Поддержка отца (на волне)

Мой батя, в общем-то, нормальный человек, на помощь прибежит первым, что бы не случилось...но потоооом...

Я помню с детства он в нас с сестрой вселял неуверенность: у тебя не получится! Ты проиграешь! Позориться идёшь? И др.
Из-за этого я не ходил на олимпиады и, занимаясь каратэ, долгое время не участвовал в соревнованиях.
Батя был доволен. Это доказывало его правоту, что я ссыкло.
Но драться мне нравилось. Мне нравилось просто биться. Битва ради битвы...
И я пошел на соревнования, занял 3 место (проиграл одноклубнику).
Батя был доволен! Он мне тогда сказал: "все! Можешь не ходить! Ты доказал себе, что ты можешь!".
Я покивал, но мысленно ответил: "Что, блядь?! Кому доказал? Да иди ты на хуй!".
Потом я приносил только первые места.
Однажды даже сказал, что утренняя тренировка у нас и к обеду пришел с золотой медалью )))) Они с мамкой даже не знали, что я участвую.
Но это не конец, как вы понимаете.
В институте та же песня. На сессии он постоянно заебывал, сколько экзаменов/зачётов я не сдал. Но обрадовать я его не мог, так как все сдавал сразу.
Так же папаню огорчала наша знакомая преподша, которая нахваливала меня и говорила, что я ни разу даже не обратился к ней за помощью.
С детства у папани была страшилка для меня - АРМИЯ!!! Уха-ха-хаааа!!!!
Постоянно заебывал этой армией: " Вот! В армии тебя научат! Вот! Пиздить тебя там будут! Ты в коллективе не умеешь жить! Там ты все есть будешь! "
В основном , это начиналось, когда я отказывался есть ебучее сало или этот ебаный борщ (не выношу ни то, ни то).
По окончании института, родители начали суетиться и устраивать меня в прокуратуру. Но я ответил: "не! Не надо. Я в армию пойду."
Вот тут папаня знатно прихуел...на проводах он начал есть селёдку, которую не переносил на дух.
Как-то я его спросил: "зачем ты гнобишь свою семью?!"
На что он ответил: "А если вас не давить, то вы нихуя шевелиться не будете! Нихуя не добьётесь! "
Т.е. человек искренне верит, что гнобление это охуенный мотиватор!!!
И ему всегда все не так: в школе он пиздел, чтобы я учился, а то буду "гайки крутить". В институте пиздел, что я не на то пошел (на юридическом учился). Когда работал в органах, то пиздел, что я дармоед. Когда ушел оттуда с грандиозным скандалом, то пиздел, что было хорошее место. Ну, и я не так воспитываю детей и когда они вырастут, то я охуею.
Ощущение, что ему надо , чтобы было всё плохо, тогда он сможет сказать: "а я говорил!!!".

Что вышло по итогу? Я не стал забитым или неуверенным в себе. На меня это подействовало совсем не так: я стал аморфным, хладнокровным, безэмоциональным и бесчувственным. Внутри меня живёт огромный гнев и ярость. Если мне говорят: "у тебя не получится", то я посылаю на хуй. Но если меня начинают запугивать, то во мне просыпается дикий зверь, во мне мгновенно разгорается ненависть и я готов уничтожить этого человека даже ценой своей жизни.
Плохо это или хорошо? Мне похуй...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы на психотерапию сходить. Ибо фраза "я аморфный безэмоциональный" и "во мне живет гнев" немного противоречат. Психолог поможет вам это всё дело соединить, выпустить, впустить и будет вам счастье)
обижаться, злиться на отца у вас есть право.
раскрыть ветку (9)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет,он не может,у него не получится ))

25
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз не потиворечит. От подавления эмоций бывает ещё хуже, человек может уйти в апатию и стать аморфным, а внутри "чайник под крышкой кипит", пока не рванёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, так это ж про меня.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, очень знакомо. Может конечно нам всем надо на психотерапию, но меня воспитывали примерно так же и с примерно тем же результатом, что у тса. 24/7 ты холодный как змея. Самая яркая эмоция - ненависть, причем без градаций. Мы не злимся, не расстраиваемся, не раздражаемся. Нам или насрать или мы уже ненавидим.
положительные эмоции я испытывать вполне себе могу, проблема лишь в том, что они практически мгновенно улетучиваются.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это, Вы считаете, не повод для психотерапии?)))
не, ну если все устраивает и вы планируете так прожить ещё лет 45, то ради бога))) лечение - штука добровольная.
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как метрополии, но к примеру в Омске жизни не хватит найти нормального психолога. Пытался найти помочь с решением психологической проблемы :) хер там. несут такую ахинею.

Я не про психиаторов, хз что там, не довелось общаться, кроме получения справок на всякие допуски, может там и всё в порядке. Но психологи у нас столь же полезны как всякие там экстрасенсы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в околомосковии только на третьем остановилась
ищите. И да обрящете.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку