Подглядываю в щелку за самолетами

Маленький, но сильный CRJ-200

Подглядываю в щелку за самолетами Фотография, Самолет, Аэропорт, Crj-200

Лига фотографов

58.5K поста32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно в Лигу фотографов?

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты у всех это спрашиваешь, кто туда постит? Я не считаю это фото хуже многих других в Лиге. Оно интересно (мне и кому-то еще) геометрией, ракурсом (это действительно щелка, а не заливка) и симметричностью. Например, нос самолета точно по центру изображения. А горизонт по центру щелки.

раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не у всех. Есть реально вещи, где даже забываешь как дышать, жгучая зависть и желание хотя бы попытаться повторить. А здесь просто панорама с телефона с самолетами. Хотя, чего я вам это объясняю? Вы же считаете это шедевром. Вас не переубедить. А модеры сообщества - да, забили на него. Никакой модерации.

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А модеры сообщества - да, забили на него. Никакой модерации.

Если мы начинаем удалять посты, которые содержат откровенно слабые снимки, авторы этих постов поднимают шум, зовут администратора, модераторов, саппорткомьюнити. Это мы уже проходили.

Поэтому в сообществе публикуются все снимки, которые попадают под основные правила.

А хорошие они или нет, решают пользователи пикабу, ставя или плюс или минус.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть реально вещи, где даже забываешь как дышать, жгучая зависть и желание хотя бы попытаться повторить.

Ну есть, да, и че?


А здесь просто панорама с телефона с самолетами.

Не совсем просто панорама. Почему - писала выше. Да даже если и просто? Панорама это уже не фото?


Вы же считаете это шедевром. Вас не переубедить.

Сам придумал, сам наехал, лол.


@mrfedor, почему вы забили на сообщество и никакой модерации? У человека тут банальнейшие чайки в профиле затесались, а перестать дышать не заставляют, УДАЛИТИ, СПАСИТИ ЛИГУ.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узкая панорама с обрезкой по центру самолета это не "просто панорама"? Ну, "извинити", говоря вашей лексикой.

Насчет чаек и модерации - совершенно согласен. Я поэтому и подписался сюда, что хотел действительно критического взгляда профессионалов на свои и на чужие посты. А получил просто свалку разного шлака, в котором, конечно же, попадаются шедевры. Но куда чаще - разные "графоманские" поделки. Кстати, мои чайки в том числе. Я нисколько не возражал бы против профессиональной критики и модерации.

и иметь художественную ценность. Разрешение должно быть не меньше 600px по длинной стороне. Приветствуются снимки хорошего качества.
Старайтесь избегать мыльных фотографий с телефона, сделанных при плохом освещении, содержащих большое количество шумов

Вот это вот в правилах зачем? Кстати, вас же просили в правилах избегать мыльных фотографий с телефона? Проигнорировали?

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не "просто панорама"?

Почему ты не понимаешь с первого раза?


Я нисколько не возражал бы против профессиональной критики и модерации.

Я тоже не возражаю - критикуй. Пока что ты просто пристал с посылом "не вставляет".


Проигнорировали?

Нет.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, разборки! Это мы любим...

Кстати, я тут загуглил, что такое "художественная ценность".

ЦЕННОСТЬ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ — произведение искусства в его отнесенности к высшим человеческим потребностям и интересам, осознанное в его содержательно-артистических достоинствах и функциях, благодаря которым оно оказывает положительное воздействие на чувства, разум, волю людей, способствуя их духовному развитию.

Собственно, уже из этого определения следует, что Лигу фотографов смело можно закрывать. Хотя твои фото, дорогая Snipers, не лишены интересности, да и у дорогого aljuriy снимки симпатичные.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно из этого определения ничего не следуют.

"благодаря которым оно оказывает положительное воздействие на чувства, разум, волю людей, способствуя их духовному развитию."
Подобных фотографий в сообществе публикуется достаточно много.
На Пикабу имеется система фильтрации контента через РЕЙТИНГ. Участвуйте, ставьте минус плохим на Ваш взгляд снимкам, и плюс - хорошим. Тогда главная страница сообщества будет содержать только хороший контент. Модератор или администратор не может решать, публиковать снимок или нет, если он соответствует основным правилам. Оценка фотографии - это весьма субъективное занятие.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае в этом сообществе могут публиковаться практически любые фотографии - раз всё настолько субъективно. Ладно, я не хочу и не буду с Вами спорить, ответьте только, пожалуйста, на вопрос: если бы я добавил в сообщество такой вот снимок, его бы удалили или нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вернули обратно премодерацию сообщества.

Эксперемент с открытым сообществом оказался неудачным.


Подобный снимок просто не прошел бы.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но почему? Это фото "моё" - я сам сделал его несколько часов назад, размеры - 1000x750 px (больше 600), у снимка есть сюжет и настроение, что с ним не так?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты не понимаешь с первого раза?

Да я уже отстал от вас. Вы просто старые комментарии в конце прочитали.

Постите, чего уж. Просто высказал свое мнение. Может слишком эмоционально, может нет. Претензии, по большому счету, не к вам, а к модераторам. Они тупо забили и ничего не делают для фильтрации постов.

Да, я правда не фанатею от своих фото. И пощу их сюда, в первую очередь, для критики. Но, видимо, нужно искать другое сообщество, если оно тут есть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщество называется "Лига фотографов", а не "Шедевры мировой фотографии" - я ровно как и ты выкладываю свои "поделия" для получения критики и чем-то восхитительным их не позиционирую, но в то же время по некоторым причинам фотографиями назвать могу. Тебя не тронуло - окей, я переживу, спасибо за отзыв.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку