Подглядываю в щелку за самолетами

Маленький, но сильный CRJ-200

Подглядываю в щелку за самолетами Фотография, Самолет, Аэропорт, Crj-200

Лига фотографов

58.1K поста32.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не парьтесь, адекватные снимки пропускаются со 100% вероятностью=)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только не выпускайте, пожалуйста, посты скопом раз в 5 часов. Появляется резко 5-7 постов в ленте пользователя и в Свежем, и люди особо не оценивают, пролистывают, или даже раздражаются, ставят минусы.

Тогда одобряйте часто, а если отсутствуете, то не все сразу, а с периодичностью в 5-10 минут.

Возьмите еще активного модера.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты не понимаешь с первого раза?

Да я уже отстал от вас. Вы просто старые комментарии в конце прочитали.

Постите, чего уж. Просто высказал свое мнение. Может слишком эмоционально, может нет. Претензии, по большому счету, не к вам, а к модераторам. Они тупо забили и ничего не делают для фильтрации постов.

Да, я правда не фанатею от своих фото. И пощу их сюда, в первую очередь, для критики. Но, видимо, нужно искать другое сообщество, если оно тут есть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщество называется "Лига фотографов", а не "Шедевры мировой фотографии" - я ровно как и ты выкладываю свои "поделия" для получения критики и чем-то восхитительным их не позиционирую, но в то же время по некоторым причинам фотографиями назвать могу. Тебя не тронуло - окей, я переживу, спасибо за отзыв.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Пикабу мало что выкладываю. Людей нельзя.
Скоро Казань дообработаю, может, выложу что.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@loann это тебе. С телефона промахнулась.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жажду, ага :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Пикабу мало что выкладываю. Людей нельзя.
Скоро Казань дообработаю, может, выложу что.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, ставь тег "хочу критики" и фото будет опубликовано. Ты же хочешь критики?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жажду, ага :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Поставили премодерку из -за наших разборок :(
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в тюрьме? Почему через щёлку?
Где шутейки про линуксы? Что происходит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В аэропорту Казани.
Спасибо, что напомнил про Линукс, совсем забыла, что я для сообщества пост начала делать еще несколько месяцев назад.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узкая панорама с обрезкой по центру самолета это не "просто панорама"? Ну, "извинити", говоря вашей лексикой.

Насчет чаек и модерации - совершенно согласен. Я поэтому и подписался сюда, что хотел действительно критического взгляда профессионалов на свои и на чужие посты. А получил просто свалку разного шлака, в котором, конечно же, попадаются шедевры. Но куда чаще - разные "графоманские" поделки. Кстати, мои чайки в том числе. Я нисколько не возражал бы против профессиональной критики и модерации.

и иметь художественную ценность. Разрешение должно быть не меньше 600px по длинной стороне. Приветствуются снимки хорошего качества.
Старайтесь избегать мыльных фотографий с телефона, сделанных при плохом освещении, содержащих большое количество шумов

Вот это вот в правилах зачем? Кстати, вас же просили в правилах избегать мыльных фотографий с телефона? Проигнорировали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не "просто панорама"?

Почему ты не понимаешь с первого раза?


Я нисколько не возражал бы против профессиональной критики и модерации.

Я тоже не возражаю - критикуй. Пока что ты просто пристал с посылом "не вставляет".


Проигнорировали?

Нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно в Лигу фотографов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты у всех это спрашиваешь, кто туда постит? Я не считаю это фото хуже многих других в Лиге. Оно интересно (мне и кому-то еще) геометрией, ракурсом (это действительно щелка, а не заливка) и симметричностью. Например, нос самолета точно по центру изображения. А горизонт по центру щелки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

со зрением, видимо, уже беда - сначала подумал, что полноразмерное фото

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, у тебя с цветопередачей что-то? Серые части фото хорошо видны на белом фоне.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не парьтесь, адекватные снимки пропускаются со 100% вероятностью=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оке :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати о линуксе. А разве не ты там админ была?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Передала бразды правления, мне теперь не хватает времени на это все.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не у всех. Есть реально вещи, где даже забываешь как дышать, жгучая зависть и желание хотя бы попытаться повторить. А здесь просто панорама с телефона с самолетами. Хотя, чего я вам это объясняю? Вы же считаете это шедевром. Вас не переубедить. А модеры сообщества - да, забили на него. Никакой модерации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть реально вещи, где даже забываешь как дышать, жгучая зависть и желание хотя бы попытаться повторить.

Ну есть, да, и че?


А здесь просто панорама с телефона с самолетами.

Не совсем просто панорама. Почему - писала выше. Да даже если и просто? Панорама это уже не фото?


Вы же считаете это шедевром. Вас не переубедить.

Сам придумал, сам наехал, лол.


@mrfedor, почему вы забили на сообщество и никакой модерации? У человека тут банальнейшие чайки в профиле затесались, а перестать дышать не заставляют, УДАЛИТИ, СПАСИТИ ЛИГУ.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зачем прищурилась?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Солнце светит прямо в глаз...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

салон у этого сильного но Маленького - это жесть

иллюминатор на уровне локтя и т д

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но все равно он миленький :3
показать ответы