Поддельная красная икра

Сегодня в топе прочел пост про икру. Так или иначе, моя работа связана с этой сферой. Сегодня в офис нам прислали вот такой образец икры лососевой ГОСТ. При вскрытии выглядит достойно, на фото тоже получается нормально. Но при детальном осмотре выяснилось, что икра искусственная - запах химии, желатина и каких-то консервов. Икра тянется как пластилин.  Встречается пока только в рознице, бабушки ее продают повсеместно у метро, на рынках и тд по 250р. Для информации, примерная цена банки ГОСТ в магазине не менее 500р. Производитель указан сахалинский, сразу скажу, что таким на Сахалине заниматься не будут. Скорее всего,  наносят чужую этикетку. Будьте внимательнее, а то новогодние праздники могут пройти не без последствий. Фото прилагаю. З.Ы. закинули икру в кипяток, добавил новые фотки. Закинул икру в стакан, налил кипятка, получилась фанта )) Вода окрасилась. Потом все это дело на тарелку выложил вместе с кипятком, смотрите что получилось

Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме органолептических методов определения "искусственности" икры, есть что-то обьективное? Или только "запах желатина"?
раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий
в кипяток икринки, настоящие - белеют (варятся).
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас кину в кипяток, докину новых фоток )))

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В микроволновку теперь поставить надо. Недоварилась кажись.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

провести еще эксперименты? )

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На дне железной банки должны печатать дату производства и рыбу из которой добыли. На этой банке есть такая надпись?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На фото видно номер завода Е34. Этот завод действительно делает икру, только находится в г. Реутов, ООО "РИФ-эксклюзив". ООО "Персей" имеет номер завода В50.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

будьте добры подскажите как нашли по банке номеру какой завод выпустил? я видимо не умею гуглить( заранее спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите "Реестр номеров рыбоконсервных предприятий". Танкеры на которых рыбу перерабатывают тоже имеют вполне конкретные коды.

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня под банкой написано просто "ИКРА" и сверху/снизу цифры. Покупал в местной сети супермаркетов (не федеральной). Новый год может испортиться? По цене было 329 рублей (130 грамм).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если это из мороженого ястыка, то это нормальная цена. Вообще, в сетях вероятность появления такой икры очень низкое. Так что не переживайте

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на моих вот так: Разные производители и разные магазины.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Банка в 2016. Лосось Маша 1989 года рождения. Так?
Автор поста оценил этот комментарий
о, давай, проверим миф или реальность. Я, кстати, не пробовал так.

Правда надо бы еще заведомо настоящей икры))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то желатин не пахнет.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

купите ее, дабы опровергнуть мои заявления :) возможно, попадется где-нибудь у метро торгующая бабуля

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

она будет вонять чем угодно, но не желатином, потому, что желатин не пахнет. Точнее пах, в ссср, теперь производство желатина исключает запах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома есть еще старые пакетики желатина, правда год не знаю, может и советские, у бабулек то чего не лежать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не бабульки же ее готовят по ночам. А по поводу запаха, мне год назад попадался желатин марки к...д... Ух он вонял!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты веришь, что бабки на кухне у себя делают эту икру?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не технолог, но отличить искусственную икру от настоящей могу, достаточно внешнего вида. На вкус даже не стали пробовать, т.к. резкий запах химии отбивает все желание. У данной икры икринки имеют очень плотную оболочку, при желании раздавить ее, нужно приложить немало усилий. В интернете есть куча способов, как отличить настоящую от ненастоящей. Не поленитесь, почитайте на досуге. 250р за банку ГОСТ.... чудес не бывает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
дык то любой может, икринки же должны быть сферическими, а не вида "округлый многогранник"?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я лично всегда замечал в икринках внутри неоднородный цвет, там есть темные точечки зарождающихся рыбок, а тут равномерный цвет икринки без всяких включений

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он специалист, он так знает и на ощупь определяет, так что не спорь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку