Подработка

Нашел небольшую подработку  у нас в городе, необходимо было прийти в магазин, у них пересчет товара, нужна была помощь. Работа в ночь, ну, что-то типа инвентаризация или как ее там. Обещали 1000р, с 8 вчера до 8 утра, мне как бы особо итак не спится, а тут такая небольшая подработка. Немного напрягло с самого начала, что по телефону говорят, мол, если что украсть решите, сразу в полицию, у нас везде камеры. Хотя потом думаю, может было так, ну ладно. В общем, работаю я значит, а ко мне подходит мужик, который работает со мной и начинает мне рассказывать, что он у них всегда подворовывает, что про камеры, мол, они всем говорят и далее в таком же ключе. Я стою и думаю, а что если я, мол, сейчас пойду и это все расскажу начальнице магазина? Ну думаю, дай спрошу, а он мне говорит, и что, не пойман, не вор, это еще доказать надо, а что у тебя есть, твое слово против моего. Ну, думаю, резонно таки. А этот мужик дальше меня лечит, мол, ты вместо рассказать сам тоже возьми чего, ничего не будет. Вот  только оно мне не надо. Я отказался, и ему советовал ничего не брать. Утром с недовольным лицом начальство отдало мне деньги и я ушел. Потом только узнал, через знакомых, что у них там часто людей кидают. Этот мужик на них работает, и при этих пересчетах много кто ведется, а потом с утра его ловят, отбирают то, что он украл и под угрозой полиции прогоняют, мол иди отсюда и ничего тебе не будет. Не думал я, что в 21 веке на такое вообще кто-то ведется, но по словам знакомых кинули они немало людей так.