлон. – Во главе Бюро всё равно не будет богов. Мы все должны будем покинуть Землю. Я, например, хочу устраниться от всех политических интриг и отправиться куда-нибудь к Альфе Центавра. Открою там себе небольшой отель и буду спокойно наслаждаться жизнью, попивая пивко и поедая тамошние деликатесы.

Услышав эти слова, Сатана бросил короткий, но многозначительный взгляд на Адема, но тот был спокоен, значит эти уговоры тоже были частью спектакля для Локи. Всё должно было пройти самым естественным образом.

– Мы уже с вами это обсуждали. Поединок должен состояться, – заявил дьявол. – Локи обещал мне, что после устранения новой угрозы, мы выясним, кто из нас двоих достоин направлять дальнейшее развитие Бытия. Даже если мы с вами навсегда покинем Землю, наша роль в управлении Мультивселенной на этом не завершится, а конфликтов в Братстве Хранителей быть не должно. Мы обязаны выбрать самого главного из нас…

– Несмотря на ту информацию, что нам сообщил Адем, я почему-то думала, что Аполлон Зевсович тоже заявит свою кандидатуру, – тихо квакнула Василиса, наклоняясь к левому уху Агасферу, и поглядывая на зелёный индикатор своего браслета, – а он слился. Впрочем, неизвестно, чем вся эта затея Сатаны закончится. Ты ставки делать будешь?

– На Иеговыча, три оклада, – также тихо отозвался Агасфер.

– От меня на Локи, тоже три оклада, – прошептал Панкратий, который стоял неподалёку. – И от Аполлона три, со всеми премиями, – на Сатану.

– А вот и ответ, почему Аполлон слился. Похоже Зевсович думает, что если Поединок случится и он выиграет, то ему на его маленький отель хватит. Хорошо, ставки приняты, – тихо сказала Василиса.

– …поэтому здесь, на Церере сейчас пройдёт честный финальный Поединок, между мной и Локи, – закончил Сатана и подозрительно уставился на шепчущихся. – Господа, можно поинтересоваться, что вы там обсуждаете?

– Вероятность остаться в живых после вашей битвы, – соврал, краснея Агасфер. – Догадываюсь, что вы с Локи, тут не в шахматы играть будете. Может нам, наблюдателям, имеет смысл заранее активировать биржевые щиты?

Тем временем Панкратий вздрогнул, ощутив вибрацию браслета на своей руке и словно невзначай приподнял запястье демонстрируя красный огонёк на экране устройства. Этот жест не ускользнул от внимания Адема и Сатаны, которые перебросились короткими взглядами.

– Да уж, проблема, – тем временем задумался Локи на словами Агасфера, – Как я понял, мы же не зря прибыли выяснить, кто из нас сильнее именно сюда, на этот кусок камня, болтающийся в поле астероидов подальше от обитаемых планет. Хотелось бы, чтобы свидетели поражения одного из нас всё же не пострадали.

– Ты кое в чём прав. Церера была выбрана не случайно, однако, совсем по другой причине, – ответил Сатана, замечая, что на руке Василисы тоже загорелся красный огонёк. – Помнишь нашу встречу в моём аду, незадолго перед путешествием к волантаранам? Когда я стал обычным смертным, лишённым всех своих сил?

– Естественно помню, – поморщился Локи. – Я кажется понял, на что ты намекаешь. Раз уж в далёком космосе мы всё равно будем лишены нашей мощи, то можно от неё отказаться для проведения этого поединка? Но Камень Мироздания утерян навсегда, мы не сможем передать в него свою силу и остаться на равных.

– Временно сможем, – заявил дьявол, указывая вперёд. – Видишь ту площадку в середине зала? И оборудование над ней? Это генератор поля-ингибитора божественной силы. Я позаимствовал технологию у рептилоидов. Пока мы с тобой будем в центре этой арены – мы будем лишены всех наших сверхъестественных возможностей.

Локи подозрительно нахмурился, оглядывая предстоящее место схватки.

– Мастер Локи, – подал голос Адем, браслет которого всё ещё горел зелёным. – Вы с Сатаной окажетесь простыми смертными. В то время, как Аполлон и Панкратий останутся при своих возможностях. Я один не справлюсь с богами, даже при наличии вот этого.

Адем потряс в воздухе своим крупнокалиберным пистолетом.

– Да ты просто читаешь мои мысли, – раздражённо отозвался Локи и обратился к Сатане: – Значит, по-твоему, в этот последний момент я уже должен полностью доверять тебе? Без сомнений относиться к любым твоим предложениям?

– Вокруг этой арены можно поднять бронированные стены, – ответил рогатый с усмешкой. – Все, кто тут сейчас находится, войдут внутрь и будут подвержены действию глушителей божественной мощи. Места там предостаточно, мы с тобой будем биться как смертные. Адем может взять с собой оружие и проследить, чтобы не было запрещённых приёмов. Пусть пристрелит любого, кто попытается нам с тобой помешать. Тебя устраивает такой расклад?

– Я думаю да, – медленно кивнул Локи. – Только Василиса должна будет снять свою самоходную броню.

