Подробности мифологии «Властелина колец»

Видео о предыстории событий во вселенной «Властелина Колец» .
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Многие пытаются впарить, что из Сильмариллиона не получится трилогия. Типа кучу всего выпилить придется, либо снять в виде сериала. А вы откройте Сильмариллион, почитайте. Одно сплошное описание, особенно первые 100 страниц. Все это можно вместить в фильм и показать без потерь за 15 минут. От создания мира до Войны Гнева. Типа как в первом Властелине предисловие про битву у Ородруина и падание Саурона. Ну а потом вполне нормально сделать трилогию про Войну Гнева. Одно "но", всеми правами на Сильмариллион обладает Кристофер Толкин, а этот старый хрен ни за что не продаст права Джексону или еще кому. А почему? А потом что он старые пердун. Вот так вот.

А жаль, как по мне, в Сильмариллионе интереснее и эпичнее история чем в ВК и Хоббите вместе взятым. И не будет тупое растягивание экранного времени с Бильбо, так как Сильмариллион прямо пышет событиями.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я тоже яро мечтала о том, что когда-нибудь снимут и Сильм. Но после просмотра последней части Хоббита я вдруг резко стала солидарна с Кристофером. Не дай боже он продаст права на Сильм Джексону.
ВК, первый Хоббит - в этом может и были какие-то джексоновские заморочки, но все-таки он отдал дань уважения творчеству Толкина и как-то старался держаться в границах вселенной. Но третий фильм-это просто...дешевка, пафос и плевок в лицо всем фанатам Средиземья.
Я не толкинист, я просто люблю эту историю. Но то, что Джексон продался за голливудские бабосы вот так вот легко - воспринимаю как личное оскорбление. Обойдется и без Сильмариллиона.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
неужели нашелся на свете человек, который думает так же как и я ^^)/ Третий Хоббит это такая отрыжка Джексона с целью срубить бабла, увы(
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот. такого Хоббита можно было ожидать от какого-нибудь второсортного режиссеришки, но Джексон :(
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще не смотрел третьего Хоббита, так что не могу ничего сказать. Но да, атмосфера Толкина убита везде. Во всех фильмах. Чтобы это понять, достаточно прочесть книгу сразу до/после просмотра фильма, или хотя бы поиграть в замечательные игры типа "Содружество Кольца" или Лотро. Прочувствовать, так сказать. Вот, где истинно толкиеновская атмосфера. В остальном можно просто смириться и наслаждаться красивым кино. Конечно, Джексон молодец и все дела, у всех свое видение... Но не когда оно не совпадает с написанным. А в этом во многом Джексон cдал.

Особенно страдает Хоббит и многие детали первой части.. И попрошу заметить, я ничего не говорю в сторону самих фильмов. Это несомненные шедевры.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кольцо мне в Мордор!! Так в Сильмариллионе есть что-то помимо описания появления всего и вся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там родственники срутся, тырят друг у друга брюлики, плавают из Средиземья в Валинор и обратно, теряются и находятся, кругом политические дрязги. Сотни имен, в сплетениях родословных черт ногу сломит. В общем это бразильский фентезийный сериал. Читать его довольно сложно. Но есть довольно интересная адаптация. "Звирьмаллион". Написано с юмором, читается легко. Да и остальные книги у автора шикарные. Даром, что сюжеты для квестов в ММО начала 2000х писал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
было бы интересно посмотреть отдельный фильм про Феанора, как он создал сильмариллы и посрался с Морготом
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно, что будет! а основную массу событий урежут и выпилят. ты думаешь все эти соплежуйства и нытье добавляют, потому что им нечего больше показать? нет. это потому что драма, такая универсальная хуйня, которая легко располагает к себе аудиторию, и позволяет срубить кармы. сюжет, декорации? все хуйня! этим удивить, нужно постараться, а для этого потратить бабла и нервов, а оно вдруг не окупится. нет уж, проще спровоцировать эмоциональный отклик ассоциацией переживания с героями фильма. и это, блять, действительно золотая жила! посмотри на сериалы (особенно фантастические). а кино снимают, чтобы рубить бабло в основном. по крайней мере, в этом заинтересованы те, кто изначально вкладывает бабло. поэтому, скорее выпилят пол книги, чем сократят сопли. самого, честно говоря, заебала это тенденция. очень не хочется, что бы кастрировали такое эпичное произведение, как Сильмариллион.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю тяжело снимать будет, слишком много имен и ответвлений. Основная сюжетная линия будет слабее побочных))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на его месте тоже не продал, учитывая что он во властелине колец почти ничего не показал, а в хоббите кучу всего понапихал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь принцип лучше будет хоть что-то, чем вообще ничего не будет? Да и плохим это язык не повернется назвать.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, пусть лучше не будет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя кто-то заставит смотреть? Это как-то повлияет на саму книгу? Или что, я не понимаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя его вместить в трилогию, хотя бы из-за типа повествования. Там куча не связанных друг с другом героев и куча не связанных друг с другом событий, да и по сути это учебник истории, где события просто одно за другим, а битва гнева лишь небольшой кусочек сильма
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку