Поддержка OZON или как потерять 8к

Всем доброго дня, пишу в надежде на адекватные ответы со стороны OZON в комментариях, либо на здравую критику от всех.

Решил я значит провести своему пк небольшой апгрейд и выбор пал на yeston 4070 super, взвесив все минусы и плюсы доставки из Китая, я по итогу оформляю заказ 8 февраля.

Поддержка OZON или как потерять 8к Негатив, Служба поддержки, OZON, Ozon Global, Длиннопост

Каждый день я заходил в OZON дабы получить ту часть тепла, что будет выделять эта карта, пока не наступил роковой день, 18 февраля я просыпаюсь от такого пуш уведомления перейдя по которому я вижу это:

Поддержка OZON или как потерять 8к Негатив, Служба поддержки, OZON, Ozon Global, Длиннопост

В этот момент мне стало уже не весело, судорожный поиск по OZON'у показал, что карта за 10 дней выросла в цене на 8к и в списке продавцов я вижу своего:

Поддержка OZON или как потерять 8к Негатив, Служба поддержки, OZON, Ozon Global, Длиннопост

У него в наличии еще одна карта, ну думаю, что продавец просто хочет получить на 8к за товар больше, чем от меня. Не придумав ничего лучше, я решил обратиться за советом в поддержку OZON. Пройдя все стадии общения с ботом я таки смог перевести вопрос на оператора и задать, то что и планировал:

Поддержка OZON или как потерять 8к Негатив, Служба поддержки, OZON, Ozon Global, Длиннопост

Ну несколько недель, это я утрировал чутка. Эмоции XD

Увидев плашку о том, что оператор ответит в течении 10 минут, я решил заняться своими делами. Пока не пришло пуш оповещение о зачислении денежных средств...

В процессе открытия оповещения в голове крутится вопрос "Ну не мог же OZON отменить товар без моей просьбы, видать это сделал продавец"

Поддержка OZON или как потерять 8к Негатив, Служба поддержки, OZON, Ozon Global, Длиннопост

Ага, еще как может.

Самостоятельность на уровне конечно, перечитав свое обращение ранее и не увидев там сочетаний по типу "Отмените заказ за меня", я решаю передать свое возмущение напрямую:

Поддержка OZON или как потерять 8к Негатив, Служба поддержки, OZON, Ozon Global, Длиннопост

И получаю очень хороший ответ:

Поддержка OZON или как потерять 8к Негатив, Служба поддержки, OZON, Ozon Global, Длиннопост

Ответ мне не понравился, да.

Поддержка OZON или как потерять 8к Негатив, Служба поддержки, OZON, Ozon Global, Длиннопост

Немного подумав решил сконцентрировать вопрос в едином посыле:

Поддержка OZON или как потерять 8к Негатив, Служба поддержки, OZON, Ozon Global, Длиннопост

Тут небольшой отступ, я вполне могу быть не прав в своем суждении, но мне казалось, что OZON имеет больше полномочий и вполне может наехать на продавца за то, что тот предоставляет дез. информацию. Ведь пока я писал на поддержку, то заметил, что у продавца после отмены появилась еще одна карта в наличии:

Поддержка OZON или как потерять 8к Негатив, Служба поддержки, OZON, Ozon Global, Длиннопост

Если до этого я чутка верил в то, что карта и правда отсутствует на складе, то после этого перестал.

Возмущению предела не было и я сообщил об этом в поддержку:

Поддержка OZON или как потерять 8к Негатив, Служба поддержки, OZON, Ozon Global, Длиннопост
Поддержка OZON или как потерять 8к Негатив, Служба поддержки, OZON, Ozon Global, Длиннопост

Тут я еще не посчитал точную разницу в цене, оттого и округлил.

По итогу OZON решил подтвердить, что заказ отменен по просьбе продавца, во что я слабо верю, ибо в первом обращении про это ни слово, а во втором уже подтверждают, что совершили ошибку.

Вот как-то так, мне больше нечего тут ответить/дополнить. Поэтому буду рад почитать ответы.

Спасибо, что дочитали.