Подскажите хорошее средство для самообороны

Здравствуйте

Я с собакой живу на краю города, с трёх сторон степи, через 5 километров пойма. Я не дура- немецкую овчарку в общественных местах не выгуливаю. У нас остро стоит проблема с: бродячими собаками и их кормильцами , самовыгульниками и их хозяевами ,к сожалению, психбольными, которые держат агрессивных собак и не могут с ними справиться, также есть проблема с собаками с предприятий, которые спокойно гуляют везде.

У меня с ними может спокойно разобраться немец. Он неоднократно разгонял большие стаи(8+ голов), когда охранял меня. Ну, был ещё случай, когда он школьника отбил. И возвращаться он без ран, так как собаки не могут догнать его. Я собаку никогда ни на кого не травлю! Это запрещено законом. И мне не нужно, чтобы собака собой рисковала

Я нашу с собой перцовый баллончик, но как оказалось он не всегда помогает. Так же как и электрошокер, моя собака от чужих людей воспринимает его как вызов ( его им дразнили прохожие). От петарды может гореть степь. Ультразвук действует далеко не на всех собак.

Подскажите мне пожалуйста что-то шумное по доступной цене или что-то гуманное. Говорят рогатка хорошо помогает или мощные электрошокеры . Есть ли у вас опыт в этом деле?