– Ой, да без проблем, – квакнула жаба. – А можно я смартфон захвачу? Сниму ваш бой, для анналов истории, так сказать. Ну и для нового ролика на Ютубе, у меня ведь на канале уже почти тридцать тысяч подписчиков! Хоть порадую школоту кровавой дракой…

– Василиса, – шикнул на неё Панкратий. – Какой ещё ролик? Ты совсем сдурела?

– Ну блин, – скорчила недовольную рожу лягушка. – Я уже на стриме донаты собрала, пообещала жесть! И как теперь без ролика-то? Дизлайков накидают и отпишутся! Всё равно же никто не поймёт, что это за «бойцовский клуб» тут случился, да кто вы такие на самом деле.

– Василиса! – сделал грозное лицо Панкратий.

– Пусть снимает, – махнул рукой Локи. – Я не против.

Сатана тяжело вздохнул, но тоже согласно кивнул.

– Что же, господа, прошу всех на площадку для судейства в предстоящем баттле, – дьявол указал на центр зала.

– Надеюсь они не рэп под биты читать будут, – буркнула себе под нос Василиса, выпрыгивая из скафандра. – Таких нонеймов мои подписчики точно не заценят.

Когда все собрались в центре зала, Сатана достал устройство похожее на пульт от телевизора, но с гораздо меньшим количеством кнопок, и нажал одну из них. Вокруг них поднялись толстые прозрачные стены, а сверху раздалось натужное гудение, сопровождаемое всполохами зелёного света.

– Крайне неприятные ощущения, – вздохнул Панкратий, нервно ощупывая себя. – Второй раз у меня забирают божественную силу, думал будет полегче, но нет. Как голый, Зевс меня разбери.

Сатана подошёл к Адему и отдал тому пульт управления.

– Нажмёшь вот эту кнопку, – показал дьявол.

Адем коротко кивнул, и в тот же момент его браслет мелко завибрировал, сигнализируя о подключении наблюдателя из реального мира.

Локи и Сатана, тем временем вышли в центр арены и замерли друг напротив друга в классических боксёрских позах.

– Начнём? – спросил Локи сжимая и разжимая кулаки.

– Секунду, – Дьявол напротив него замер, словно прислушиваясь к чему-то, что происходило в его голове.

Локи терпеливо ждал.

– Адем, давай! – внезапно воскликнул Сатана.

Оперативник «Олимпа» быстро нажал одну из кнопок на пульте и, спустя мгновение, здание, в котором они находились, мелко затряслось. Гудение аппаратуры над головами стало сильнее, зелёные искры сыпались градом на пол перед ногами всех собравшихся.

– Что происходит? – закричал Локи, оборачиваясь, чтобы посмотреть в глаза Адему. – Почему всё вокруг трясётся?

– Это взорвалась бомба на том корабле, что доставил нас на Цереру, – расхохотался Сатана, глядя на искрящий потолок. – Мы находимся в измерении далёкого прошлого! Местные рептилоиды уже покинули этот сектор космоса, а кроме них никто не знает, что мы отправились на Цереру! Нам не удастся вернуться на Землю, как минимум ещё две тысячи лет!

Локи не обращал внимания на хохочущего дьявола, он впился яростным взглядом в глаза тому, кто предал его, но Адем спокойно смотрел на него в ответ и ободряюще показывал пальцами знак «окей».

В самый последний момент, за секунду до того, как потерять сознание, Локи успел понять, что эта ловушка была приготовлена вовсе не для него, и рухнул на пол со счастливой улыбкой на лице.


Предыдущие части

Глава 1. https://pikabu.ru/story/podmena_5769912

Глава 2. https://pikabu.ru/story/rodstvenniki_5771592

Глава 3. https://pikabu.ru/story/promakh_5777325

Глава 4. https://pikabu.ru/story/tribunal_5779634

Глава 5. https://pikabu.ru/story/soperniki_5787158

Глава 6. https://pikabu.ru/story/zagovorshchiki_5789792

Глава 7. https://pikabu.ru/story/otvet_5792299

Глава 8. https://pikabu.ru/story/predatelstvo_5794503

Глава 9. https://pikabu.ru/story/pat_glava_9_5796610

Глава 10. https://pikabu.ru/story/opaseniya_5803478

Глава 11. https://pikabu.ru/story/vyibor_5806023

Глава 12. https://pikabu.ru/story/peremenyi_5808294

Глава 13. https://pikabu.ru/story/sabotazhnik_5812166

Глава 14. https://pikabu.ru/story/zadanie_5813279

Глава 15. https://pikabu.ru/story/plennik_5819168

Глава 16. https://pikabu.ru/story/podgotovka_5821678

Глава 17. https://pikabu.ru/story/instrument_5823963

Глава 18. https://pikabu.ru/story/yegoistyi_5826618

Глава 19. https://pikabu.ru/story/probuzhdenie_5827539

Глава 20. https://pikabu.ru/story/pauki_5828259

Глава 21. https://pikabu.ru/story/vyizhivshiy_5834231

Глава 22. https://pikabu.ru/story/autsayderyi_5836155

Авторские истории

31.8K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.