Подворотни медицины ч.3

Мама ставит плюс, напишу ещё.

История №3.
Практика после 1 курса. Я уже очень продвинулся в практических навыках и с удовольствием делал всем уколы. Я считал, что у меня «легкая рука» и я лучше всех. Меня даже не смущало, что половина пациентов при виде меня натягивала штаны до шеи и просила медсестру совершить акт проникновения в тушку их задницы. В конце концов была и вторая половина больных.

Взял я два шприца и бодренько поструячил к бабке. Бабуля лежачая, перевернуть ее нельзя, значит колоть надо в бедро. Это немного отстой, потому что я люблю в жопу. Плюс бабка худая, как во времена блокады Ленинграда, что тоже осложняет выполнение инъекции. Но я не могу отступить, ни шагу назад, нельзя показывать слабость.

Я без колебаний беру бабкину ногу, делаю складку из мягких тканей, уверенно замахиваюсь шприцем и вдруг заходит её дочь (да еп твою мать.... я сейчас буду колоть). Все стало сложнее. Струйка пота спустилась в межъягодичную складку. Но я повторюсь, нельзя сдаваться.

Неуверенно беру ногу, делаю подобие складки, вонзаю шприц и давлю на поршень. Поршень не двигается. С дебильной ухмылкой делаю вид, что все под контролем и давлю изо всех сил. Струйка пота побежала по ноге. Поршень не поддаётся. Что ж такое? После судорожной оценки ситуации немного потянул шприц на себя (иными словами подвышел из бабки). Давлю на поршень - лекарство идёт. Я осознал, что изначально вонзил иглу прям в кость. Жесть. Пот со лба бы капнул, если бы не шапочка. Скорее бы все закончилось. И тут дочь комментирует: «как хорошо Вы делаете уколы. Ей совсем не больно. Мама, тебе не больно?». Мама, которая никогда не разговаривала, разум которой я своим уколом вытащил из глубин черепной коробки, тихим хриплым голосом промолвила: «ббббоооооллььььнннаа ».

Поток пота из моих потовых желёз хлынул столь мощно, что я был на грани смерти от обезвоживания. Ну нахер, я сваливаю. Удаляю иглу из ноги, говорю дочке держать ватку, и хлюпающими шагами удаляюсь.

И все-таки я победитель.
Конец.

С уважением, Леха Грозоулиц (inst: groza_ylits_228)