Подруга "стритрейсерши"

Вам наверное всем известна Мара Багдасарян, её гонки, пофигизм по отношению ко всем и безнаказанность "богатеньких" по жизни.


Вчера был заказ, возил москвичку, которая как оказалось была подругой этой особы, а разговор изначала был о том, что эта девушка тоже любит "погонять".


М(москвичка) - А я люблю скорость! Ты тихо ездишь!(на спидометре было около 70км/ч, достаточно быстро для ул.Удмуртской)

Я - Моя скорость адекватна, сейчас зима, может занести и мы улетим в лучшем случае в сугроб.

М - а ну да...гололёд. А я всё равно быстро езжу.

Я - Мара из Москвы тоже быстро ездила, доездилась.

М - Мара моя подруга! Её постоянно в чём-то обвиняют!

Я - Наверное не стоит быстро ездить?

М - Она стритрейсерша! И она ничего плохого не делает!


Я - Она долбоёбка, не уважающая других людей. Есть одно правило стритрейсеров - "Твои гонки не должны мешать другим людям и создавать для них опасность жизни"

М - А ну да...безопасность! А вот она N-месяцев назад с другом разбилась. Друг погиб, а она в коме валялась, что то она перегибает. Но это же её проблемы, если разобьется!

Я - Она может убить других людей.

М - Как???


Я - (еду по частному сектору) Вот смотри - у меня сейчас скорость 50км/ч. Это уже большая скорость, потому что тут есть сугробы, из-за которых могут выбежать дети. Также тут есть пешеходные переходы, по которым ходят люди, собаки, коты. Если твоя Мара гоняет - она может кого-то сбить, улететь в толпу людей на остановке, в результате сама останется жива/мертва, а людей убьет, в том числе детей.

М - ну да...


Я - На скорости 90км/ч машина проезжает 35 метров. На скорости 180, вдвое больше. А при скорости около 110 км/ч ты уже не сможешь перефирийным зрением следить за обочиной-у тебя всё будет сливаться. Ты не успеешь сама затормозить, даже если будешь ездить на хорошей машине.


далее ехали молча, она что-то яростно строчила в телефоне. наверное мне 1 звезду поставила =)


след.пост про космос, как и обещал )

#comment_80132051