Поднятие скилла в одиночку... в смэше

Поднятие скилла в одиночку... в смэше Super Smash Bros, Super Smash Bros ultimate, Nintendo, Nintendo Switch, Amiibo, Гайд, Игры, Длиннопост

Перед тем как играть в Super Smash Bros. Ultimate в онлайн режиме, логичным шагом будет тренировка с ботами(настоятельно рекомендую, если не хотите токсично тильтануть после пару в сухую проигранных битв)

Но лично у меня возник вопрос: Каков потолок умений бота?

Easy

По умолчанию в игре есть 9 уровней сложности для бота(1 до 9, где 1 - полностью пассивный оппонент, а 9 - оппонент, который заставит вас попотеть и будет стараться принять на щит почти каждый ваш удар).

Каждого нового персонажа я тестировал выбирая оппонентом бота, начиная с 5 уровня доходя до 9. Но очень скоро мне стало этого не хватать. Я понял, что надо усилить оппонента дав ему преимущество по процентам урона, чтобы ему было легче меня выбить с арены. А я в свою очередь буду стараться почаще использовать щит и двигаться по арене аккуратнее, более обдуманно.

Ошибка, не рекомендую данную стратегию, так как изначально очень мешает контролировать свои зоны вылета, так вы с высоким уровнем процентов вылетать будет ой, как часто не успев и половина задуманных комбинаций.

Medium

Выход был в настройке опции игры на арене с включенными духами(те, что выбиваются из сюжетного прохождения или на доске духов. Включив их я создал отряд с мощью примерно в 1600 очков. Данное число позволило усилить атакующие и защитные показатели оппонента, не добавляя урона мне.

Все бы хорошо, но вскоре это стало скучным занятием, я стал ловить бота на странных ошибках, бои затягивались только благодаря моему долгому набиванию процентов, нужно было искать новую стратегию.

Hard

Amiibo - вот выход подумал я. Почитав в сети комментарии, я увидел, что многие думают, что это такие же боты, просто находящиеся внутри фигурок. Но не совсем, кто использовал их думаю заметил, что к 50 уровню фигурки, если вы играли против него одним персонажем, редко ловит очевидные и частые приёмы, а значит есть некая обучаемость. Также я дополнительно создавал бои одинаковых персонажей - игрок-фигурка против бота. И фигурка побеждала в 90% случаев.

Я пошел дальше, протестировав всех ботов удалось найти самого умелого, если можно так сказать, по ощущениям именно Captain Falcon(Капитан Фэлкон) оказался самым тяжелым соперником, показывающим достойное сопротивление.

Покупать amiibo Капитана Фэлкона, было как-то дорого(до этого уже был Джокер, на котором и проводил тесты) и я нашел на Али его карту с NFC-чипом за смешные деньги.

Стоило того?

Ещё бы, на первых 20 уровнях фигурка уже не пропускала большинство ударов, ловя меня за ареной, что очень замотивировало и удивило меня.

Дойдя до 50 уровня фигурка всегда побеждала в онлайн приключениях любую фигурку. Стоит упомянуть, что я также влил по максимуму духов в нее, дабы повысить атакующие и защитные показатели. Дошло до того, что мне стали падать запросы в друзья от хозяев фигурок, что разнесла в пух и прах моя фигурка, и их можно понять, со стороны казалось, что играет не фигурка, а хороший игрок.

Итог

Теперь постоянно тренируюсь с этим "монстром", что знает кажется все мои атаки и очень редко делает ошибки, оказывая невероятное давление.

Поверьте такой соперник хорошо подготовит своим темпом и прессингом перед онлайн сражениями.

Несколько скринов для понимания

Поднятие скилла в одиночку... в смэше Super Smash Bros, Super Smash Bros ultimate, Nintendo, Nintendo Switch, Amiibo, Гайд, Игры, Длиннопост

Собственно выбор фигурки в режиме "Битва" 7 минут без духов, без смеш сферы, 3 стока

Поднятие скилла в одиночку... в смэше Super Smash Bros, Super Smash Bros ultimate, Nintendo, Nintendo Switch, Amiibo, Гайд, Игры, Длиннопост

Наглядный пример скорости набора преимущества

Поднятие скилла в одиночку... в смэше Super Smash Bros, Super Smash Bros ultimate, Nintendo, Nintendo Switch, Amiibo, Гайд, Игры, Длиннопост

Итоговый урон поражает, точность атак в среднем от 40 до 50 процентов

Надеюсь данный пост поможет кому-то в нелегком пути накопления смеш-рейтинга.

Хороших боев и до встречи в онлайне!