Подсказка для РПЦ

Какой стул выберешь?


Не понимаю я всей этой хуйни с постройками храмов в таких количествах.

ПопЫ же видят,что народ уже не шибко-то и хочет новых храмов по 3 штуки в день .Вон,на акции протеста ходит только так.И отстаивает парки,вместо этих церквей.

А вот дала бы РПЦ клич,что строим не храмы,а что-нибудь типа Приют для бездомных,Обитель униженных и оскорблённых,Едальня путников,Приходская больничка,Приют престарелых и т.п.

Под эгидой РПЦ,с крестами,маленькими часовнями. Ну как раньше они это делали.

Да я бы первым небольшую денюжку дал на постройку Приюта престарелых!

А там ,глядишь,и меценаты всяческие подтянутся,спонсоры томографы подарят,от бюджетика подкинут депутаты...

Хуёвые менеджеры в РПЦ. На одной больничке можно столько хайпануть,что и не унесёшь. И паре-тройке сотен человек реально бы помогли вчестную.


Эй,попЫ! Постройте больничку на наши пожертвования,а?!

Подсказка для РПЦ Предложение, Выгодное предложение, Мнение, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

строим не храмы,а что-нибудь типа Приют для бездомных,Обитель униженных и оскорблённых,Едальня путников,Приходская больничка,Приют престарелых и т.п.


Всё перечисленное - хуёвые бизнес проекты.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт.

Для бездомных можно было бы предлагать какие-то несложные работы, оплата за которые шла бы не деньгами, а едой, к примеру. Или одеждой. Или возможностью пожить в местном хостеле, с душем, туалетом, чайником, телевизором и прочими удобствами.


Как это БЫЛО в монастырях по всему миру, если я не ошибаюсь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально полагаешь, что бездомные хотят работать и т.п.?

Сейчас это один человек из 100 бомжей, примерно. А остальным 99 этого не надо, они на своей волне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я реально полагаю, что люди, которые потеряли дом в связи с определенными обстоятельствами, будут рады возможности жить в человеческих условиях, не теряя человеческого же облика.Конечно, важно не выжимать из них все соки при этом.....Как у нас ОЧЕНЬ любят многие организации в последние годы.

А если таким людям дать возможность еще и получить хоть какую - то новую специальность, которая в дальнейшем поможет им купить жилье и вернуться к нормальной жизни - они с удовольствием ей воспользуются. Не все, наверное - ты прав.... Но, думаю, таких будет всё же достаточно. Явно не один из 100.


Церковь получит

1. Плюсик к репутации, показав себя не как карательную хреномуть, а как организацию, которой реально не наплевать;

2. Выполнение некоторых работ силами людей, пользующихся этой штукой;

3. Лояльность этих людей (если организует все грамотно);

4. Часть благодарных вполне себе может позднее устроиться в той же церкви на работу;

5. Реальный опыт реализации принципиально новых для них социальных проектов;


Город получит:

1. Снижение преступности (Я знаю про большое количество людей, идущих на преступление от безысходности);

2. Возможность отчитаться о снижении бедности;

3. Репутацию;

4. Потенциально - новых специалистов по необходимым специальностям, если будут организовываться бесплатные курсы.


Всё это.....Так....Мои мысли, ничего более - я не претендую на истину в последней инстанции, но.....почему бы и нет?


А так - пока что от РПЦ я не вижу реальной пользы, зато вижу реальный вред, наносимый, в том числе, и здоровью верующих.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ошибаешься, РПЦ освобождена от налогов, это для них охуенный бизнес.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому предпочитают зашибать "по крупному", а не какими-то там копеечными едальнями, больничками ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку