Поддельные голоса за русские фильмы

Поддельные голоса за русские фильмы Сайт КиноПоиск, Голос, Мошенничество, Российское кино

С конца апреля и до настоящего момента на КиноПоиск почти не заходила, не голосовала, кино не смотрела. Добавляю сегодня оценки, вдруг вижу незнакомые названия в списке. Иду на их страницы, чтобы узнать, когда и чему это я успела поставить две девятки, хотя все просмотренное в последнее время было достаточно посредственным.

Оказывается, фильмы отечественного производства. Никогда об их существовании раньше ни сном ни духом. Оценки поставлены в одно и то же время посреди ночи 1 мая. С одного уже сняла девятку на момент снятия скриншота.

Пароль аккаунта поменяла, в техподдержку КиноПоиска написала.

Кто бы за этим ни стоял, попытка безобразная, нечестная, грязная, а в довершение всего бездумная, потому что мой аккаунт не "мертвый", где владелец не спалит мухлеж, потому что уже три года не заходит. Отлично, русское кино. =/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше я смотрел как фильм оценили на КиноПоиске, делал для себя выводы: смотреть или не смотреть?..
Везде твари продажные, никому верить нельзя.
Жаль, но ладно.
Про кинопоиск забыл.
раскрыть ветку (23)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. Есть алгоритм:
Если фильм русский и вышел за последние 15 лет, то нет.
Если фильм русский и вышел больше 15 лет назад, то скорее всего вы о нем слышали, и можете самостоятельно принять решение. А если нет, то поищите что-нибудь еще.
Если фильм зарубежный, то, сначала чекаете имдб/кинопоиск, и, если все ок - идете на гидонлайн, смотрите оценку от обычных людей, а не от изощренных киноманов, и принимаете решение.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Экипаж нынешний приятно удивил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Пятница" не плох, ну и условно русский "Хардкор".

Автор поста оценил этот комментарий

Таки соглашусь )) правда первая половина фильма так себе и смысл бабы-пилота в картине тоже неясен. И при возрастном ограничении 6+ чих-пых показывают весьма откровенно... А так фильм хорош

6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я сильно рискую сейчас, когда пишу этот комментарий, но не все так однозначно.

Из снятого за последние 15 лет из российского кино есть неплохие ленты, например Легенда №17. Есть еще другие, о которых я не скажу, что они совсем говно, но дал бы им баллов 5-6. Фильм типа Духлесс и 2 его часть. Метро бы дал баллов 6. Как бы да, таких фильмов в целом немного, но они есть)  

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не прям же одно гавно у нас штампуют. Я для себя сделал вывод, если фильм пиарят масштабно, даже в новостях, то это смотреть не стоит. Из отечественного мне понравился Дурак, фильм достойный, но никакой кампании рекламной большой не было
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Балабанов?

Автор поста оценил этот комментарий

По мне так проблема еще в том, что народ как-то странно ставит оценки. Например, на imdb было несколько комментов насчет новых ЗВ в духе: "нового сюжета нет, ляп на ляпе, скучно и т.д.; из плюсов: графика; 6/10". Та же ситуация с дэдпулом. На кинопоиске то же самое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что не так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По 9 пунктам из 10 фильм отстой, и человек ставит шестерку (вместо графики еще там было что-то в духе "такой-то актер хорошо играл". Я к тому, что пункт далеко не самый решающий).
Также и такое бывает: человек прямо говорит, что фильм - отстой, и ставит 5.
Еще иногда коммент в духе "фильм - полное говно", и ставят тройку.

Такое ощущение, что народ просто стесняется поставить низкую оценку. Или они пытаются что-то там додумать, типа кому-то мог этот фильм понравиться - но нахрена это делать, если мы спрашиваем их мнение о фильме, а не мнение о мнении других о фильме.
Короче, не понимаю я.

Меня бы это не парило, если бы не прямое следствие из этого. Все это приводит к тому, что у кучи фильмов (сколь-либо заслуживающих внмания) оценка оказывается в районе от 6 до 9, и ни хрена не говорит о фильме.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу только на IMDb - на самом деле там тоже хватает таких накруток.

Некоторые фильмы (чаще всего локальные, типа Польша, Дания и прочие) по 100 единиц  поставлено и нормальных оценок нет вообще. А киношка на самом деле баллов на 5-6 . Но так как кто-то на заказ засрал режиссёра, на свой реальный рейтинг фильм может и не выйти.

Или наоборот - средней руки блокбастер производства USA в одних 10ках. Причём в статистике оценщиков подавляющее большинство возрастная категория до 18ти. Но в данном случае надо отдать должное - за два-три года рейтинг скорее всего вернётся к адекватному значению.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще Rotten Tomatoes. Там оценки более адекватно выставляют, как по мне. Хотя вот некоторые новинки 2015-16 годов незаслуженно завышены, но такой фигни как на КП нет (вроде бы).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кино-говно - нормальный сайт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

imdb. но русских фильмов там нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

IMDB поможет

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь только он.
Автор поста оценил этот комментарий
Там хорошие фильмы часто опускают
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что на кинопоиске такого больше нет. Столько незаслуженно загнобленных на IMDB фильмов реабилитировались здесь
Автор поста оценил этот комментарий

Например?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фильм, который заслуживает минимум 9 http://www.imdb.com/title/tt0103874/?ref_=nv_sr_2

Минимум 8 http://www.imdb.com/title/tt1572491/

Минимум 9 http://www.imdb.com/title/tt0092563/

Минимум 8 http://www.imdb.com/title/tt0455538/


да есть много недооцененных фильмов, но это не вина IMDB, просто люди тупые.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь тебе такое говорить, но то, что у людей мнение не совпадает с твоим не значит, что они тупые.
Но ни одного из приведенных фильмов я не смотрел, так что больше ничего сказать не могу)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Интересы человека детерменированы его интеллектом. Вот я пару дней назад ездил в машине с 4 представителями одной конторы, и они друг другу рассказывали шутки из какого-то комдейного шоу с ТНТ, а когда заиграла музыка из Твин Пикса, то они сошлись во мнении, что музыка хорошая, а фильм полная муть. Книг они не читают, один из них вообще сказал, что он всегда засыпает, как что-то читать начинает - лучшее снотворное. Зато у них очень дружный коллектив, и они еня звали с ними обязательно сходить в пятницу побухать. Люди очень тупые.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, к чему тут этот пример. Да, людей из этой истории я мог бы назвать тупыми.

Но как дело обстоит с фильмами: есть такие, которые нравятся узкому кругу людей, которые потом кричат, что фильм охеренен, и все вокруг мудаки, раз этого не понимают. У меня был такой одноклассник. Так что я бы не спешил оскорблять толпы неизвестных людей, основываясь только на своих вкусах, и небольшой выборке окружающих.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку