Подскажите по СИЗам

В конце поста будут вопросы, ответьте на них, пожалуйста.


Встал на пути освоения ЧПУ. Пока в этой пищевой цепочки я "обезьяна нажимающая на кнопки", но и Москва не сразу строилась.

Так вот к теме. На заводике где работаю дали обычные перчатки хб и ботинки с носом из металла.
Перчатки...
Конечно же перчатки быстро промокают от СОЖи как не обдувай деталь, сушить их не где. Ещё и рвутся, особенно если обрабатывать сталь. Делая ремонт дома расширял кругозор и узнал в тч о том что у перчаток есть масса показателей, например степень защиты от порезов. В итоге купил себе Милку с первой степенью. Первые перчатки в режиме стирка на 30 град раз в 3...4 дня продержались +-3 месяца. Больше всего они страдали от порезов не рабочей области об края и заусенци. Рабочая область просто немного начала стачиваются до основы.
Еще усовершенствовал рабочую одежду. На рукава вместо кнопок пришил липучку. Теперь рукава не висят на мне, работать удобно и "разстегивать". Но, липучка махрит перчатки(

Подскажите по СИЗам Средства защиты, Завод, Текст, Длиннопост
Подскажите по СИЗам Средства защиты, Завод, Текст, Длиннопост

Перчатки в принципе норм, при цене сейчас 500...650 р/пара и с ходимостьб в +-3 месяца. Но после начала СВО из наличия в моем городе исчезли, приходиться покупать он-лайн, а там порой продают только партиями по 3 шт. Думаю, если найду в наличии 1 пару возьму для стали и сравнения перчатки с 3й степенью защиты.
Перчатки из Леруа я пробовал, не зашли ходимостью. Масло бензо стойкие не очень дружат с углами и заусенцами, стирку одну или две переживут, но не больше.

Ботинки...
Есть опыт работы за границей на заводе (ничего интересного, было давно и не правда). Дали там нам ботинки, и это был мой первый опыт ношения рабочих ботинок с железным носом.
Я был в шоке! Я мог наступить на гайку на 10 и толком не не почувствовать. Я летал в них благодаря подошве, те очень удобно. Вес ощущался, тяжелее обычных, но к нему быстро привыл. Эти ботинки до сих пор живы (прошло 12 лет) побиты, но по прежнему функциональны после стольких лет использования, но малы(((
Сейчас живу и работаю в очень жарком регионе. Дали мне ботинки для галочки, защищают?, значит пойдет. Только спустя 1...1,5 месяца у меня перестали в них болеть ноги. Конечно ноги потеют безбожно, думаю если сейчас не начать ухаживать за ногами через пару лет они станут проблемой. Грядущая жара меня пугает именно благодаря обуви.

Подскажите по СИЗам Средства защиты, Завод, Текст, Длиннопост

Вопросы
Посоветуйте другие перчатки, чтобы и цепкость была и намокали не сильно и "ходили". Я думаю есть ещё варианты, менее раскрученные, но не хуже
Порекомендуйте рабочую обувь на лето, живу и работаю в жарком регионе. Обязательно с защитным носом. Не штраусы какие нибудь только, по проще) пожалуйста. Чтобы можно было купить и померить оф-лайн в городе 500...600 тыс. человек.
Кто как ухаживает за ногами? Если конечно не я один такой "нежинка", мази как е может или ещё чего.

Лига ЧПУшников

1.6K постов11.1K подписчика

Добавить пост