Подруга детства....возможно ли сохранить дружбу в 36 с близкой подругой, если с возрастом у вас появились разные интересы и потребности?

Всем привет! Хожу маюсь второй день, не могу найти себе места. Поссорилась с очень близким мне человеком.....подругой детства! Это именно та история ,с самого детского сада, мы знаем друг друга и именно тот человек, который был рядом , когда мне было в юности плохо, из за сложных взаимоотношений с отцом и его мамой (бабушкой) она меня и вырастила. Короче ситуация такая, что с возрастом у нас стали разные взгляды на жизнь и я с ней постоянно ругаюсь, потому что она мне хочет навязать свой образ жизни и мышление.....и у нее это получается, я вот понимаю, что эта дружба в последние 3 года превратилась в один сплошной негатив. За исключением нескольких недель с приятным досугом в общей компании со своими парнями. При личной встречи, а видимся мы почти каждый день, так как живем в соседних домах и по утрам имеем приятную привычку заехать в mac и купить кофе и заодно поделиться своими впечатлениями, эмоциями и посплетничать про ее круг знакомых. Мне эта тема не очень интересна, я интроверт. Но всячески приходится поддерживать и выслушивать всю не нужную информацию. Я ей говорила сто раз : мне не интересна тема твоих знакомых, кто с кем спит, кто сколько зарабатывает.... и кто как выглядит, говорила всегда ей! Но она как будто не слышит меня ,все равно начинает собирать эти сплетни, а самое главное не это, она постоянно сливает на меня все негативные эмоции, в последние года 2 -3 у нее только такие эмоции ,за редким исключением. При том, как подруга, по отношению ко мне, она много раз меня поддерживала, всегда угостит в кафе, никогда не вспомнит и не попросит денег, такой щедрый души человек ,таких я не встречала девчонок! Они с ее мамулечкой всегда оставят дома на ночь ,когда отец мой орал на меня. Я была подростком, папа не смог найти общий язык со мной . Я росла без матери и поэтому тянулась к ее маме . Мама ее была настолько теплой, заботливой и уютной ,что я не смогла, не привязаться к ней, в том возрасте. При этом она была businesswoman и содержала всю семью и поэтому моя подруга всегда делилась со мной: вкусняшками, одеждой, косметикой .......у меня в моей семье не так все хорошо было. В какой то момент наши пути разошлись.

3 года мы не общались с подругой из за тех же разногласий, что и сейчас. Я думала она изменила мышление за это время, повзрослела...стала более ответственной ,как ее мама. Но нет, ничего не поменялось. Позвонила я ей сама, потому что накануне мне приснился сон с ее мамой и дикое желание узнать, как дела у нее. Мы хорошо пообщались, я узнала что у всех все хорошо и порадовалась за всех от души. У меня на тот момент в жизни, тоже все стало налаживаться, я как то, в 32 года наконец то, стала осознанней, изучать себя через психологию, астрологию и всякие книги, как стать лучшей версией себя и подружиться со своими тараканами в голове. Через месяц нашего общения, мама моей подруги умерла от Covida. Естественно это было большим ударом для подруги (имен я не хочу раскрывать, все таки это не только моя история). От нее многие из ее компании отвернулись, она рассталась с парнем, она осталась вообще одна, ее отец даже не похоронил свою жену ,все это легло на плечи дочери , а не мужа в их семье. ЕЕ отец жил с мамой и всегда преследовал исключительно меркантильные цели, поэтому поддержка от него нулевая. Я была рядом и старалась поддерживать, как могла....вместе ездили на кладбище, вместе плакали, вспоминали ее маму как нашу общую и не могли поверить, что человека не стало через 2 дня. Я вспоминала тот сон и думала все не просто так. Прошло почти 3 года после смерти, подруга более и менее пришла в себя, познакомилась на сайте с хорошим парнем. Но вот только подруга совсем не изменилась. Я думала она меня поддержит в том ,что надо идти работать ,как то быть независимой, а не сидеть на шее у парня своего. Меня стал мучить вопрос о своей реализации, я раньше работала, но в сфере стоматологии или детской одежды, у меня дочь и было удобно иметь скидку в этом направлении, так как з.п. не большая, а я одна обеспечивала дочь. Ну конечно, я очень уставала и не получала удовольствие от работы. А теперь, у меня есть прекрасная возможность, пойти на любые курсы и выучиться на профессию и состояться ,как личность, а не только, как мама или домохозяйка, хотя я очень люблю свой дом, люблю обустраивать его, готовить вкусняшки, когда есть на это особенное настроение). И когда мне не чем стало заниматься, то на утренних посиделках с кофе зашел разговор об реализации, я ей тоже хотела донести, что так круто когда у тебя свои деньги и ты не зависишь от парня. На что она сухо ответила: ну иди учись, я что тебе ,что мешаю .....и давай опять про свой негатив, как все Х....как ее все З ........ и т.д. ....... короче у меня сил уже нет, мотивация с ней падает. Я постоянно устаю в этих диалогах ничего не меняется, осталась привычка в общении и привязанность .....не знаю, как это побороть. Вернее знаю! Не общаться, но иногда накатывает чувство вины, как вспомню ,как мы тусили, катались на машине по центру города, как было весело и хорошо. Я не знаю, стоит ли сохранять эту дружбу, у нас правда очень разные интересы, держит только время и воспоминания. Как вы считаете? У кого-то есть похожая ситуация? Какая-то внутренняя дилемма.....не отпускает меня....