Подставка под китайскую ручку для T12 от KSGER

В продолжение заметок: Доработка подставки Rexant 12-0306 под китайскую ручку для T12 и Паяльная станция для жал Hakko T12 с OLED экраном (Aiyima) хочу поделится впечатлением от этой подставки:

Подставка под китайскую ручку для T12 от KSGER Паяльник, Hakko T12, T12, Длиннопост

Подставка сделана вполне прилично и своих денег (около 700 руб.) она стоит. Цена конечно могла быть и ниже, но к сожалению я смог найти такую подставку только у одного продавца.


Ручка держится в подставке отлично.

Ходовые жала типа T12-BL, T12-D24, T12-D52 в стенку не упираются.

Вот фото с моим любимым T12-D24:

Подставка под китайскую ручку для T12 от KSGER Паяльник, Hakko T12, T12, Длиннопост

Длинные жала, типа T12-K чуть упираются в стенку:

Подставка под китайскую ручку для T12 от KSGER Паяльник, Hakko T12, T12, Длиннопост
В этой подставку места для хранения жал имеют нужный диаметр 7мм.

Но ставить в них жала я не стал т.к. при установке паяльника в подставку горячее жало может коснутся жал которые установлены в подставку. Это происходит потому, что изначально отверстия были предназначены для жал серии 62х (которые значительно короче T12). Кроме того, для хранения жал в подставке нужно делать нижний упор, чтобы они не разъезжались.

Подставка под китайскую ручку для T12 от KSGER Паяльник, Hakko T12, T12, Длиннопост

Для хранения жал я использую такую коробку от готовальни:

Подставка под китайскую ручку для T12 от KSGER Паяльник, Hakko T12, T12, Длиннопост
Дополнительная информация здесь.

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины