Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста Яблоня, Садоводство, Длиннопост, Нужен совет
Подскажите пожалуйста Яблоня, Садоводство, Длиннопост, Нужен совет

Посадили пару дней назад яблоню ( синап Орловского), и через пару дней листья стали высыхать и скручиваться. Дачу только купили и в садоводстве ещё не разобрались. Мы купили заражённый саженец или так и должно быть? Спасибо.

Прогрессивное растениеводство

330 постов4.9K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Парша или альтернариоз. И то и то грибковое заболевание. Используйте медесодержащие фунгициды, есть в любом магазине.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Подобное еще бывает при недостатке железа, насколько помню, но оно бы так быстро не стало проявляться, наверное.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно попробовать не медный купорос, а железный.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в таком случае железо вносится под корень. Например в виде ржавых гвоздей. Без шуток.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие шутки, у меня все яблони дедом прикованы толстыми цепями. Чтоб не утащили. Да и железа чтоб не кончилось))
До сих пор держатся)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь я тоже такое помню!! Вместе с саженцем, с отцом, вгоняли в землю по самый край обрезок водопроводной трубы "для железа".
В 1979 году, как ипануло минус 58 в начале зимы, до снега, в Поволжье - сад погиб((. Весь!
Таких сортов сейчас даже не знают!
Может, здесь, на Пикабу еще помнят "Золотую китайку" и "Анис медовый"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, к сожалению, поздно начал садом заниматься. Названия уже не у кого было спрашивать. :(
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку