2646

Поддельные голоса за русские фильмы

Поддельные голоса за русские фильмы Кинопоиск, Голос, Мошенничество, Русское кино

С конца апреля и до настоящего момента на КиноПоиск почти не заходила, не голосовала, кино не смотрела. Добавляю сегодня оценки, вдруг вижу незнакомые названия в списке. Иду на их страницы, чтобы узнать, когда и чему это я успела поставить две девятки, хотя все просмотренное в последнее время было достаточно посредственным.

Оказывается, фильмы отечественного производства. Никогда об их существовании раньше ни сном ни духом. Оценки поставлены в одно и то же время посреди ночи 1 мая. С одного уже сняла девятку на момент снятия скриншота.

Пароль аккаунта поменяла, в техподдержку КиноПоиска написала.

Кто бы за этим ни стоял, попытка безобразная, нечестная, грязная, а в довершение всего бездумная, потому что мой аккаунт не "мертвый", где владелец не спалит мухлеж, потому что уже три года не заходит. Отлично, русское кино. =/

Найдены дубликаты

+208
Автор, ты права!
Оценки в кинопоиске ставил в 2011 году (когда только зарегался).. с тех пор аккаунтом там не пользовался. Зато успел в феврале "посмотреть" какой-то русский мульт... При том что я только сегодня узнал о его существовании:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+101

Чтож, ситуация массовая походу. У меня появился в списке фильм 72 часа. Выставлена оценка 10 8 мая 2016. А я и знать не знаю до сих пор что это за фильм.

раскрыть ветку 18
+84

У фильма 5 рецензий (все положительные), высокие оценки составляют ~60% рейтинга. Заинтересовалась, открыла ряд профилей тех, кто поставил 10. У семи аккаунтов это единственная или практически единственная оценка. Еще два ставят 10 большинству фильмов, которые смотрят. Углубляться дальше не стала. Ясненько >.>

раскрыть ветку 12
-50

похоже на массовый пиздеж, у меня за 3 года только две 1 появились на русские фильмы.

мне кажется там левых аккаунтов и так хватает, без взломов других.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+35

Вооот. *удрученно качает головой* Зато вы тоже заметили и сможете поставить оценку по справедливости теперь) Или убрать вовсе.

раскрыть ветку 7
+33

Недавно яндекс объединял старый кинопоиск и новый. Писал письмо что рейтинги переедут с нового в старый. Я думаю вот как раз в этот момент что-то и напроисходило. Удобно. Можно все списать на ошибки программы.

раскрыть ветку 2
0

Такая же фигня бы, поставили оценку фильму Герой. Хотя всего лишь месяц не заходила

-16

Вы поставили дедпулу 5? Вы бессердечная, скучная дама.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

их зеленым слоником наказали уже раз, голосовали за него. можно другой фильм выбрать. звездный ворс например

раскрыть ветку 1
0

так вот почему на слонике у меня десятка стояла хД

0

Вот, наверное, и поэтому в том числе уже более 10 лет пользуюсь IMDB.

+124

Внезапно.

Зашёл сейчас в свой профиль, проверить.

Фильм Мамы (2012), оценка 7, 01.04.2016, 00:00.

Разборка в Маниле (2016) 24.02.2016, 01:34 оценка 8

Я эти фильмы даже в глаза не видел, ВТФ?!

Крякнутые каникулы (2015) 20.02.2016, 10:13 оценка 6 — я это говно даже под пытками смотреть не стал бы!

Я ваще русские фильмы не смотрел уже лет 5! Чё за хуйня вообще?!

И такого говна в профиле нашёл дохера и больше!

30 свиданий (2015) 5.590 (5 162) 08.02.2016, 09:21 оценка 8

Камень (2011) 5.962 (19 543) 07.02.2016, 23:49 оценка 6

Орлеан (2015) 12.08.2015, 23:46 оценка 8

Поохуевали там совсем!

раскрыть ветку 27
+103

О, ещё нашёл.

Герой (2016) 7.137 (8 490) 86 мин. 08.04.2016, 22:54 оценка 9 - фильм, блять, с Биланом, от меня, оценка 9. Охуительно.

Это хорошо ещё, что мои оценки в 1 балл прочему говну, которому я до этого успел проставить, не удалили.

Пиздец, пидорасы, у меня бомбит не по-детски, терпеть ненавижу подобное самоуправство от моего имени, моим, блять, имуществом в виде аккаунта.

Поудалял все оценки, которые я не ставил, и удалил аккаунт к хуям. Пошли они нахуй со своим "сервисом".

раскрыть ветку 22
+17

спасибо, проставил всем этим фильмам 1-2. На всякий) дайте ник, посмотрю схожесть интересов)

раскрыть ветку 1
-23

Может, ломают аккаунты и Кинопоиск там ни при чем?

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+8
Разборка в Маниле оценка 8? Ну ты это хоть посмотри его
раскрыть ветку 1
+5

АБСОЛЮТЛИ!!!

+2
А у меня оценок нет, потому что не заполнена дата рождения в профиле. Аккаунт мертвейший, но оценки не стоят, вряд ли, если кто-то сидит и вскрывает аккаунты - не может поставить дату рождения. Скорее всего процесс автоматизированный, не удивлюсь, если сам яндекс это и делает.
0

Единственный из этого всего Хороший фильм - это "Мамы". Он на самом деле хорош. И всё, ящетаю

+32

Хм, забавно.

У меня такая же штука, только фильмы нормальные) Оценки я точно не ставил

раскрыть ветку 2
+23

Это очень вписывается в теорию,мол они некоторым делают вот так,топовые фильмы рекламя(они от этого ничего не теряют,эти фильмы и так все знают). И если их массово спалят на накрутке говна - отмажутся в стиле "ой,да это баг. Видите,мы и крутые фильмы накручивали! Так что все случайность".

Вот.

+1

Это проверка.

+74
Дейсвительно зачем снимать нормальное кино? Можно же пиарить в сми говнофильмы и ставить им 10 на популярных ресурсах......
раскрыть ветку 3
+6

Поэтому IMDB рулит)

раскрыть ветку 1
+4
Речь о русских фильмах
0

И самое обидно, что снимать-то могут. Но попилы на кине не позволяют нормальным режиссерам приблизиться на пушечный выстрел к сладким фондам. Бывают исключения, вроде Экипажа и Пятницы, но это же единицы!

+24

Ко мне как-то тоже зашли на мой аккаунт. Только не выставляли оценки, а удалили вот это входящее сообщение: "http://pikabu.ru/story/mne_vchera_prishlo_soobshchenie_na_ki..." Где просили за деньги повысить оценку. Я еще тогда удивился, куда оно делось? Думал написать сюда, но потом подумал, что мне не поверят. На кинопоиске видимо легко взломать аккаунт или они сами этому способствуют.

+186
Прям как с реальными выборами ситуация.
- "Я голосовать не пойду. Мне это не надо".
- "Вот и нам не надо. Мы уже за вас проголосовали".
ещё комментарии
+16

У себя тоже нашел такую оценку! Что за дела? Стоит "9" на фильм "Мафия: Игра на выживание (2015)" и "Голоса большой страны (2016)".

раскрыть ветку 3
0

где смотреть мои оценки в кинопоиске?

раскрыть ветку 2
+1

http://www.kinopoisk.ru/recommend/

Там наверху будет написано: "вы оценили *** фильмов"

раскрыть ветку 1
+41
походу кинопоиск в этом и замешан. русские гавнорежиссеры дают бабло администрации сайта, а те делают фейковый рейтинг.
раскрыть ветку 9
+13

До Яндекса такой фигни не было, кажется. Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку 6
+15

До яндекса удаляли низкие оценки, а не ставили высокие

раскрыть ветку 5
+4

дык кинопоиск это теперь яндекс. Я думаю михалков с галустяном не упустят такую возможность повлиять на оценки

0

2016-ый объявлен годом российского кино

если оценки и подделали, то мб в связи с этим, поднять рейтинг отечественных киноделов в рамках глобальной акции. А то сильно фонит от таких низких оценок на ведущем кинопортале страны

тем не менее, у себя в профиле лишних оценок я не нашел

поэтому больше склоняюсь к тому, что это фэйк

+14
Мне кажется, рейтинги российских фильмов надо повышать немного не так
+12

на хардкор вон удаляли отрицательные отзывы, с утра 10 отрицательных,в обед уже 1,и так почти каждый день было,все же кинопоиск уже давно продался яндексу

+42
А раньше я смотрел как фильм оценили на КиноПоиске, делал для себя выводы: смотреть или не смотреть?..
Везде твари продажные, никому верить нельзя.
Жаль, но ладно.
Про кинопоиск забыл.
раскрыть ветку 23
+35
Все просто. Есть алгоритм:
Если фильм русский и вышел за последние 15 лет, то нет.
Если фильм русский и вышел больше 15 лет назад, то скорее всего вы о нем слышали, и можете самостоятельно принять решение. А если нет, то поищите что-нибудь еще.
Если фильм зарубежный, то, сначала чекаете имдб/кинопоиск, и, если все ок - идете на гидонлайн, смотрите оценку от обычных людей, а не от изощренных киноманов, и принимаете решение.
раскрыть ветку 9
+5

Ну Экипаж нынешний приятно удивил.

раскрыть ветку 2
+4

Блин, я сильно рискую сейчас, когда пишу этот комментарий, но не все так однозначно.

Из снятого за последние 15 лет из российского кино есть неплохие ленты, например Легенда №17. Есть еще другие, о которых я не скажу, что они совсем говно, но дал бы им баллов 5-6. Фильм типа Духлесс и 2 его часть. Метро бы дал баллов 6. Как бы да, таких фильмов в целом немного, но они есть)  

+2
Ну не прям же одно гавно у нас штампуют. Я для себя сделал вывод, если фильм пиарят масштабно, даже в новостях, то это смотреть не стоит. Из отечественного мне понравился Дурак, фильм достойный, но никакой кампании рекламной большой не было
0

А как же Балабанов?

-3

По мне так проблема еще в том, что народ как-то странно ставит оценки. Например, на imdb было несколько комментов насчет новых ЗВ в духе: "нового сюжета нет, ляп на ляпе, скучно и т.д.; из плюсов: графика; 6/10". Та же ситуация с дэдпулом. На кинопоиске то же самое.

раскрыть ветку 2
+3

Сижу только на IMDb - на самом деле там тоже хватает таких накруток.

Некоторые фильмы (чаще всего локальные, типа Польша, Дания и прочие) по 100 единиц  поставлено и нормальных оценок нет вообще. А киношка на самом деле баллов на 5-6 . Но так как кто-то на заказ засрал режиссёра, на свой реальный рейтинг фильм может и не выйти.

Или наоборот - средней руки блокбастер производства USA в одних 10ках. Причём в статистике оценщиков подавляющее большинство возрастная категория до 18ти. Но в данном случае надо отдать должное - за два-три года рейтинг скорее всего вернётся к адекватному значению.

+1

imdb. но русских фильмов там нет.

+1

Есть еще Rotten Tomatoes. Там оценки более адекватно выставляют, как по мне. Хотя вот некоторые новинки 2015-16 годов незаслуженно завышены, но такой фигни как на КП нет (вроде бы).

раскрыть ветку 1
0

Кино-говно - нормальный сайт.

0

IMDB поможет

раскрыть ветку 8
+1
Теперь только он.
0
Там хорошие фильмы часто опускают
раскрыть ветку 6
+395

Выживший - 5?

Дэдпул - 5?

раскрыть ветку 178
+80

Наверное для кого-то открытие , но не всем нравится Deadpool

раскрыть ветку 1
+20
+33
Гаттака - 6?

Назад в будущее 2 - 5?

Американская история Х - 4?

Форрест Гамп - 4 (!!!!!)

Звёздные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов - 2 (!!!!!!!!!)

Оо

раскрыть ветку 24
+6

дело вкуса же

0

А по мне так третьи SW - самая слабая часть после седьмого фильма.

раскрыть ветку 2
0

До этого думала, что ЗВ ставят низкие оценки только фанаты Стартрека =)

0
Форест Гамп и Американская история X 4? 4 по 10 бальной шкале это фильм хуже среднего не советую смотреть. Вы мне можете говорить сейчас про то, что сколько людей столько и мнений, но есть также факты, что например картины "Девятый вал" и "Утро в сосновом бору" великие картины которые могут нравится не всем, но отрицать их красоту и величие будут только люди жаждущие внимания и не вникающих в их суть. В общем я действительно негодую по поводу таких оценок. :) сам не знаю почему
-28

Шок, сенсация, выявлено отклонение от мнения большинства. Все предшествующие случаи совпадения с мнением большинства признаны недействительными.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+73
А что крутого в фильме про Дедпула? Ну вот не ради срача спрашиваю, а серьёзно. Абсолютно же проходной боевичок, ничего особенного в нём.
раскрыть ветку 60
+54

Дэдпул просто рассчитан не на все категории людей.. не шедевр конечно, но достаточно годный фильм

раскрыть ветку 38
+7

В том то и дело что бои там на 100-м месте по значимости. Адовых перестрелок нет, просто чёрная комедия, и кстати единственный на мой взгляд достоверный фильм о супергероях. Вот эти все святые просто пусть идут в жопу, так свято себя вести никто не будет,а дедпул реалистичен да и стебёт многие супергеройские повадки.

На волне хайпа возненавидел его, но посмотрев убедился что фильм крут, но одноразовый.

раскрыть ветку 10
+3
Ну да, обычное шаблонное голливудское пойло..
+2
Чисто моё, никомунахуйненужное, мнение что Дэдпул интересен тем, что это просто тупая комедия про супергероев. Без этой крутости, что они мир спасают с суровыми лицами. Я от него и не ждал ничего такого, и да мне понравилось.
0

А я бы сказал что Дедпул калл с отличной рекламной компанией )

раскрыть ветку 1
-2
Я ходила, потому что мне нравился Дэдпул в комиксах и в игре. Сюжет мне не особо понравился, ибо не канон, мне Дэдпул как персонаж нравится - ломает четвёртую стену, не святой супергерой и т.д., жаль, что голоса забыли. Имхо, Дэдпул понравился тем, кто уже был знаком с этим персонажем и знают, что его грязные шуточки стоят на заднем плане.
-6

жопносортирный юмор и экшон. бэтмэн против ступермена в разы хуже получился, а оценки одинаковые у автора. кинокритики диванные, блеать xD

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+205

Хотите сказать, что Выживший шедевр?

Как по мне у Лео были намного лучше роли, за которые стоило дать оскар. Сколько хайпа было вокруг этого фильма, в итоге сходил глянул. Ничего особенного. Обычное кино на Оскар. Местами затянутый, сюжет вполне обычен, но больше всего убивали действия героев. Правдоподобности (по выживанию) ноль. Местами пробивало на смех. Героям зачастую не хотелось сопереживать. Вот смотришь на это и не хочется верить. Можно отметить только качественную работу оператора, который пол фильма снимал одно небо.

Ну а Дэдпул вполне смешной супергеройский боевичок. Тоже ничего особенного. И тоже не понимал откуда вокруг него столько хайпа. С удивлением смотрел на людей, которые мне доказывали, что стоит идти, только потому что там 18+ и шутки про анусы с жопой. Как по мне они напхали юмора разных сортов, даже слишком. С одного зал ржёт (в основном подростки и школьники на задних рядах) с другого я смеюсь, но зал молчит. Даже как то не ловко вышло.

P.s. Вы не подумайте, что я какой то Дартаньян. Сколько людей столько и мнений) Это всё ИМХО

раскрыть ветку 74
+292

Видимо, "Ночь в музее" - шедевр.

раскрыть ветку 40
+41

Я поставил Выжившему 8. Не считаю его прям шедевром, но фильм достойный!

ещё комментарии