Подъёмник

Подъёмник Инвалид, Без рук, Помощь, Идея, Переноска, Длиннопост
Подъёмник Инвалид, Без рук, Помощь, Идея, Переноска, Длиннопост
Подъёмник Инвалид, Без рук, Помощь, Идея, Переноска, Длиннопост
Подъёмник Инвалид, Без рук, Помощь, Идея, Переноска, Длиннопост

Баяны

257K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС в курсе что такой мелкий шрифт читать неудобно или ему похер?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там написано

Испытания прошли успешно, можно поделится...)

Но начну с начала)

Всегда хотел облегчить маме жизнь, чтоб меньше меня на себе таскала, научился сам залазить на кровать, уже хорошо.)

Все время думал, как залазить на коляску, смотрел подъемники, но они все не такие, который был в моей голове.)

И вот, как-то увидел на ютубе (а как мы знаем, случайности не случайны), как парализованного мужчину поднимают с кровати на коляску при помощи тельфера прикрепленного на потолке.

Подумал, посоветовался с дядькой (он у меня механик), купил тельфер, самый маленький, на 125кг.

Дядька нашел у себя пару труб, сварил их, с укосиной, чтоб укрепить гусак, плюс два подшипника, для свободного вращения трубы, установил, и подвесил тельфер. СПАСИБО ему!

Как видно на фото, поднимают меня петлей, которую перекручиваем восьмеркой, и я «взлетаю» на коляску!!!

Вот этим хотел поделится, буду рад, если кому-то это будет полезно, если у вас, или у ваших родных, знакомых, есть трудности с передвижением, пишите мне, все расскажу подробнее.

P.s.
Цена вопроса в разы меньше, чем готовые решения

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

привет - я тоже инвалид Но если держит человек за руки чуть ниже плеча То 2 минуты я простою спокойно Этого пока хватает для переброски на кровать и обратно
А почему ты пост с текстом не сделал Если текст уже был у тебя?

я тоже грешен так текст скринить Но этого не любят

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет не знаю, так вышло